Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Возможно ли сейчас найти достойную работу?

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем Lelik78, 8 авг 2008.

1. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума, как вы думаете, возможно ли найти в наше время нормальную работу, я уже не мечтаю о работе на дому. У меня высшее образование, опыт работы в области кадрового менеджмента, уверенный пользователь ПК, желание работать, обучаться (если необходимо), ну, и естественно получать деньги за выполняемую работу. И что же? Я столкнулась с реальным мошенничеством: какие-то "левые" организации, которые предлагали сомнительные вакансии с ещё более сомнительными должностными обязанностями, где, как оказывалось позже, нужно было сначала пройти обучение, которое стоит 7 500 рублей и так далее и тому подобное. Если честно, я просто в растерянности, ну, просто опускаются руки, неужели сейчас нужны работодателям не специалисты, а мошенники и обманщики? [​IMG] Если я всё таки ошибаюсь, то буду просто счастлива изменить своё мнение :rolleyes:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    Можно-можно, если поискать хорошенько

4. Колорадский Спаситель

Колорадский Спаситель Пользователи

Симпатии:
    0
    Кадровый менеджмент, уверенный пользователь... Оно конечно славно, но таких как Вы, явное перепроизводство.

5. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да уж где только не искала: разместила резюме на многочисленных сайтах, посвящённых поиску работы, постоянно покупаю такие газеты, как "Вакансия", "Работа" и так далее. Может, действительно не совсем там ищу. Подскажите пожалуйста, в каком тогда направлении двигаться?

И что же тогда НАМ таким делать? Т.е. 10-летний опыт работы с людьми (школа - я учитель-логопед по образованию; муниципальное образование (отдел культуры кадры), строительное управление) никому не нужен, значит, нас перепроизводство? А что же тогда считается новшеством, уж не те ли менеджеры (так сказать), которые только и делают, что обманывают и кидают на деньги? <_<

6. Колорадский Спаситель

Симпатии:
    0
    Не раскидывайте резюме. Ленивые девочки, сидящие в отделах персонала, озабочены лишь состоянием своих ногтей и довольно часто лишь имитируют бурную трудовую деятельность. Кроме того, на сайтах посвященных поиску работы и подбору персонала, множество мошенников. Лучшие результаты даёт целевая, выборочная рассылка. IMXO...

Главное не уметь что-то делать, а выполнять свою работу лучше чем большинство твоих коллег. А работа сыщется...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Насколько я помню наставления сотрудников кадровых отделов - лучше указывать в резюме конкретную должность, в которой вы хотите работать, например: ищу работу в должности менеджера по кадрам (или как там правильно называется). В том варианте, как написано в головном посте, читается как "согласна на любую работу". В серьезных компаниях и предприятиях такие резюме, особенно если вакансия хорошая, не рассматривают, потому что хороший специалист знает себе цену и не будет хвататься за "что подвернётся".

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  9. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Какая з/п вас бы устроила?

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Странные вопросы, честно говоря. Вы живете в совсем немаленьком городе. Понятно, что левых контор действительно много, мошенники не дремлют. Но как-то этот город функционирует, жизнь-то идет.. конечно, есть и гос.структуры надежные, и частные, сейчас выбор работы, слава богу, на любой вкус. Если то, что вы описали в первом сообщшении действительно так, то у вас неплохие перспективы. Вы сами-то чего хотите? Я бы на вашем месте добивалась бы работы в сфере HR, персональщика (если у вас самой нет иных желаний по проф.ориентации).

Расскажу страшную тайну, я сама бывший логопед [​IMG] Работаю вообще в другой сфере, которая мне и присниться в годы учебы на ДЕФО не могла [​IMG] И ничего. Когда начинала, было трудновато, потом продвинулась на другой уровень, потом поменяла контору одну на другую, повысилась вполне неплохо [​IMG] Сейчас получаю вторую вышку по специальности.

У вас тоже все получится, главное поставить очень четкую цель и добиваться ее. Попробуйте еще кадровые агентства. Только хорошие. (я хороших не знаю [​IMG] работу искала по конкретным фирмам).

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  11. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильда, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку. просто немного растерялась, столкнувшись с мошеничеством, но надо идти дальше, пробовать, может, даже совершать ошибки, ведь на них, говорят, учатся [​IMG] Буду действовать, посмотрим..

Сейчас я рассматриваю з/п от 20 000 рублей.

12. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Ну вам правильно написаи: займитесь адресной рассылкой резюме и все такое. Имхо нудевателей сразу видно. Типа ООО Рога и копыта..

Весьма смело. ИМХО, конечно. Хотя не исключено, что вы добьетесь своего, если будете настойчивее и расторопнее, посмекалистее, что ли.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. stroin

Симпатии:
    1
    Много чтоль? [​IMG] Имхо норм з/п для начала, можно побольше чуток.

15. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    считай как в Москве 40.

16. stroin

Симпатии:
    1
    Ага, а цены московкие. Или это на Невском только?

17. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    Я про рынок зарплат.

1,5 - 2 раза.

Про цены - вопос другой.

18. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0

19. Колорадский Спаситель

Симпатии:
    0
    Меньше чем за тридцатку - тридцать пять, что-то делать просто смешно. IMXO.

20. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0

Я тоже так думала, но пообщавшись с "работодателями", которые сулят хорошие деньги, я решила, лучше уж поменьше з/п (пойду туда, где карьерный рост возможен, соответственно и индексация оклада), но надёжнее.. :yes:

21. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
  22. dvstreet

dvstreet Пользователи

Симпатии:
    0
    верно,тем более,что так называемая средняя зарплата сейчас абсолютно неадекватаня ценам,которые постоянно растут на ВСЕ!

23. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Работы навалом вопрос в желании

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей