Медовый спас и фестиваль соломенной культуры

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 6 авг 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как и полагается по русским обычаям, начнется праздник Медового Спаса с освящения меда. Специально для этого мед нового урожая привезут со всех регионов страны. После освещения медовая ярмарка продлится 3 дня. 14-15 августа с 16:00-20:00, 16 августа с 14:00-20:00.

    16 августа с 14:00 на широкую ногу развернутся народные гуляния. Честной люд придут развлекать Петрушки, гусляры, сказительницы забытых преданий. Развеселую ярмарку будут сопровождать хороводы, соревнования на ходулях, петушиные бои, перетягивание каната, прыжки в мешках и т.д. Победителям – хмельной мед, квас и сбитень, - излюбленные напитки наших предков. Самые смелые проверят удаль молодецкую, взбираясь на "Красный столб".

    В городе мастеров можно будет обучиться гончарному делу, валянию из шерсти, плетению из бересты, резьбе и росписи по дереву. Для рукодельниц – кружево на коклюшах, вязание игрушек, плетение венков. Всего шесть игровых и интерактивных зон, а также Главная сцена с несмолкаемыми народными песнями, танцами и розыгрышами.

    Кульминация празднеств – фестиваль соломенной (огненной) скульптуры. Мастера со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья померятся силами в уникальной технике – ваянии из соломы. Каждая скульптура должна олицетворять образ уходящего лета и возноситься более чем на 4 метра в высоту. На изготовление только одной такой композиции уходит по полтонны соломы. Завершение праздника – обряд проводов лета и сожжение гигантских соломенных скульптур. Размер соломенных произведений буквально поражает воображение. Каждая скульптура весит около тонны и возвышается более чем на 4 метра. Только чтобы подвязать солому к каркасу, требуется около 200-250 м тонкой и толстой проволоки. Тем не менее, работать художники будут быстро: на возведение скульптур отведено 3 дня.

    Забыла добавить, что это прекрасное мероприятие будет происходитьв Пушкине! Всем рекомендую.
     
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    блин...четверг и пятница[​IMG](( рабочие дни...жалко[​IMG] я бы съездила...меда накупила.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    эээээээээ...ИванИваныч[​IMG]))))))))че-то не заметила[​IMG]))))))))))
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    мед ем банками...моя семья, смотрит...и тошнота подкатывает к их горлу. А я люблю!!! особенно мед в сотах...это ж ПОЛЕЗНО!!!
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    люблю праздники. Лишь бы не было дождя....
     

Предыдущие темы