Здоровое питание Давайте вкусно кушать и без последствий ...

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем pokrovskiy, 18 июл 2008.

  1. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    вчера год был с того момента, как я отказался от мяса в пользу рыбы. свежей рыбы. самый чистый продукт из мясных - ничем не кормят, не пичкают и не травят.
     
  2. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Травят еще как. В реки озера и моря постоянно выливаются различные отходы от вредных производств. Особенно если рыба из финскага заливу. [​IMG]
     
  3. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    организм рыбы способен нейтрализовать многие химикаты. к тому же всегда можно выбрать: riverfish or seafish. да и в ресторане или баре каком-нибудь закажу только рыбное мясо.
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А я ем исключительно куриное мясо. Мой организм способен нейтрализовать все химикаты именно в курином мясе.
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Всеяден
     
  6. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    суши. вот что спасет мир! дома сижу - лень вылезать на улицу. нужно поесть вкусно и полезно звоню в японский ресторан какой-нить - ну ... Якитория рядом у меня там - и никакая курица не нужна - ее кормят черт .. е чем!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А-а-а-а.... Так вы уважаемый просто рекламщик!

    Я все ждал, когда же ссылка появится!!!
     
  8. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    угу ... кормлюсь чем могу! но реклама не насыщает так как хорошие суши ... Это я тебе как рекламщик говорю :victory:
     
  9. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Так бы сразу и написал: Приходите к нам, в самые лучшие японские рестораны в городе!
     
  10. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    ты, кстати, какие предпочитаешь? там с подругой/женой сходить - суши поесть?
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А я пойду в универсам, куплю готового шашлыка ( и на гриль )или куриное филе и за 50 руб наемся от души мяса
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я суши не люблю. Дело в том что я спортсмен и у меня специфическая диета, поэтому вопрос не по адресу.

    Точно!!! Еще и вкуснее. И перед своей девушкой кулинарными талантами блеснуть можно. [​IMG]
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Какое на фиг суши? Не пробовал и пробовать не хочу. Пролежит сто лет это

    рыбное филе в ресторане- отравишься потом. И червячки. А вон про японцев, которые суши это любят скока историй - червячки у них заводятся,

    однако - в печени и в мозге [​IMG] А всё из сырой рыбки то энти паразиты [​IMG]

    Так чито я лучше свиную отбивную зажарю хорошенько, читоб хрустела :D
     
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Точняк. Я где-то в нете видел фотки вскрытия перепа какого-то бедного японца у которого в мозгу черви завелись. И было написано, что покойный при жизни очень любил суши. [​IMG]
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да,да! Это фото я и видел!

    Ужас на фиг.
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Любителям суши грозит большая опасность. Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда. Сегодня, к сожалению, суши стали одним из популярных лакомств и россиян.

    Многочисленные суши-бары и японские ресторанчики прочно завоевали свое место под солнцем в нашей стране. Многие любители восточной кухни ошибочно считают, что суши - это здоровая, вкусная и низкокалорийная пища. Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 ?С.

    За многолетнее пристрастие к сырой рыбе японский служащий Шота Фудживара поплатился собственным здоровьем, сообщает yellowpress.ru. В голове мужчины были обнаружены маленькие черви, о существовании которых он даже не подозревал. Начавшаяся сильная мигрень вскоре у мужчины перешла в нарушение двигательных функций. Однако проведенное сканирование мозга и рентген не дали точных результатов. Только вскрытие черепа помогло японским медикам обнаружить гигантское количество мелких выползающих из головы червей.

    Любая рыба, в том числе и морская, поражается гельминтами, то есть глистами. Как утверждает руководитель городского кабинета паразитарных болезней и тропической медицины при клинической инфекционной больнице № 1, доктор медицинских наук, профессор Александра Бронштейн, уровень поражения гельминтозами больше всего там, где распространено потребление сырой рыбы, пишет Педиатрика.ру. «Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражено гельминтами, которые они получают от сырой рыбы», - говорит Бронштейн.

    В национальной кухне островной нации издревле используется рис и рыба. Именно эти продукты и являются основой суши. Главной изюминкой этого блюда японские повара считают сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.

    Классические суши не имеют никакой обработки. Сырая рыба в стране восходящего солнца ассоциируется с долголетием. Это неотъемлемая часть здорового питания, считают японцы. Ведь, морепродукты богаты минеральными веществами и микроэлементами. И именно рис, с которого начинается суши, содержит клетчатку, играющую важную роль в пищеварении. Являясь низкокалорийным продуктом, «колобки» приобрели еще большую популярность как средство борьбы с лишними килограммами. Однако любителям суши не стоит забывать, что они могут стать жертвой паразитов.

    [​IMG]
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не пустим червяков в наши мозги. Да здравствует жареное мясо!!!
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, да. Это то фото, и там ещё есть кадры пострашнее-с червями.

    Вот видите, теперь господа, что может быть от употребления сырых

    рыбных продуктов!

    А ведь это не такой уж редкий случай!
     
  19. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Отлично, но червей мы не боимся. Тем более один бычий цебень чего стоит в "ващей любимой говядинке". и он то, кстати, даст о себе знать во время жизненного цикла, а не после его окончания (как в случае с японцем). Тараканы в голове есть у каждого, так давайте позаботимся об остальном.
     
  20. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Вабче-то говядинку обычно хорошо прожаривают.
     

Предыдущие темы