Дети и их друзья которые нам не нравятся! | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 авг 2008.

  1. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ню ню....[​IMG]

    это не поучение.... так....дружеский совет....
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    согласен.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не поняла, что надо объяснять. Что наркотики это вредно? Или невредно?

    Каждый выбирает сам. Для себя и своих детей. Я тоже придерживаюсь мнения, что трава - трамплин к тяжелым наркотикам, как человек, пробовавший и видевший последствия плотного курения травы. Нах. ЭТОГО я своим детям точно не пожелаю. Пробовать наверянка будут без меня, но подготовить их мозги к тому, что это дело - дрянь, я обязана.

    Хельга, вот реально, ты пока не вляпалась, так не была бы так уверена. Причем тебе не 1 человек говорит, что это затягивает и что это дерьмо полное, ты никого не слышишь. Давайте закончим на этом, свою голову на чужие плечи не поставишь.
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Матильда, не вижу смысла блистать тут своим опытом, но как человек "пробовавший и видевший последствия" могу сказать одно, не надо бросаться в крайности, а сравнивать траву и более тяжелые наркотики не вижу смысла. По вашей логике получается - не было бы марихуаны никто бы не стал пробовать героин. С другой стороны, пойду дальше по вашей логике, не начнет курить сигареты не будет повода и попробовать травку. Абсурдности утверждений не замечаете??

    И вообще, довольно прикольная получается картина, большинство тут любят употреблять алкоголь, нисколько не стесняясь об етом говорить, иногда даже с шиком заявляют, што-то типо, а я вот люблю пить и в больших количествах, некоторые упоминают даже о ежедневном употреблении пива или коньяка... а я могу сказать, што ето, ни што иное, как бытовой алкоголизм, мне ессно, начнут доказывать, што ето совсем не так, канеш, ваше право, но стоит только упомянуть траву, как поднимается волна криков ужас-ужас ето же наркотик, ппц вот уж действительно стандартное мышление.

    Я вовсе не собираюсь тут пропагандировать употребление сего допинга, но могу сказать, об убийствах по пьяни я слышала много раз (у меня тут под окнами один, двоих замочил), а вот об убийстве по обкурке ни разу.

    Теперь к детям, Матильда, я уже упоминала, любовь к алкогольным напиткам, насколько помню в тебе присутствует любовь к коньяку, твои дети знают об етой твоей страсти? А ты в курсе, што алкоголь тоже затягивает?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Блин, надеюсь я не сильно резко [​IMG] Просто я к тому, что относясь вполне нормально к употреблению алкоголя не вижу смысла кричать ужас-ужас в отношении травы.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Разница между алкоголем и наркотой в том, что алкоголь разрешен, а наркота- статья УК
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Собственно, я твою точку зрения поняла и спорить не о чем. Я не приму твою точку зрения, ты не примешь мою.

    Вопрос один - перехода на личности. Конекретно на мою личность. Будь добра цитатку, в которой я признаюсь в любви к коньяку и моем пристрастии к нему в той степени, чтобы уже говорить о страсти?

    На твой вопрос отвечаю: я в курсе многих разных вещей. Ты хочешь поговорить об этом? Тебы это волнует? Касаемо моей личной жизни, безусловно, а не топика в общем, коли уж ты решила обсудить лично меня.

    пысы. Смешно на самом деле. Я по правде считаю полнейшим детским садом сравнивать наркотики и алкоголь. По сути-то да, и то и другое есть зло. Но если ты вообще не видишь никакой разницы, то говорить в принципе не о чем. Читайте научную литературу, если будет желание. А по жизни хоть укуритесь в хлам, но подальше от меня и моей семьи, плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2008
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Сорри, за переход, сама поняла, когда подостыла, но исправить возможности уже не было. Извини,я не совсем правильно сформулировала. Если есть возможность, затри к чертям собачьим. Согласна даже на бан [​IMG]

    ЗЫ Я не сравниваю наркотики в целом, я говорю о конкретной вещи и как раз-таки потому, что читаю упомянутую литературу.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ок, принимается [​IMG]

    Мне реально стало обидно, потому что а) я коньяк люблю после виски и мартини [​IMG] б) не поверишь, выпить реально некогда, как бы ни хотелось. я даже свой др без капли алкоголя, похоже, проведу [​IMG]

    по наркотикам конкретно. Да, я читала, что трава даже менее вредна, чем табак, но... во-первых, есть и другие исследования (что вредна и вызывает привыкание), и во-вторых, все-таки очень много случаев, когда после травка уже не цепляет, хочется чего-то покруче и побольше. Я вообще про людей думаю очень плохо. Имхо единицы (в лучшем случае) могут осознанно не подсесть и употребить для расслабления с умом, а не всей головой в бездну удовольствия. У нас же как обычно: "Ой, как клева, мне кайфово и я буду. Но я сильный и не подсяду. Я сильный, я сильный.. только очень легкий".. Ну и если уж про меня то да, сознаюсь. Признавая свою личную слабость к падениям куда-то там за пределы реального я целенаправленно ограничиваю себя в употреблениии допингов. С травками я попрощалась еще в юности, алкоголь употребляю в определенных дозах (и получается реально редко, тупо некогда, я за рулем каждый день).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2008
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А у меня по другому получается, уж столько я алкашей видела и столько близких людей спилось и превратилось в неизвестно што, смотрю на них и думаю, уж лучше б вы траву курили. Карочи палко ето о двух концах. Но по мне, я лучше буду общаться с человеком каждый день покуривающим чем, с тем, кто каждый день бухает. Я не имею ввиду эстетствующих выпивох (тех кто пьет 50г вкусного алкоголя ради вкуса), я имею ввиду тех, кто бухает ради хмеля. Вот как-то так..
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В общем, мы друг друга поняли. У меня вопросов больше нет [​IMG] Остается порадоваться, какие мы умные, благоразумные и бла-бла-бла.
     

Предыдущие темы