Питер в сентябре куда сходить

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем ZaNoZa, 28 июл 2008.

  1. ZaNoZa

    ZaNoZa New Member

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет, народ!

    Подскажите плиз, куда б податься в сентябре в Питере? всего на 3 дня, дольше не пустят с работы. Не знаем, какие выхи выбрать, чтоб поинтереснее. Мож концерт какой будет? Приедет кто-нить куда-нить? Или событие какое? Подскажите плиз [​IMG]

    Вот чтоб душа так развернулась ... и свернулась только дома [​IMG]

    Думали - днем достопримечательности посмотреть, а вечером в ночной клуб сходить, чтоб без "пафоса и абсурда", и не оч дорого... Или на концерт, а? или и то и другое...

    Помогите с выбором, пожалуйста.
     
  2. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    тут концерты каждый день где-нибудь и кто-нибудь... достопримечательности - тож каждый день... что с ними будет, они же памятники))))

    единственное - закрытие фонтанов в петергофе, если не были ни разу - то посетить можно... на сколько я помню - последние выхи в сентябре... но могу и ошибаться))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2008
  3. ZaNoZa

    ZaNoZa New Member

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо, что откликнулись [​IMG] !!!

    А как бы мне поточнее узнать, когда это будет? Днем вобщем-то найдем куда сходить (в Питере бывали - примерный маршрут имеется), а вот вечер хотелось бы распланировать по-лучше, опять же исходя из прошлого опыта [​IMG]

    Хотелось бы посетить какой-нить клуб, с живой музыкой, ну типа:

    "... а сегодня в нашем уютном клубе гость-гвоздь - "Кирпичи", к примеру..

    ну кто-нибудь ваш, питерский. [​IMG]

    Музычки живой хоцца послушать...

    в инете уже искала, на фразу "досуг в Питере", или "выходные в Питере", тааакое полезло [​IMG]

    из полезного - нашла только этот сайт...

    Опять же названий клубов-баров я не знаю, чтобы узнать кто где и когда будет петь...

    может есть клубыши специальные, где только живая музыка бывает?

    А может будет у вас какое-нибудь шоу в сентябре, типа лазерное, или фейерверк-шоу?

    Ну где мне все это мона узнать, так чтоб достоверно и в одном месте?

    Помогите, пожалуйста [​IMG] !!!
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Попробуйте поискать на сайтах: www.kassir.ru и www.bileter.ru
     
  5. ZaNoZa

    ZaNoZa New Member

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылочки!

    Глянула... В основном, расписано все до середины сентября..

    Подождать бы чуток,и еще глянуть, но билеты уже сейчас надо покупать,

    а на какие выходные...? Не знаем, короче...

    В театр не хочется, Ранетки- чет как-то не очень..

    Вот на Камеди Питер стайл сходили бы - а они до 30 авг. только [​IMG]

    Может на теплоходике прокатится вечерок, джаз послушать что ли?

    Что скажете, а?

    Еще приглянулся праздник фонтанов в Петергофе 20 сентября, говорят пиротехническое шоу

    какое-то будет? Начало в 19.00.. Может туда? Кстати, а обратно как можно будет доехать/доплыть?

    А само закрытие фонтанов будет 5 октября - не успеваем, к сожалению...

    А Грибоедов что за клуб? Хороший? Направление какое? Может просто туда сходить?

    Простой люд туда пускают? [​IMG]

    Заранее спасибо [​IMG]

    Буду благодарна за любую помощь...
     
  6. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    В петергоф стоит съездить, если не были, или давно не были... оттуда можно будет уехать на маршрутке, или на теплоходе (приплывает в центр города, рядом с биржевым мостом)..

    гоибоедов - своеобразный клуб... находится в бункере... народу всегда много.... категория людей разная (и возрастная и социальная)... не думаю что для знакомства с городом нужно туда идти... (правда я месяцев пять так наверное там не была, но не думаю, что там что-то изменилось)..
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Про клубы ничего сказать не могу, не бываю там.На теплоходе или на прогулочном катере, коих великое множество на реках и каналах , покатайтесь, город с воды посмотрите, в любом случае не пожалеете. В Петергоф тоже стоит съездить. Туда маршрутки идут от метро Московская или катера от Дворцовой набережной. На катере, конечно, комфортней и красивей, прямо на пристань в Петергофе прибывает, но дорого, в прошлом году около 600 рублей в одну сторону было, если не ошибаюсь.

    По поводу Камеди клаба не расстраивайтесь, ходила на них знакомая приезжая, очень разочаровалась, хотя дело вкуса. Когда приедете, зайдите в любую театральную кассу , где билеты продают на все концерты и мероприятия города, там и выберете. Такие кассы есть около метро,в вестибюлях в самом метро, в Гостинном Дворе, на Невском. На водные прогулки зазывалы на мостах стоят.
     
  8. ZaNoZa

    ZaNoZa New Member

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, огромное!!![​IMG]

    Наверное, так и сделаем : билеты на поезд купим на 18-21 сент., ориентируясь на Праздник Фонтанов, а там как получится... Там начало в 19.00, закончится поздно уже, надеюсь, ночью маршрутки или теплоходы ходят до Питера...

    Если чего-нить увидите/услышите такого интересненького на эти выхи, черканите, плиззз... [​IMG]

    Буду оч признательна [​IMG]
     
  9. ZaNoZa

    ZaNoZa New Member

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет всем!!!

    Откликнитесь, пожалуйста! Недели две назад шарила в инете - нашла, что праздник фонтанов будет 20 сентября. А теперь смотрю... 12-15 сентября!?!

    Дык когда же точно? Не подскажете, питербуржцы?

    И где купить билеты мона, кроме как с экскурсией? Экскурсию нам не надо, хотим сами добраться. И жить есть где на выходные.

    Заранее, мерси [​IMG] !!!
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    зайди на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Петродворца. там ответы есть.
     

Предыдущие темы