Возможно ли сейчас найти достойную работу?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lelik78, 8 авг 2008.

  1. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые участники форума, как вы думаете, возможно ли найти в наше время нормальную работу, я уже не мечтаю о работе на дому. У меня высшее образование, опыт работы в области кадрового менеджмента, уверенный пользователь ПК, желание работать, обучаться (если необходимо), ну, и естественно получать деньги за выполняемую работу. И что же? Я столкнулась с реальным мошенничеством: какие-то "левые" организации, которые предлагали сомнительные вакансии с ещё более сомнительными должностными обязанностями, где, как оказывалось позже, нужно было сначала пройти обучение, которое стоит 7 500 рублей и так далее и тому подобное. Если честно, я просто в растерянности, ну, просто опускаются руки, неужели сейчас нужны работодателям не специалисты, а мошенники и обманщики? [​IMG] Если я всё таки ошибаюсь, то буду просто счастлива изменить своё мнение :rolleyes:
     
  2. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Можно-можно, если поискать хорошенько
     
  3. Колорадский Спаситель

    Колорадский Спаситель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Кадровый менеджмент, уверенный пользователь... Оно конечно славно, но таких как Вы, явное перепроизводство.
     
  4. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж где только не искала: разместила резюме на многочисленных сайтах, посвящённых поиску работы, постоянно покупаю такие газеты, как "Вакансия", "Работа" и так далее. Может, действительно не совсем там ищу. Подскажите пожалуйста, в каком тогда направлении двигаться?

    И что же тогда НАМ таким делать? Т.е. 10-летний опыт работы с людьми (школа - я учитель-логопед по образованию; муниципальное образование (отдел культуры кадры), строительное управление) никому не нужен, значит, нас перепроизводство? А что же тогда считается новшеством, уж не те ли менеджеры (так сказать), которые только и делают, что обманывают и кидают на деньги? <_<
     
  5. Колорадский Спаситель

    Колорадский Спаситель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Не раскидывайте резюме. Ленивые девочки, сидящие в отделах персонала, озабочены лишь состоянием своих ногтей и довольно часто лишь имитируют бурную трудовую деятельность. Кроме того, на сайтах посвященных поиску работы и подбору персонала, множество мошенников. Лучшие результаты даёт целевая, выборочная рассылка. IMXO...

    Главное не уметь что-то делать, а выполнять свою работу лучше чем большинство твоих коллег. А работа сыщется...
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я помню наставления сотрудников кадровых отделов - лучше указывать в резюме конкретную должность, в которой вы хотите работать, например: ищу работу в должности менеджера по кадрам (или как там правильно называется). В том варианте, как написано в головном посте, читается как "согласна на любую работу". В серьезных компаниях и предприятиях такие резюме, особенно если вакансия хорошая, не рассматривают, потому что хороший специалист знает себе цену и не будет хвататься за "что подвернётся".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Какая з/п вас бы устроила?
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Странные вопросы, честно говоря. Вы живете в совсем немаленьком городе. Понятно, что левых контор действительно много, мошенники не дремлют. Но как-то этот город функционирует, жизнь-то идет.. конечно, есть и гос.структуры надежные, и частные, сейчас выбор работы, слава богу, на любой вкус. Если то, что вы описали в первом сообщшении действительно так, то у вас неплохие перспективы. Вы сами-то чего хотите? Я бы на вашем месте добивалась бы работы в сфере HR, персональщика (если у вас самой нет иных желаний по проф.ориентации).

    Расскажу страшную тайну, я сама бывший логопед [​IMG] Работаю вообще в другой сфере, которая мне и присниться в годы учебы на ДЕФО не могла [​IMG] И ничего. Когда начинала, было трудновато, потом продвинулась на другой уровень, потом поменяла контору одну на другую, повысилась вполне неплохо [​IMG] Сейчас получаю вторую вышку по специальности.

    У вас тоже все получится, главное поставить очень четкую цель и добиваться ее. Попробуйте еще кадровые агентства. Только хорошие. (я хороших не знаю [​IMG] работу искала по конкретным фирмам).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  9. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку. просто немного растерялась, столкнувшись с мошеничеством, но надо идти дальше, пробовать, может, даже совершать ошибки, ведь на них, говорят, учатся [​IMG] Буду действовать, посмотрим..

    Сейчас я рассматриваю з/п от 20 000 рублей.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вам правильно написаи: займитесь адресной рассылкой резюме и все такое. Имхо нудевателей сразу видно. Типа ООО Рога и копыта..

    Весьма смело. ИМХО, конечно. Хотя не исключено, что вы добьетесь своего, если будете настойчивее и расторопнее, посмекалистее, что ли.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Много чтоль? [​IMG] Имхо норм з/п для начала, можно побольше чуток.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    считай как в Москве 40.
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ага, а цены московкие. Или это на Невском только?
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Я про рынок зарплат.

    1,5 - 2 раза.

    Про цены - вопос другой.
     
  15. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  16. Колорадский Спаситель

    Колорадский Спаситель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Меньше чем за тридцатку - тридцать пять, что-то делать просто смешно. IMXO.
     
  17. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Я тоже так думала, но пообщавшись с "работодателями", которые сулят хорошие деньги, я решила, лучше уж поменьше з/п (пойду туда, где карьерный рост возможен, соответственно и индексация оклада), но надёжнее.. :yes:
     
  18. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
  19. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    верно,тем более,что так называемая средняя зарплата сейчас абсолютно неадекватаня ценам,которые постоянно растут на ВСЕ!
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Работы навалом вопрос в желании
     

Предыдущие темы