Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Почему?... О "венце безбрачия"

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Ведьма, 23 июл 2008.

1. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот, навел Мыслитель на тему... Действительно - почему многие успешные и внешне привлекательные женщины (да и мужчины) не могут создать семью? А другим это удается неоднократно и выбор всегда есть... Почему, живя в одном и том же мире, одни - абсолютно одиноки, другие - окружены друзьями и близкими?

Отмазки типа: "все мужики сволочи" или " бабы - дуры целлюлитные" не принимаются. :D

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Вот вы совершенно правильно задали тон, УСПЕШНЫЕ мужчины и женщины одиноки чаще всего.

А задумывался ли кто нибудь из нас, в чем цена успеха? Личная жизнь, здоровье, друзья и свобода часто отдается за карьеру. Для мужчины я считаю такой путь вполне приемлим. А вот для женщины....

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Внешней привлекательности для создания крепкой семьи мало.Нужны еще многие моральные качества( типа умения общаться в повседневной жизни)

5. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.534
    Требования завышены.

6. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    и еще тараканов в голове больше.

требования завышени (ТОчно, спонтанный), потому что не все "до статуса" дотягивают.

привыкли к одиночеству. соц норма - быть в семье. а как пытаются - ан нет. не привыкли делиться, делить и не быть эгоистом.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Молчун

Молчун Вебмастер

Симпатии:
    1
    100!!!

Сам сталкивался с такими. Причем они сами так не считают.

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Нет, такого тона я не задавала. [​IMG] Это была коварная провокация: кто-то обязательно ухватится за слово "успешные" и изложит стандартный стереотип.

Вот с этого стереотипа и начнём.

Ничего подобного. Следствие выдается за причину. Человек ныряет с головой в работу от одиночества и личной неустроенности, а затем - использует вот эту отмазку для объяснения своей неудавшейся личной жизни. Достаточное количество людей, занимающихся бизнесом и карьерой, совмещают это с полноценной жизнью, романами и созданием семьи. Да, у них меньше свободного времени, но они - деловые люди и могут этим временем грамотно распорядиться, четко расставив приоритеты.

Среди моих знакомых есть женщины, занимающиеся серьезным бизнесом, при этом растящие трёх-четырех детей и вполне довольные личной жизнью.

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Кто считает завышенным требование с уважением обращаться друг с другом в семье-живет один или наслаждается скандалами в семье

11. Молчун

Молчун Вебмастер

Симпатии:
    1
    В нашем спортклубе полно успешных людей у которых кроме семьи еще и на спорт время есть.

12. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Вы говорите об УСПЕШНЫХ, НО ОДИНОКИХ?

Или спрашиваете ОДИНОКИ ли УСПЕШНЫЕ?

И что значит - достаточное количество людей, занимающихся бизнесом и карьерой? Показательны ли Ваши знакомые в оценке этого вопроса?

Мне кажется мы с вами подменяем понятия в этом обсуждении. И потому непонимание)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Белый_Аист

Белый_Аист Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну... Темка млин [​IMG]

Вот я считаю себя одиноким. Но не ставлю признак "МНЕ ПЛОХО". А скорее наоборот, очень даже спокойно. Я долго думал по этому поводу. Мне нравится общаться с людьми. Но я не всегда (а точнее очень редко задерживаюсь) в компании которая встречается через день. Я был женат, разведен. Любил. И не смог удержать своего эгоестического "Я".

А по теме,... А тех ли вы людей считаете успешными? Это похоже знаете на что... Среди сотни белых камней, мы всегда обратим внимание на один маленький черный камушек.

Одиночество это выбор каждого.

Кому-то это нужно.

Кого-то это ужасно расстраивает, но он не хочет применить никаких усилий для решения своей проблемы.

Кто-то боится менять себя (если вообще понимает что это происходит именно из-за него, а не из-за того что все остальные не обращают на него внимания)

А вообще... Я считаю одиноких людей нет. Есть люди которые запираются в себе, и не хотят выйти наружу (хотя для этого просто нужно открыть дверь), и есть те которые просто забыли что такое быть с кем-то рядом, и создали в голове идеальный мирок совместного прибывания с кем-то. А ведь на самом деле чтобы быть рядом с кем-то (продолжительное время) нужно приложить не меньше усилий чем в работе. Только тут работка посложней... Над собой работать это вам не в тапки с**ть.

