Почему не стоит обращаться к риэлторам? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Sergey2008, 2 авг 2008.

  1. Quad-M

    Quad-M New Member

    Регистрация:
    19.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у меня папа на танке ездит :yahoo:
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    и пусть не вылезает! [​IMG] молодец!
     
  3. Alabay

    Alabay Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По мне так наоборот стоит к ним обращаться, так быстрее квартиру можно продать или купить. Мы продавали квартиру с помощью агентства недвижимости в Воронеже, родительскую, так за пару недель продали, отдали небольшой процент и быстро уехали. Сами мы бы месяцами продавали.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    РСБН нравится это.
  4. AntonioSpb

    AntonioSpb New Member

    Регистрация:
    14.07.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А по мне, вы просто сотрудник этого агентства недвижимости и пытаетесь нелепо сделать никому здесь не нужную рекламу и разместить халявную ссылку= [​IMG]

    На месте модерации я бы удалил это сообщение.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
  5. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если более выгодный вариант подвернется самому хозяину?
    Если хозяин - человек порядочный, никакой агент его с толку не собьет. А агент, дорожащий своей репутацией и/или работой в дорожащем своей репутацией агентстве, не станет заниматься такими вещами.

    И да, я агент. Агентство "Невский простор".
     
    РСБН нравится это.
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ранее агентства были более актуальны, пока не разросся вширь интернет. С другой стороны - в агентствах бывает своя база и клиентов, и хозяев квартир. И иногда агентства знакомы лично с желающими вкладывать деньги в квартиры. Только кризис всё попутал.
     
  7. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Иногда мониторю объявления об аренде квартир в СПб, так как есть мысль переехать с той квартиры, что мы сейчас снимаем. От собственников ценник завышен и думаю: быть может лучше воспользоваться агентом, которому я отдам пусть даже 100% комиссии, но при условии, что он найдет для нас достойный вариант включая нормальную цену, или лучше выбирать из того, что есть от собственника и ежемесячно платить завышенную цену за то, что этого не стоит?
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Занимательно, очень занимательно. Вы считаете что риэлтор собьет для вас цену у хозяина? Он заранее оговаривает условия с хозяином и вдобавок рекомендует цену, как правило, она даже выше чем хозяин хочет.
    Если риэлтор не хочет портить отношения с арендодателем никогда не будет этого делать. Такие как вы приходят и уходят, а отношения хозяин-риэлтор могут длиться годами;)
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В целом согласен. А зачем риэлтер вообще нужен ? Сдать ? Звони в "Кв...й в....с". Во великая проблема+ сайты. Продать ? Все документы по инету заказываются или нотариус. Рассчитаться ? Есть банки и эскроуслуги. Найти "дешевый " вариант на покупку ? Откуда ? Если будет дешевый- то выкупали и продавали по нормальной стоимости. Увы уже бесполезная в большинстве случаев специальность, как "чесальшик собак". Есть для них еще ниши " бесперспективные коммуналки" например...Ну на куй он и кому нужны ? Дать им - пускай рекламой занимаются и резвятсяи то с нынешним риэлтерским составам и его квалификацией, что нибудь неучтут и точно сделку "завалят" даже при нахождение покупателя. Знакомо на собственной последней квартире. Депилы плять самому пришлось делать.
     
  10. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    А если предложить риелтору сумму, которую он сможет "сбить" с цены, плюсом к комиссии? (Я говорю о снижении цен при несоответствии некоторых условий и наличии некоторых неудобств, на которые можно закрыть глаза, если цена будет меньше). Мы живем в съемной квартире уже три года и так же хотели бы иметь хорошие отношения риелтор-съемщик. И эти отношения важнее, так как именно съемщик приносит риелтору деньги, а не арендодатель. Плюс еще рекомендации.
     
