Дикие животные иногда ходят к людям поесть

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем чайка, 28 июл 2008.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сегодня мне муж прислал фото мишек, которые приходят к ним на работу покушать. Это медведица.Её никто не прикармливает. Просто она голодная и у неё медвежата. Несмотря на невинный вид она очень опасна.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это просто заяц. Он живёт рядом с общежитием под трубами. Позволяет приближаться к себе метров на 5, а потом неторопясь удаляется. Ему оставляют еду и он живёт уже там пару месяцев.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос только в том, где работает ваш муж. Надеюсь, не в районе Гостнки? :)
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А что, знакомый дворик усмотрели? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, дрова на заднем фоне как-то не вписываются в представления о панораме Невского проспекта. [​IMG]

    Вспомнилось, что многие иностранцы думают, что по Питеру разгуливают медведи (лично знаю одних таких и неоднократно слышала подобное).

    Подумалось, а вдруг, уже и правда разгуливают, а я отстала от жизни? [​IMG]

    P.S. А в самом деле, где сделаны фотки?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Фотки сделаны в Сибири на месторождении в лагере вахтовиков.

    Предположу, что подобные представления иностранцев о наших городах распространяют и поддерживают сами иностранцы, которые на таких месторождениях у нас работают. Причём это люди серьёзные , большие начальники и ценные специалисты. Хотя доля правды в этом есть. Потому что в засушливое и голодное лето медведи часто наведываются на огороды и дачи небольших посёлков, поедая всё, что найдут, их видят рядом с посёлками, особенно где частные дома. Там, где нерестовые реки и много рыбаков ,мишки нагло поедают рыбу на рыбных станах и могут прямо из бочек, где рыбу солят на зиму жители для себя.

    Некоторые москвичи думают, что на Дальнем Востоке люди живут в чумах и ездят на оленях. :)
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    когда на дальнем востоке жил, у меня друзья на полном серьезе спрашивали: "а что действительно медведи на Дальнем Востоке по улицам ходят?" [​IMG] - Отвечал, что конечно ходят. И не толко медведи, тигры, как кошки - мышей ловят [​IMG] .

    В прошлом году (под Хабаровском) к нашей части медвежонок прибился, ему пайку в столовой выделяли специально [​IMG] . Сейчас не знаю, наверно в зоопарк отдали.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Так вот кто дезинформирует население! А медвежонка зря прикармливали, ничем хорошим такие истории как правило не заканчиваются ни для людей ни для животного. Надо было егеря вызвать.
     
  8. Савл

    Савл Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У меня тоже позапрошлой осенью нашествие диких животных на закрома было - как снег выпал наверно все окрестные грызуны в мой подпол собрались корнеплоды/овощи с трудами запасённые поедать. Не было ещё кошки...
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Диких грызунов боюсь больше чем медведей. Они так противно скребутся :shok:
     
  10. Савл

    Савл Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ага, когда стало понятно что уговоры не помогают и дошло до того что они ночью уже по дому с топотом стали беззастенчиво бегать купил яду...

    А потом встретил на дороге кота, может и не дикого, но очень одинокого судя по выражению лица. Стали жить вместе, Филимоном теперь называется. Перестали приходить дикие животные к нам на кормёжку, нарушилась связь с природой...
     
  11. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Ага, о среднем урале москвичи такогоже мнения. Правда в лесах за городом мишки водятся, еще там всякие зверушки, один год даже кто-то из лесных жителей в город выбрался, обошлось без жертв. А в парке белки водятся, их и вблизи от парка иногда можно увидеть.
     

Предыдущие темы