Много как-то получилось [​IMG] Ну да ладно, кому интересно почитает :)

15. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Привычка жить одному, свобода прежде всего.

16. Белый_Аист

Белый_Аист Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы изначально одиноки. Приходим в этот мир на едине с самим собой, и уходим так же. Одни. Слава Богу ни кого не тащим с собой :D

17. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Нет, я вообще не связываю эти два понятия. Я говорю о том, что люди, занимающие примерно равное положение (дворники или бизнесмены - неважно) могут, по каким-то непонятным причинам, быть востребованы или невостребованы противоположным полом. Т.е., социальное положение здесь, явно, роли не играет.

Почему нет? Я ж не на облаке живу, а в том же социуме, что и все.

Очень точная раскладка. Проблема, действительно, не во внешности, положении и окружении, а в голове.

18. Белый_Аист

Белый_Аист Пользователи

Симпатии:
    0
    Срочно всем одиноким прочистить мозг от всякой хрени!!! [​IMG]

Инструкция:

1.Так - [​IMG]

2.Или вот так - [​IMG]

3.Еще так - [​IMG]

4. Если ты девушка, то выйди на улицу и сделай так - [​IMG]

5. Ну если ничего не помогло... вот так - [​IMG]

Поясняю

1 - выкинуть всякую бредятину из мозги

2- Влюбиться

3-Оттянуться со знакомыми (если их нет просто нажраться и поплясать)

4- РАСКРЕПОСТИТЬСЯ

5-Психоаналитик.

19. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Любой из нас идёт своей дорогой

Среди полей, оврагов и равнин.

Попутчиков по жизни очень много,

По сути – каждый, всё-таки, один.

Не стоит виноватить окружение:

Не уважают, мол, всем наплевать…

Они в таком же, как и ты, движении,

Их тоже ждут потери, сожаления,

Им не свернуть, тебя не поддержать.

Конечно, мы общаемся по ходу,

Живём бок о бок; вроде, держим строй.

Но, к сожаленью, такова природа:

Любой идёт один в последний бой.

По- разному, по- всякому, как можем,

Прокладываем путь к своей звезде.

Она всю жизнь зовёт нас и тревожит,

И даже лучший из людей, он тоже

Здесь не помощник ни тебе, ни мне.

Мы так мечтаем, чтобы был хоть кто-то,

Чтоб навсегда, по жизни, до конца!

Но такова, увы, судьбы работа –

Вдрызг разбивать влюблённые сердца.

Примерно так, Аист? :)

20. Белый_Аист

Белый_Аист Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] В десятку!

21. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Тема такая нтересная, грустная и философская. Я даже задумалась. У меня нет ни одного внешнего принака сичтать себя одинокой - у меня все есть (дети, муж, работа, друзья - немного, но есть). А я внутри чувствую одиночество. Я люблю общаться с новыми людьми, пусть недолго и как попутчики в поезде [​IMG] Люблю влюбляться и тут же забывать об этом. А впереди - опять пустота. Нет, это не мешает жить, я постоянно в заботах. Толлько иногда в минутные остановочки грустно. [​IMG]

Если отстраненно от себя, то могу предположить, что есть такая категория людей - они всегда будут одиноки. Это такой тип личности. Им всегда будет на этой земле скучновато, им всегда будет жаль много тратить душевных сил на других. Просто они такие. Такая вот теория, сорри. :(

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я так понимаю, что выражение "венец безбрачия" это о тех кто хочет создать семью, но не получается. Наверное такие люди очень любят себя, приложили немало усилий и труда самосовершенствуясь, достигая определённого уровня в обществе и хотят видеть рядом с собой такого же человека. Но вот боятся, что другой может доминировать, боятся доверить и потерять часть себя, показать свои слабости. В общем много думают и взвешивают даже когда дело касается чувств.

23. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    тема грустная и актуальная.

я не бизнес-леди, просто наемный персонал почти руководящего уровня-надо мной только генеральный директор. и я одинока. причем давно [​IMG]

много делаю как для САМОулучшения, так и для поиска мужчины (сайты, брачное агентство..), но нет никаких результатов... почему? наверно, какое-то внереальное клеймо или х.. знает что

требования, конечно, не маленькие. взаимное уважение, финансовое самообеспечение, много еще чего в противовес тем, с кем судьба сводила на самом деле. наверно, смысл есть перестать уж стремиться иметь отношения - просто чтобы не стать пациентом психиатра :)

24. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Это потом станет самой большой ошибкой. :unsure:

25. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    не, но надо всеж как то пытаться улучшиться то... правда я веду себя только хуже и хуже. Но очень стараюсь самосовершенствоватся. Но одна фигня получается.

