Цветовые решения в ремонте квартир. Учитываете ли Вы влияние на психику и т.п.?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем производная, 6 авг 2008.

  1. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Цветовые решения в ремонте

    учитываете ли Вы влияние на психику и т.п.?

    Сейчас очень много пишут про влияние цветов в интерьере на психику человека. По типу такого:

    "На наше настроение влияет все - от времени суток до цвета подушек. Дизайнеры советуют оформлять квартиру в разных цветах, чтобы менять настроение и создавать «интеллектуальное» пространство.

    - Цветовую стратегию интерьера можно условно разделить на три области влияния, - утверждает академик, архитектор-дизайнер Сергей Лемешев.

    1. Активная зона, бодрящая, тонизирующая. Это гостиная, рабочий кабинет, тренажерный зал и игровая зона детской комнаты. Здесь зажигают яркие, насыщенные, интенсивно-теплые цвета: красный, оранжевый, желтый…"

    Ну и так дальше (кому интересно, статья полностью вот: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Но вопрос в том, следуете ли Вы этому?

    Сейчас я не могу сказать, что в моей квартире это соблюдено. Но ремонт делался давно и не мною. Вот когда буду переделывать – думаю "соблюсти"… Стоит?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Конечно, учитывать влияние цвета надо. Но не основываясь только на этой статье: слишком мало информации. Например, теплые цвета на кухне усиливают аппетит, холодные, наоборот, снижают. Розовый, зачастую, производит отталкивающее впечатление, а отнюдь не возбуждающее, особенно на мужчин. Зато продуманное сочетание черного и красного может вызвать вспышку страсти. Лиловый - цвет депрессии. Применив его в интерьере, можно довести человека до самоубийства.

    Однако, общие рекомендации - это общие. Следует учитывать и собственное цветовое восприятие. Лично знала одну женщину, которая норовила все стены покрасить в отвратительные грязные оттенки болотного цвета, на которые невозможно смотреть без содрогания. Видимо, для неё они были комфортными.
     
  3. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    как все сложно! я интуиции своей доверяю лично, не могу читать все это. Пока жив)))) а вообще люблю с интерьером повозиться
     
  4. Risamama

    Risamama New Member

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Учитывать надо свои цветовые предпочтения и не более. Если вам нравится красный, тогда вперед. У моего папы дома красные шторы. Как по мне, тихий ужас, особенно по вечерам. А ему нравится, стильно говорит. У меня фишка - желтый цвет. Спальню сделала канареечную, кухню на желтом фоне тюльпаны. Когда выбирали в зал обои, муж еле оттащил от желтых. Выбрали другие.
     
  5. samsong1980@yandex.ru

    samsong1980@yandex.ru New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда делали ремонт в спальне, выбрали обои зеленого цвета. Не такого, как газон во дворе, а спокойного и мягкого. Из курса психологии помню, что этот цвет считается успокаивающим, настраивающим на позитивную волну. И действительно, после ремонта в комнате стало комфортнее находиться! Быстро восстанавливаюсь в ней, что ли) Может и совпадение, но после этого верю в магию цвета))
     
  6. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Знаю одно, стоит не пожалеть определённую сумму и сходить таки к дизайнеру, особенно если вы планируете глобальный ремонт. Но при этом нужно идти и понимать хотя бы примерно что ты хочешь получить в итоге и в каком цвете ты хочешь видеть свой ремонт.
     
  7. Sunflower

    Sunflower New Member

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мы не учитывали никакие конкретные аспекты. Только сочетание с другими цветами в комнате и, конечно, общую атмосферу. Какой бы цвет вы ни выбрали, рано или поздно, все равно от него устанете.

    Конечно, в этом деле лучше всего полагаться на дизайнера с хорошим виденьем цветов. Иначе, как правило любители понамешают такого, что даже черный с белым сочетаться перестанет.

    Тут в соседней теме видела, спрашивали давно уже как отличить хорошего дизайнера от плохого, конечно по портфолио: проект в 3d и готовое помещение. Плюс, дизайнеры конечно иногда очень хорошие советы дают, даже если у вас просто знакомый есть - рекомендую с ним консультироваться
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    СтОит!

    Обращайтесь [​IMG]

    Это главное

    А вот это "шоры". Пусть дизайнер сам предложит
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты имеешь отношение к ремонту и строительству???

    нет,ну есть же личные цветовые предпочтения или,наоборот,неприятие какого-то цвета
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Жена

    Нет. Не исключаю, что после ремонта (дизайнера) то, что казалось неприемлимым - окажется лучшим :)
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    то есть, можно через тебя договориться на "сделать ремонт"?
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    на фоне такого дизайна унитаз и биде просто исчезают из поля зрения.
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Это на фото

    А в реальности мимо не пройти

    "сделать консультацию"
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ясно,запомню.
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну а че? Сидишь на толчке и любуешься, красотааа! [​IMG][​IMG][​IMG]

    А мы всю квартиру в одном цвете сделали. Я лю нейтральный бежевый. Обои выбирала естессно я. Мужу пофиг. Говорит, я и газетами могу обклеить. [​IMG]

    Поклеили одну стену, глянула я, и говорю: Если бы выбирал ты, я бы тебя щас убила)))))

    А ему нра. Ему все по жизни нра, че бы не купили.)))))))))

    Но когда поклеили полностью, стало смотреться по-другому. Классненько!

    Неделя прошла - нигде еще ни черканины! Дас ист фантастиш!
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Контрастная тема к толчку [​IMG][​IMG] :clapping:
     
  18. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    По поводу оранжевого на кухне - возбуждает аппетит. Особенно, если безумно голодной с работы приходишь, обязательно сначала на стены надо посмотреть, ну полная чушь! Если очень хочется есть, плевать на цвет, лишь бы голод усмирить. Да и на счет фиолетового фигня - если есть настойчивое желание повеситься, повесишься и при розовом цвете.

    А если серьезно - цвет зависит от предпочтения хозяина, а не наоборот!
     
  19. Svet-la-na

    Svet-la-na New Member

    Регистрация:
    28.04.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня у кумы на кухне оранжевые элементы - стулья, часть стены сделана. Не знаю, Оно вроде и красиво, но может же и надоесть быстро. Я за нейтральные цвета в основном дизайне. Разнообразить можно любыми элементами декора. Для этого не надо делать ремонта.
     

Предыдущие темы