Дожили...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ведьма, 23 июл 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Объявление из ПИТЕРСКОЙ газеты "Заработай":

    "Производственному предприятию по переработке пластмасс требуется: заведующий складом СО ЗНАНИЕМ УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА, дробильщики, операторы экструдера, ЗНАНИЕ УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА..."

    Приплыли, блин...
     
  2. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вероятно, они не профи ищут, а тех, кто за десятку работать готов. Но одно несомнено верно... Понабилось этих...! Заняли вакансии дворников, дворники-славяне в повара подались, повара в су-шефы... А бедным шефам, уже и полтинник в месяц найти сложновато.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет, зарплата указана нормальная.

    Просматривая ту же газетку, обнаружила, что требуется очень много отделочников, причем - русских. А - поздно! Нет их больше. Как нет станочников, целенаправлено истребленных в 90-е, так и отделочники, вытесненные гастарбайтерами, в большинстве своем ушли в другие отрасли и, конечно, не вернутся обратно, в холод и грязь стройки.

    Зато теперь (читала в различных источниках неоднократно) активно насаждается мнение, что иностранные рабочие нам совершенно необходимы для нормального функционирования города, строек и заводов. Интересная тенденция: ликвидировать питерский рабочий класс, а затем - ой! Нету... И заселить Питер иностранцами.
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Кехельбе мишельбе, нашаальника !
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Во!

    Мне, что ли, к ним завскладом пойти?.. Я по-узбекски пару фраз знаю... Обычно, этих фраз достаточно, чтобы узбеки по-русски заговорили.
     
  6. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    на этом большое бабло некоторые делают. Пока есть потребность в их труде будет и набег этих самых трудоголиков. А кто-нибудь задумывался что мы то в европе то же самое что АЗЕРЫ у нас. Да не все, да есть те кто хорошо получают и имеют успех. Но ведь и азеры у нас зарабатывают, да еще как.
     
  7. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Расисты вы все, вот что я скажу... Или националисты...? Хотя, узбеков уж очень много в городе, а город-то наш... Вроде... Пока...
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Потребность была создана искусственно. Неужели этого никто не видит?

    Да, конечно. Но гастарбайтеры (что наши в Европе, что узбеки-таджики у нас) сами свой выбор делают: есть возможность заработать больше, чем дома - едут. Невзирая на враждебность местного населения и убогий быт. Их устремления понятны. Непонятна позиция властей - целые отрасли отдаются на откуп приезжим, нас ставят в зависимость от них. Зачем?
     
  9. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Как это зачем. А выгода, а бабло, а экономия??? Вы что ж всеръез думаете что власть ночами не спит думает как бы на руси русским жить хорошо сделать, да им бы экономику не растрясти.
     
  10. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Законы, в том числе и касающиеся миграции, пишут те, кто упомянутыми отраслями владеет. Естественно, платить работающим они хотят как можно меньше.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну да, логично: чем больше претендентов на работу, тем ниже зарплата. А то, что местное население выдавливается с рынка труда - кого это волнует?

    Что ж, будем овладевать узбекским...
     
  12. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Не желаю узбекский. Иврит точить стану, прямо сейчас же, не откладывая! :)
     
  13. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Ты предлагаешь поднять национальный вопрос? Ну хорошо. А много ли ты русских парней видела которые бы хотели поступить в ПТУ и работать на заводе??? Поставим вопрос вот так
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну и будешь там "Гой!"... Лучше, все-таки, на родине жить.

    ХОТЯТ все ничего не делать и деньги получать. Я тож хочу, но - работать приходится. А, по факту - рядом с моим домом ПТУ, у них - полный комплект, недобора нет. Причем - только местные, так как ПТУ-шка без общаги.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  15. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Комплект то у них всегда комплект. Я имею ввиду много из них до станков то доберуться, а если и доберуться то надолго-ли?
     
  16. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Жил я "там" и не один год. Не возникнет у меня такой проблемы.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Помню, что жил... Ну, если проблемы нет - тогда-то что! Учи иврит. [​IMG]

    Не доберутся. А если, то - ненадолго. А знаешь почему? Потому что там уже впору узбекский учить. У меня, в ближайшем окружении, два пацана чуть за двадцать без высшего образования. И бегают с одной работы на другую из-за этого самого "узбекского"...
     
  18. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Знаешь... Сам пацан. Самому чуть за двадцать. Без вышки... Да какой там вышки, вообще без оного. Но работаю всегда по тому направлению которое нравится. За деньгами не гонюсь, пока просто лень. А потом уже поздно будет [​IMG] Работа всегда есть, вопрос в том насколько человек хочет работать. А бегать... Ничего страшного. Как устанут бегать так поймут. И не из-за узбекского они вовсе бегают. А из-за себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  19. Принц Просперо

    Принц Просперо Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Взять людей из ниоткуда-нельзя. Можно переманить часть народа из офисов на стройки, пообещав им зп тыс. по 70; Только зачем? И кто будет в офисах работать?

    Проблема в том, что работы много, а потенциальные работники еще в 90е гг. спились в деревне Гадюкино, или сторчались на Ржевке в СПБ; Как не крути-все равно придется хачиками бодяжить...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Рядовым рабочим на производство без высокого разряда и опыта работы устроиться не так то просто. У меня за эту весну из шести попыток стать рабочим, только в двух местах меня брали, но там условия меня не устроили, а там где я имел огромное желание остаться работать, меня не брали. В офис же берут без проблем и часто даже без образования.
     

Предыдущие темы