26. Фея хлебных крошек

Фея хлебных крошек New Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]Я думаю что конкретного ответа на этот вопрос нет…всё индивидуально( не зависимо от места в жизни, пола и прочего)…одни люди обожглись в прошлом и закрылись от всего в настоящем, боятся довериться кому-либо…(это касается и любви и дружбы)[/SIZE]

Другим, например, нужно непременно испытывать чувства чтобы быть с кем-то, быть с кем-то ради галочки они просто не могут…А почувствовать к кому-либо что-то это так сложно [​IMG] и так редко [​IMG] и иногда кажется- почти невозможным.

Честно говоря , что является причиной одиночества “венец безбрачия” или “твоя голова”- не знаю…и как-то страшно думать об этом, особенно о венце безбрачия…ужас [​IMG]

Наверное лучше настраивать себя на мысль, что ещё не встретился тот (та) единственный (ая) и что всё ещё впереди… [​IMG]

P.S. хотя ссылаясь на личный пример, моя близкая подруга пытается устроить свою личную жизнь…и за последние полгода она познакомилась с 2-мя молодыми людьми, которые ей очень понравились (согласитесь это редкость, когда тянет к человеку) , и общаясь с ними (последовательно конечно общение происходило) она всё делала сама , намёки и предложения на встречи, первая писала сообщения , была массовиком-затейником в Интернет- переписке, а со стороны молодых людей (причём совершенно разных) наблюдалась пассивность….Что этому причина- не знаем…то ли не нравится как девушка, то ли действительно сейчас никому ничего не надо, то ли жизнь нас сталкивает не с теми…надо же как-то совместно работать над отношениями… ?!!

Короче одни вопросы…

27. Луч света

Симпатии:
    12
    stroin, почему?

28. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Когда человек собирается создать семью он должен хотеть отдавать что-то другому и даже не пытаться переделывать его, подгонять под свои мерки Если человек хочет благополучия семье, то он сам сделает для этого всё от себя зависящее , и работу лучше найдёт и учится для этого пойдёт и гвозди заколачивать научится, но только если это надо не ему одному. А тащить за собой, тыкать носом в несостоятельность, равняться на "как у всех", это гиблое дело.

29. Луч света

Симпатии:
    12
    согласна. отдавать всю себя и всего себя - это правильно. а когда отдаешь - а вответ тишина? и так со всеми? неее... венец, наверно. или того хуже. сдвиг по фазе :(

30. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Нет , отдавать всю себя это неправильная крайность, иначе от вас останется только физическая оболочка, а это никому не надо.Вот не знаю как вы воспринимаете мужа , как члена семьи , такого же как родители, дети или как пришлого дядьку для души и тела?От восприятия зависит развитие отношений.

31. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    если любишь то какое дело до правил.........................

32. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    748
    Фигня, Забава, если из всего получается - то это уже ведь не так-то уж и плохо :)

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2008
  33. KLAVDIJA

KLAVDIJA Member

Симпатии:
    0
    Да, одиночество, не в душе, а "несемейственность" проблема для многих миллионов людей, успешных и неуспешных, интеллигентов, интелектуалов и работяг. В любом менталитете показатель высокий.

Кто помладше, а особенно мужского полУ еще хорохорятся, а с годами, утихает ухарство, да и женщины начинают страдать по-настоящему. Одиночество это всегда плохо и невыносимо больно.

А причин можно напридумывать много. И все они несостоятельны.

34. Real

Real New Member

Симпатии:
    0
    Каждому-свое А вообще "бедность объединяет" Но многое зависит от самих людей и искать причины одиночества одних,и окруженных вниманием других, нужно не только в социальном статусе, внешней привлекательности..., но и в самом себе В СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ

35. Луч света

Симпатии:
    12
    Клавдия, причины не придумывать есть смысл, а найти истинные причины и их ликвидировать, перестав быть постоянно одинокой или чтобы не жить с явно негодящими партнерами.

36. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Думаю, причина-не монетка на улице, нашел и вот оно, счастье.Сказали, допустим, человеку, * не умеете общаться с людьми* Причина- указана, а как ее устранить- это уже целая наука психология. К тому же с разными людьми одну и ту же проблему можно решить абсолютно разными способами. Классика-Карнеги-*Как приобретать друзей...