  11. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Не так давно я из-за любопытства попросила показать фото одной сдаваемой квартиры у собственника. В объявлении было сказано, что квартира не новая, нет мебели (можно что-то закупить в счет квартплаты), в хорошем районе (недалеко от ст.м. Парк Победы). Ценник стоял 20 000 + КУ. Когда мне прислали фото, я была в шоке. Это был просто бомжатник. Оказалось, что квартиру купили на рынке вторичного жилья и до этого там не весть кто жил и как себя вел. Обычно на фото некоторые недостатки скрыты, но на этих это сделать было просто невозможно. Там не то, что жить, находиться стремно. На мой вопрос: не дороговато ли вы ее оцениваете? Мне ответили, что сами то и не знают сколько она стоит. Очень много собственников теряются при оценки стоимости аренды своего жилья.
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вы жопу можете поднять с руками и найти напрямую арендодателей , а не рассуждать здесь о какой то куйне + - , скидка, проценты? Что сложно ? Башку включите. И получите квартиру без "нагрузок". Правда риэлтеры часто пистят и говорят "хозяин", спросите сколько лет квартирой владеет и как с подводкой воды, где краны распологаются отключения - эти ипланы сразу "стухнут".
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У меня сильное чуйство, что вы и есть скрытый и тайный риэлтер.
     
  14. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Почему вы так агрессивно со мной обращаетесь? Я просто рассуждаю и привожу примеры из своей жизни. Вы ни грамма не знаете о моей практике поиска жилья, а ваши конкретно советы вообще никак не помогут любому желающему снять жилье без комиссии. Если есть совет, пишите. А подозрения по поводу скрытого риелтора говорят лишь о том, что любой, кто не будет подходит под вашу концепцию поведения, будет окрещен тайным риелтором. Не будьте так категоричны в оценке людей.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    AndreykaSPb нравится это.
  15. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    И да, на площади 1 439 км2 Санкт-Петербурга я могу за сутки снять квартиру от собственника. Да только удобно ли будет добираться на работу 35 км или с 3 пересадками, да и приятно ли будет видеть из окна струящиеся потоки дыма из труб заводов или воевать с соседями пьяницами. Это так, для театральности, на самом деле если бы всем нужна была только квартира, ни у кого не возникало бы проблем. Но всем нужны условия и вот они часто не совпадают с тем, что находишь на просторах интернета. Там есть то, но нет этого, а там есть это, но нет того и сего.
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вам все уже сказали. Может принести туалетную бумагу и попу подтирать Вам как младенцу ? Народ вроде не 15 лет, а как только родились. Взяли и нашли напрямую от хозяина. Задаток сейчас кстати за обстановку или вообще не берут, или 50 %, если не "бешеный" наврот. Короче удачи в поисках - "разжевывать" еще как пищу старцам без зубов и в "рот вкладывать"...увольте меня от этого мероприятия. Как и соотносить бредовые мысли "Хочу за 20 000 двухкомнатную в центре и со свежим ремонтом и всей обстановкой".
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не слышал о таком варианте. Учтите что есть другой вариант: арендодатель - агент- агент - арендатор. Между вами и хозяином может быть не один, а два или даже три посредника. :yes: Лично я сталкивался когда их было трое, а чаще двое. Не думайте что риэлтор найдет вам квартиру напрямую "от хозяина", они все пользуются одними базами. ;) Объявления на столбе у метро "сдам дешево, срочно, от хозяина и без посредников" они не рассматривают. Это уже вы сами, на свой страх и риск.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кругом одни идиоты и залог не берут? Забавно.:xexe:Берут 100%!:xexe:
     
  19. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    У вас всегда такой стиль общения - хамский? Почему вы именно мне советуете как поступать? Я просила совета или кричала о помощи? Вам не хватает внимательности при чтении сообщений. Вы вырываете фразы из контекста. Опишите свой реальный опыт АРЕНДЫ жилья, поделитесь реальной историей. А то у вас возмущений нет предела, в итоге вы просто срываетесь на людях. Я уверена, что вы можете что-то умное рассказать, но почему то ограничиваетесь этой незаурядной лексикой.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  20. daryakrasa

    daryakrasa Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    С агент-агент-арендодатель я тоже сталкивалась и не раз. И вот таких встреч не хотелось бы иметь в будущем конечно. Чем больше интересуюсь этим вопросом, тем меньше хочется что-то менять, хотя в скором времени придется наверное...
     
    "47" нравится это.

Предыдущие темы