Уровень госдолга США после приостановления действие лимита… | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Avis, 8 июл 2023.

  1. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    если бы так все было мрачно его бы никто не покупал...
     
  2. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    а вы задумывались зачем государству брать в долг если у него аккумулированы средства в ФНБ...
     
  3. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    это навязанные правила игры можно и нужно поменять... так как продавать стратегические товары за мусорную валюту (которую по привычке называю "мировой") глупость и преступление...
    в преддверии краха мировой финансовой системы пора переходить на натуральный обмен...
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2023
  4. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    Госдолг США на 31 августа 2023 года: 32,823 триллионов долларов США
    Госдолг США на 15 сентября 2023 года: 32,964 триллионов долларов США
    таким образом за 15 дней сентября госдолг США увеличился еще на 141 миллиард долларов США
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Конечно! Стратегические товары нужно продавать за индийские рупии, которые невозможно ни вывести, ни потратить. Не истратил — сохранил, в этом великая мудрость.
    Мало ли, придётся в джунглях хорониться от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    (мечтательно): Хотя, конечно, можно было бы на енти рупии накупить в Индии в Бхарате много-много слонов и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) водить их туда-сюда по улицам провинциальных городов. А моськи-пенсионерки бы на них(опять же по старой русской традиции и по привычке) неистово до хрипа лаяли.
     
    romanboss и Прохожий нравится это.
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Никогда не спорь с дураком, иначе люди могут не заметить между вами разницы (с) народная мудрость, однако. Я с 1992 года, сразу после первого дефолта России, постоянно слышу что доллар рухнет, но я помню второй дефолт 1998 года по внутреннему долгу и арест валютных счетов граждан Сбербанком, я помню бешеный рост доллара, я помню и третий дефолт 2022 года по внешнему займу и так же арест валютных счетов граждан. Сейчас доллар стоит почти 100 рублей! РФ зарекомендовала себя на внешнем рынке как недобросовестный заёмщик и теперь Россия полностью лишена доступа к льготному кредитованию со стороны западного капитала. Да и на внутреннем финансовом рынке неспокойно: есть уже просроченные выплаты по облигациям и векселям, арест валютных счетов граждан, критическое падение деревянного рубля - всё это приводит к массовому недоверию граждан к банковской системе РФ и массовый переход граждан на сберегательные кубышки, банковские матрасы и чёрные рынки. Ну покажите мне такого придурка который понесёт валюту в Спер когда он уже кидал граждан в 1992 году, в 1998 году (вынужденный арест валютных банковских вкладов населения), в 2022 году (арест валютных счетов и принудительных их перевод на рублёвые фантики)? Граждане РФ теперь не доверяют банковской системе и хранят валюту в кубышках и под матрасом и даже в вентиляции, как Никанор Иванович Босой, где валюта может даже отсыреть (с)! А что с долларом? Да с долларом как раз всё нормально в отличии от обесценившегося деревянного рубля которым сейчас можно разве что подтереться! Телятина на рынке штукарь деревянных стала стоить! А ещё в январе 2022 року я брал на Торжковском рынке спинную вырезку телятины за 500 рублей! Да я срать хотел на какой-то там "госдолг США", меня тревожат цены на жратву и топливо здесь, на России, а не в США!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2023
    Прохожий нравится это.
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Далёк ты, как я посмотрю, от нужд простого народа.
    Выдь на улицу, спроси бабу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Маню на лавочке, что её больше волнует, цены на говядину или госдолг США. И узнаешь, что про говяжью вырезку она уже забыла давно, а вот телевизор у неё включен круглосуточно.
     
    Прохожий и romanboss нравится это.
  8. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    вот только доллар США ни чем не лучше индийских рупий, так как экономика США съехала с катушек и государственный долг США растет как на дрожжах...
    так что повторю в преддверии краха мировой финансовой системы пора переходить на натуральный обмен...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2023
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    Госдолг США на 15 сентября 2023 года: 32,964 триллионов долларов США
    Госдолг США на 19 сентября 2023 года: 33,040 триллионов долларов США
    таким образом за 4 дня госдолг США увеличился еще на 76 миллиард долларов США
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Лучше. В 2021 году я купил чуть более 5000$ потратив на них что-то в районе 75 рублей за доллар, а теперь я могу продать свои долларовые накопления на чёрном рынке РФ по цене 150 рублей за один доллар. Такого роста и такой процентной ставки не обеспечит ни один россиянский банк. Или другой момент: нужны лекарства которые по причине санкций на РФ нынче недоступны, но даже на РФ эти "недоступные" лекарства можно купить свободно у перекупщиков за доллары! Не за рубли, с деревянными рублями продавцы жизенно важных лекарственных препаратов тебя пошлют куда подальше, а за доллары! Или другой момент, нужна головка блока для старой японской Мазда конца 90-ых годов, она есть в наличии либо за 650 долларов, либо за 100 000 рублей. Нет долларов, переплачивай деревянными рублями или рожай доллары покупая их у перекупов по баснословному курсу. Перекупы и продавцы объясняют любовь к долларам очень просто: они дефицитные товары покупают за рубежом за наличную валюту и продают соответственно так же за наличную валюту плюсуя туда транспортные расходы и свою личную выгоду. Нет валюты - пошёл вон, купит тогда товар тот у кого валюта есть, а ты будешь сосать член со своими деревянными неконвертируемыми рублями.

     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россиянская финансовая система уже рухнула. Доллар сто рублей, арест валютных вкладов населения, внутренний дефолт РФ по невыплате по именным валютным векселям и облигациям, бензин по 60 рублей и во многих регионах нет ни солярки ни бензина! В Красноярском крае солярка теперь по 80 рублей за литр и её тупо нет в наличии на на одной из АЗС! Так что рухнул россиянский рубль, а с международной финансовой системой всё в порядке!
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Ну я , верно, тупааая, как говорил Задорнов, но прутся почему-то в США, а не в Индию)))

    Как у вас-то дела?)) Давно тут никого не видно.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну и что Вы лично можете мне предложить? И что хотите взамен?
    (интим не предлагать!)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2023
    Прохожий нравится это.
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я спросил об этом у своего знакомого который уже более 20-ти лет живёт в Огайо и вот что он мне ответил:

    - Понимаешь, в США есть тот уровень свободы которого нет больше нигде в мире! Например государство выделяет даже асоциальным гражданам денежное пособие в размере (размер пособия отличается от штата) 1200 долларов в месяц на то чтобы данный гражданин оплачивал себе социальное жильё и имел возможность покупать себе набор необходимых продуктов и одежду. Деньги государство выделяет именно на эти цели! Но государство не может заставить данного асоциального элемента чтобы тот тратил своё пособие строго по назначению так как это будет уже прямым вмешательством в частную жизнь и нарушением прав и свобод гарантированных ему Конституцией США! И поэтому если данный асоциальный элемент тратит своё денежное пособие на покупку наркотиков а жить предпочитает под мостом в шалаше, то это ЕГО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР изменить который государство и американское общество не в силах. Жизнь в шалаше под мостом на муниципальной земле не является преступлением с точки зрения закона США, равно как и употребление наркотиков.

    - Американское законодательство очень Уважает права человека. Например в США невозможно мобилизовать человека только если он не резервист (резервисты подписывают контракт с министерством обороны США и получают ежемесячные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты от государства) , его невозможно принудительно отправить в армию или на войну если человек этот того не хочет! В США запрещён принудительный труд кроме заключённых граждан и то только для осужденных по серьёзным уголовным статьям согласно 13-ой поправки. В США есть право на свободу, право на труд, право на медицинскую помощь, право на жильё, право на оружие и самооборону с защитой своей собственности и право на собственность. Если у тебя нет работы - то США тебе помогут найти работу; если у тебя нет своего жилья, то тебе будет предоставлено социальное жильё и денежное пособие необходимое для его оплаты; если у тебя нет денег для оплаты медицинской страховки, то тебе эта медицинская помощь будет оказана бесплатно в рамках клятвы Гиппократа и бесплатной страховки Медикэр!
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я месяц жил в Суоми и мне есть с чем сравнить жизнь в Суоми:

    - В Суоми не задерживают пьяных людей и не доставляют их в полицейский участок или (упаси боже) в вытрезвители. Полицейский обязан в зимнее время доставить на патрульном автомобиле пьяного гражданина до дома (затем правда за это выставляется счёт), но только с его личного согласия или если тот в силу своего состояния не может передвигаться самостоятельно. Если пьяный находится в бессознательном состоянии и не способен передвигаться и отвечать на вопросы полиции, то полиция его доставляет в близлежащую больницу и передаёт на попечение медикам. Вытрезвителей как таковых в Финляндии нет.

    - В Финляндии не останавливают автотранспорт "для проверки документов". Полиции Суоми строго-настрого запрещено беспричинно останавливать транспортные средства! Исключение сделано только для таможни и для особо охраняемых объектов.

    - В Финляндии работодатели НИКОГДА не задерживают выплату заработной платы! Ни на день и даже ни на час! Такое в принципе невозможно!