37. Луч света

Симпатии:
    12
    а если причина - не умеете привлевать мужчин нормальных? то какая наука? ;)

38. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Да наука-то та же, но понятие *нормальный мужчина* - вот это понятие субъективное. Мне как-то рассказали о женщине, которая ушла от *нормального*мужа ,сказав при этом *что это за мужик, бабу погонять не может* . Чтобы привлечь интересующего вас человека необходимо представлять а какие у него представления о допустимых взаимоотношениях в семье.. В виде примера- вы большой начальник на работе и привыкли командовать. Командование в семейной жизни потерпят далеко не все.

39. dvstreet

dvstreet Пользователи

Симпатии:
    0
    А если прыщавый,хилый, очкастый девственник года в 24?!Я думаю,ответ очевиден

40. Луч света

Симпатии:
    12
    мои НЕнормальные мужчины описаны в моем дневнике тута же. а прочих - не привлекаю :(

41. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Прыщи лечатся, хилый- в спортзал, поставить линзы. А вот если не хотеть ничего этого делать, а только стенать по своей внешности, тогда точно никого не заинтересуешь.

42. Луч света

Симпатии:
    12
    не все дефекты внешности лечатся. да и кроме внешности есть еще и внутренность. кою еще сложнее вылечить.

43. dvstreet

dvstreet Пользователи

Симпатии:
    0
    внутренность тоже лечится.смотря еще какое заболевание.

44. Луч света

Симпатии:
    12
    психика.

45. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    не... психика не лечится. И темперамент. И тип нервной системы.

сколько волкане корми - а у слона больше.

46. dvstreet

dvstreet Пользователи

Симпатии:
    0
    Прыщи лечатся.родимые пятна,кривой нос тоже.пластика недорогая.ну,травмы полученные,конечно,вроде ожогов,это да...но врожденные,о которых я уже писал,вполне излечимы. особо сильная дышка не нужна,чтобы ради этого ложится на стол к хирургу.

смотря что с психикой.

47. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    внешность - фигня. главное уметь себя подать.

48. dvstreet

dvstreet Пользователи

Симпатии:
    0
    а ты прикинь,если "умеющий себя подать", выглядит как -нибудь так [​IMG]

49. stroin

Симпатии:
    1
  50. stroin

Симпатии:
    1
    Выцепил статейку из нашего форума, выложила одна экстравагантная дама во всех отношения, в-общем, рассказ мне понравился, что-то такое жизненное в нем есть. Предлагаю к чтению:

Несколько страниц, которые способны преобразить чью-то жизнь.

Мужчины, юноши, мальчики, свекры, дЕды, парни....! Если вы еще не просрали свою душу, но при этом считаете, что не являетесь завидным лотом на "брачном рынке" - прошу вас от чистого сердца прочитать этот небольшой рассказ. Не спешите поливать его (и меня) грязью, пока не дочитаете до конца...

Благодарности мне за наводку и отзывы о произведении в этом топике - приветствуются

Я выкладываю ссылку на этот ресурс:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

но почитать можете и с других источников по названию: "Кирпичи".

P.S. Удачных перемен!

elcornacion

:)

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  51. Луч света

Симпатии:
    12
    женщинам тоже полезно читать?

52. KLAVDIJA

KLAVDIJA Member

Симпатии:
    0
    Кто виноват, что ты устал, что не нашел чего так ждал,

Все потерял, что так искал, поднялся в небо и упал?

И чья вина, что день за днем уходит жизнь своим путем,

И одиноким стал твой дом, и пусто за твоим окном?.......

Кто виноват, скажи-ка, брат- один женат другой богат,

Один смешон другой влюблен, один дурак другой твой враг.

И чья вина, что там и тут друг друга жмут и тем живут,

Но скучен день и ночь пуста - забиты теплые места......

Извечные вопросы-- КТО ВИНОВАТ и ЧЬЯ ВИНА????? А уж только после этого, ИМХО, можно найти истинные причины.

Быть может я и не очень правильно мыслю--поспорьте со мной...... [​IMG]

53. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Внешность погоды не делает. Видела неоднократно семейные пары, где один, а то и оба супруга страшны как смертный грех. А вот не остались-таки одинокими.

А ответ на вопрос "кто виноват?" общеизвестен, по-моему: причины всех неурядиц надо искать в самом себе.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей