Почему не стоит обращаться к риэлторам?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Sergey2008, 2 авг 2008.

  1. Sergey2008

    Sergey2008 New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Причина по которой лучше обходить агентов стороной. Например, знаете ли вы, что агенты частенько звонят хозяевам, после того, как устроят очередного арендатора, и сообщают, что нашли более состоятельного жильца и предлагают расторгнуть договор с нынешним квартирантом?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2008
  2. Lyuba

    Lyuba New Member

    Регистрация:
    04.08.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а как тогда снимать квартиру без агенств?

    Нашла сайт Живём.Ру, там сдают однокомнатные квартиры за 350-450 долл. в Москве

    Возможно такое или ужасное кидалово?
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вчера знакомая попросила поискать ей жилье в Инете. Я посмотрела - сплошное кидалово! Замануха по дешевке, затем - развод на информационные услуги.
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Отсюдова мораль - не надо обращаться к абы кому, надо обращаться к хорошим агентам. Впрочем, это и любой другой профессии касается :)
     
    РСБН нравится это.
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Вот поэтому надо в договоре прописывать ВСЕ пункты, в том числе и преждевременное расторжение доровора.

    Как, по мне я вообще не понимаю нафига народ использует услуги маклеров при съеме жилья, при продаже квартиры. Всё это можно спокойно сделать самому. Еще и сумму на их левые услуги сбережешь.
     
  6. solts

    solts Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слушайте я вот сегодня обратилась первый раз...

    конечно буду ждать лучшего..

    заплатила 2500 за услуги..

    обещали работать пока не вселюсь куда нибудь..

    а вот сама искала только как то толку не было!

    сразу предложили квартирку в устраивающим для меня районе, метро через дорогу, и с хозяйкой я пообщалась по телефону, договорились завтра смотреть..

    договор найма дали, в котором практически все можно прописать под определенную квартиру. и вообще мне понравился подход агенства..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    За информационные? Тогда есть большие сомнения, что там удастся что-нибудь снять.
     
  8. solts

    solts Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все так печально????

    завтра отпишусь о походе!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
  9. io_work

    io_work New Member

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    как относится к объявлениям на столбах типа "Сдам 1к квартиру за 7800(после ремонта). Посредникам не беспокоить". Кидалово или можно звонить?
     
  10. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не трудно будет завтра написать получилось снять или прокатили?

    Как правило, снять через агенство можно лишь на условии 100% оплаты (сколько стоит снять ком. или кв-ру - столько агенству), вовсех остальных случаях [​IMG]
     
  11. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дак год уже прошел...

    Видимо не смогла отписаться или забыла на радостях.

    Вообще тоже очень интересует подобный вопрос.

    А ещё скажите "неграммотному" сто такое аванс? Пишут что комиссия агентству 100 % аванс хозяину оплата за месяц (получается практически 45 - 50 штук сразу ???
     
  12. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если к примеру кв-ра которую хотите снять -15 000 , то агенству тоже 15 000. Аванс хозяину- это вы платите за месяц вперёд. Т.е. 30 000- одновременно. Бывают уникумы которые просят за несколько мес. вперёд какую-то сумму в виде страховки (мало-ли вы испортите мебель или зальёте соседей, наговорите по тел. межгород). Но даже если всё будет тип-топ вот эту сумму страховки вам никто не вернёт!!!( ну небыло таких случаев возврата). [​IMG]

    Я долгое время снимала кв-ры и комнаты, денег на агенства не было, если честно. ПОэтому старым простым способом. Писала от руки объявления, расклеивала и мне звонили. :pilot:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  13. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!

    Тоже хотим сначала попробовать через знакомых (только их очень мало и шанс стремится к нулю) объявления бум развешивать, как вы. Хочу на Васильевском острове :)
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    У меня подруга уже лет 10 работает в "Петербургской недвижимости". Могу дать телефончик. Узнаете что почем. За спрос ведь денег не берут.
     
  15. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    nesha

    Напишите мне телефончик :)
     
  16. BertV

    BertV Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Нет таких цен в Москве уже давно.

    У меня знакомые есть риэлторы - я от них про эту кухню наслышан, особенно когда сам искал. Эти цены объявляют, чтобы заманивать клиентов, а в реале выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2009
  17. fermage

    fermage New Member

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Я - агент. Что хотел сказать - НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ДО ТОГО, КАК ВАМ НЕ НАЙДУТ ПОДХОДЯЩИЙ ОБЪЕКТ!!.. Никаких авансов агентству [​IMG] ...... Теперь о другом. Самый стандартный вариант выглядит ТАК - обращаетесь в агентство недвижимости (не информационное, а недвижимости) и говорите какой Вам нужен объект. Если с Вас хотят сразу каких-то денех - посылаете и уходите. По своему опыту могу сказать, что на поиск подходящего объекта уходит МАКСИМУМ трое суток (если конечно вы не хотите квартиру в каком-то одном доме - тут как повезет - объект в данном доме может быть сейчас, а может появиться только через полгода). Теперь о главном (почему агентству не нужно тратить много времени на поиски) - во первых в агентстве может быть подходящий Вам объект, а во вторых если в агентстве есть комп и интернет, то не составляет труда подыскать подходящий Вам вариант за 5 минут. Есть закрытые базы (которыми пользуюсь я). Факторы, которые могут растянуть и усложнить поиски - отсутствие прописки/регистрации Спб или ЛО, национальность (иногда), если вы хотите найти объект по цене ниже рынка, маленькие дети (дошкольный возраст - не все наймодатели готовы), или если Вы хотите найти объект по конкретному адресу (вплоть до дома). Вроде все..... [​IMG] З.Ы. Если кому-то будет интересно, то я обитаю (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Услуги мои - платные. Размер оплаты равен месячному платежу. Оплата после заселения. В день могу устроить до 5 просмотров объектов (на машинке и с комфортом [​IMG] ). Короче Вы платите за качество, скорость и результат. Я вроде как Ваш адвокат до заключения договора с арендодателем. И напоследок (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Удачи..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    РСБН нравится это.
  18. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть знакомая из агенства "Реал", давно и стабильно работает.
     
  19. fermage

    fermage New Member

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    [​IMG] У меня есть знакомый из агентства Вивальди - это я :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  20. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер

    [​IMG] а у меня мама работает в агентстве Зенит :blush:
     

Предыдущие темы