    - Каждый несовершеннолетний гражданин Суоми ЕЖЕМЕСЯЧНО с момента своего рождения получает от государства по 100 евро в месяц без каких-либо на то условий и так вплоть до совершеннолетия. Как правило эти деньги аккумулируются на личном счёте ребёнка и к своему совершеннолетию ребёнок получает примерно 24 000 евро которые он может потратить по своему личному усмотрению например купить себе автомобиль или же оплатить этими деньгами взнос за ипотеку процентная ставка по которой в Суоми составляет чуть менее 3% в год для граждан.

    - В Финляндии есть семимесячная срочная служба в армии, но от её прохождения призывник может отказаться и попросить заменить её на альтернативную службу, при этом призывнику не нужно доказывать никаких своих убеждений, а военкомат не имеет право отказать призывнику в его праве на альтернативную службу. Но тех кто выбирает альтернативную службу в армии - их в буквальном смысле единицы поскольку служба в армии в Финляндии почётна и там нет принудительного казарменного положения и срочник там самостоятельно выбирает жить ли ему в казарме или же снимать жильё. При том финская казарма - это уровень комфортабельного отеля где в каждой ОТДЕЛЬНОЙ комнате проживает не более чем по два человека. Так же в период срочной службы в Суоми входят ещё обязательные двухмесячные (в редких случая трёхмесячные) учебные курсы по выживанию в условиях дикой природы которые оплачиваются для срочников по полной стоимости как для контрактников и размер их составляет порядка 3800 евро в месяц чистыми, что является очень неплохим подспорьем для молодого человека.

    - Финны свободно владеют тремя языками (лапландские финны знают ещё и норвежские языки): финский, шведский и английский. Изучают их с раннего детства, поэтому неудивительно что к совершеннолетию финны свободно говорят на этих языках. Образование в Финляндии бесплатное, при том бесплатное не только для граждан Финляндии.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Ватный элемент сейчас очень надеется (и злорадствует) что в Финляндии всё будет совсем плохо без связей с Россией (экспорт, туристы, лес и т.п.)
    Ну, посмотрим... по крайней мере пока знакомые оттуда рассказывают, что проблем меньше, чем у нас, и цены так как у нас не растут.
     
    romanboss и zolotnik.u нравится это.
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Надо же!

    А я всюду в интернете читаю, какие плохие США.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я вот оглядываюсь вокруг и смотрю что телефон у меня Google Pixel из США, компьютеры у меня все на Intel - это тоже США, холодильник у меня - это Whirpool, США! У меня бабуля принимает американский инсулин ибо на России американскому инсулину нет даже близкого аналога! На компьютерах американский Windows, у жены на американском ноутбуке Apple установлены американские программы Adobe которым нет никаких аналогов на России! Открываю шкаф с одеждой, а там у меня есть несколько рубашек "Gant" (США)! Кто-то может сказать что на России есть и свои рубашки... А вот и нет! Те рубашки которые есть на России, мало того что они сшиты тяп-ляп так они ещё и разваливаются по швам уже через год, а американские Gant уже служат лет двадцать не зная сноса! А американские кроссовки "Nike" или американские мужские туфли "Johnston & Murphy", разве им есть хоть какие-то аналоги на России? Я могу вспомнить только советские шмотки от фабрики "Большевичка" и ужасную советскую обувь "Скороход" которая ни в какое сравнение не идёт с американскими брендами! А американские джинсы Levi's, Lee и Wrangler? Я помню только ужасные советские джинсы "Салют" и не менее уродливые и ужасные индийские "no-name джинсы" которые после первой же стирки рассыпались на клочки! А американская куртка Columbia в которой я езжу на зимнюю рыбалку? Российский аналог не выдерживает никакой критики.
     
  19. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    вы принимаете желаемое за "действительное"...
    так не покупайте....
    а если покупаете за глупость приходится платить втридорога...
    в чем выражается этот "арест валютных вкладов населения"..?
    дороговато конечно...
    сравним со стоимостью бензина в Европе...
    в США Бензин (Euro 95)- 1,02 USD; Франция и Германия Бензин (Euro 95)- 1,8 EUR ; Финляндия Бензин (Euro 95)- 1,9 EUR
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    для справки...

    Госдолг США на 19 сентября 2023 года: 33,040 триллионов долларов США
    Госдолг США на 20 октября 2023 года: 33,655 триллионов долларов США
    таким образом за месяц госдолг США увеличился еще на 615 миллиард долларов США
     

Предыдущие темы