бродячие собаки

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ortodox, 30 июл 2008.

  1. ortodox

    ortodox New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

    Столкнулся с такой ситуацией:

    В районе нашего предприятия появились бродячие собаки. Одна из них родила щенков. И, очевидно повинуясь материнскому инстинкту, кусает всех подряд. Клиенты жалуются и уходят. Куда только не обращались - никто не может или не хочет оказать помощь. Сейчас существует городской закон, согласно которому бродячих собак стерилизуют и привозят обратно, на место обитания. При этом суку со щенками вообще трогать нельзя.

    Я очень люблю животных. И считаю, что это правильно - их нельзя убивать. Необходимо гуманное отношение. Но, с другой стороны, люди же все таки важнее. А мы не можем никак защититься от этих собак. И защитить своих клиентов.

    Будет интересно услышать ваше мнение.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я тоже люблю собак, но с агрессивными животными церемониться не стоит. И , к сожалению, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всецело поддерживаю.
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Есть сайт: Помощь бездомным животным. Напишите в каком месте собака с щенками, они приедут и заберут.
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пристрелить.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Пристрели себя сам.
     
  7. ortodox

    ortodox New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ха, если б это было так просто. Никто особо то не хочет забирать. Та же Потеряшка - не хотят
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  8. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Приручить и сделать фишкой (символом, талисманом) фирмы. :)
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Кстати, да, запросто можно! :good:
     
  10. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, это хорошее решение, но всех не сделаешь фишкой, у нас около дома собаки кидаются на всех проходящих, как-то с трудом вижу в них талисманов нашего жилища.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Систематически занимаюсь воспитанием бродячих собак в своём микрорайоне. Сначала - при помощи пистолета, а теперь притравила свою овчарку. Жаль, конечно: я растила собаку добродушную, приветливую и к людям, и к животным, а теперь вот, в 2,5 года, сделала из неё хищника. Но! Меня задолбало отбиваться от бродячих стай, выскакивать из дома на испуганные крики прохожих, окруженных собаками и постоянно озираться в ожидании нападения, гуляя с чау.

    Теперь дворняги обходят нашу территорию десятой дорогой, а если приходится её пересечь, делают это очень быстро и никакой агрессии не проявляют. Что и требовалось.

    Как поступят жители дворов, куда перебазировались агрессивные собаки, мне безразлично. Может, сделают их талисманом.
     
  12. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот, у меня на данный момент сложилось такое жуткое впечатление, что этих стай становится все больше и больше.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Судя, опять же, по своему микрорайону, сказала бы, что их не то, чтобы больше - на определенной территории может находиться только одна стая. Но стоит ей исчезнуть (по любой причине), и вскоре появляется новая. Хотя, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и старания "защитников" бродячих животных: общее количество дворняг увеличивается.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    У меня во дворе завелась собака. Лежала около пешеходной дорожки, вроде как спала. Только проходил человек, она подскакивала и кусала его. Приехали специально обученные люди, отстрелили....

    И пофиг на защитников бродячих собак [​IMG] . Если создается угроза человеческой жизни - на отстрел этих собак. [​IMG] :butcher:
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Угрозой является любая стая. Да, тех кто их прикармливает, собаки не трогают, но, освоившись, они начинают охранять территорию, бросаясь на прохожих (это я написала для сторонников вот этого решения:

    )Особую опасность представляет собой стая, сформировавшаяся возле течной суки. В этой ситуации кобели мало что соображают и, стоит суке лениво тявкнуть на кого-либо, мгновенно бросаются рвать. У неопытного человека в этой ситуации шансов почти нет. Мне приходилось быть объектом подобного нападения, приходилось и бросаться на выручку к людям, оказавшимся в такой ситуации. Поэтому отношение к бродячим собакам однозначное - уничтожать.
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы любите животных и хотите помочь дворняге - не прикармливайте, а свезите её в клинику на прививку и стерилизацию, потом постарайтесь найти ей хозяина.

    Агрессивных, угрожающих людям животных - только уничтожать. А хозяев агрессивных собак сильно бить.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Абсолютно верно. От и до.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не знаю, ведётся какая-нибудь спец работа или нет, но в моём микрорайоне все собаки куда-то подевались. На территории размером две остановки на две всё лето не встречаю ни одной бродяги. Для такой немаленькой площади это фантастика, особенно памятуя о том, что ещё несколько лет назад они бегали у каждого дома и у каждой помойки.

    Хотя теперь мне достаётся от хозяйских – ох как не любят некоторые из них велосипедистов.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Моя овчарка тоже не любит. Точнее, воспринимает, как интересную игрушку, за которой надо погоняться. Впрочем, её мнение мало кого интересует: гуляем мы на поводке, а если я вижу, что встречи с велосипедистом или бегуном не избежать, просто беру собаку максимально коротко и отхожу с дорожки. Местные физкультурники привыкли и просто не обращают на нас внимания: уверены в своей безопасности.
     
  20. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вы думаете, почему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    называется "велодог" ?
     

Предыдущие темы