Кольцо душегубок вокруг Питера

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ngonch7, 13 авг 2008.

  1. Ngonch7

    Ngonch7 New Member

    Регистрация:
    13.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Чиновники строят мусоросжигалки. Из-за того, что в печь пойдет несортированный мусор (тысячи тонн), из трубы будут валить очень вредные для здоровья химические соединения! Причем сжигалки будут стоять в спальных районах!

    Карту мусоросжигалок и насколько ваш дом близко к ним, можно посмотреть на сайте Гр-пис:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там ж можно оставить свою подпись против строительства!

    Не оставайтесь равнодушными, только наше участие может остановить эту пакостную аферу и сохранить здоровье - наше и наших детей!
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ваше предложение по данному вопросу?
     
  3. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    набрала три адркеса, причем один на юге (в глубоком купчино) два други в центре, но дастаточно далеко друг от друга расположены, везде высветилось 24 км.

    в чем подвох?
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Кошмар, че придумали! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2008
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Блин, как же я не перевариваю всех этих активистов Зелёного Писа... чесслово, местами зелёные похуже голубых будут...

    Вот, к примеру, вы дома разбили градусник, или перегорела у вас в подъезде люминесцентная лампа - вы что, поедете на Волхонское шоссе или в Рыбацкое, чтоб это хозяйство сдать на утилизацию? Причём ещё и заплатив за это, и не особо дёшево? Нет? на помоечку выкинете?

    На машинке ездите, поди, не на лисапеде и не на трамвае? Так от этих машинок в сумме выбросы на порядок больше, чем от мусоросжигающего завода, причём не где-то, а прямо под нос. И чо, может все на общественный транспорт пересели? Нет?

    Ну так и нечего бакланить попусту.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2008
  6. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зеленые очень агрессивные порою, благими намерениями....... дальше все знают, что идет)))
     
  7. Геолог

    Геолог Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    > Ngonch7

    А мусор куда девать предложите? Город-то не маленький... Или, может быть, предложите "гадьте, пожалуйста, в другом месте, только бы не у меня под боком..." (с) ?
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    тут уж надо выбор делать, ещё неменого и Питер утонет в собственном мусоре.
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Одноразовая (китайская) и прочая дешёвая продукция, которой заполняется вся страна, быстро способствует образованию и заполнению свалок. Век этой продукции недолог, но и цена невысока, посему народ без сожаления выбрасывает и покупает снова. Пластиковая упаковка (пакеты в гипермаркетах, пластмассовая посуда везде, бутылки с напитками и т. п.) вообще бич. Страна производит (ну и соответственно выбрасывает) сотни тысяч тонн пластиковой упаковки каждый месяц. Западная культура потребления давно внедрилась, а вот с переработкой как-то дело совсем туго, не говоря уже об использовании биополимеров. Это ж сложно и дорого, а значит не наш метод. Где ж тут свалкам не процветать?
     
  10. Астарта

    Астарта New Member

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Специально для оптимистов. У нас в районе уже построили очистные. Давно уже. Тоже народ был против, так теперь как потеплее и ветерок с той стороны, так дерьмом несет от души , особенно радуются те, кто поближе. И болеет народонаселение как-то часто и непонятно какими "простудами". Так что теперь еще мусоросжигалок добавят и будет нам всем совсем хорошо, а доктора будут и дальше рассказывать, что всякие сыпи, выпадающие волосы и прочие радости, которые почему-то проявляются у молодых еще людей в определенных местах проживающих - это все от нервов... Город становиться все грязнее, дышать в нем все труднее, а нам еще и токсицных дымов добавить хотят! У меня несколько лет назад был дома небольшой пожар. Я вовремя заметила и потушила сама, но успела надышаться дыма от матраса из поролона, а он при горении ядовит. После этого мне несколько недель было хреново, тошнило, легкие аж болели поначалу. А сколько таких матрасов (и не только матрасов) сожгут и дым спокойно будет летать по нашим улицам???
     
  11. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Дак мы уж должны давно жабры отрастить для дополнительной очистки вдыхаемого воздуха.

    Вобщем жуть,-уеду в Карелию!!! Там красота,воздух-хоть ложкой ешь [​IMG]
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Быть против легко, а вы предложите, куда девать все городские отходы. Или предлагаете не сжигать, а просто в кучу складывать?
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Эти мусоросжигатели у меня меньший ужас вызывают, нежели свалки размером с небоскреб
     
  14. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Завод по переработке мусора не плохо бы построить. Питер-город большой, культурная столица, а мусора, как и везде. Нужно в это денежки вкладывать.
     
  15. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Не надо хаить зелёных [​IMG] они дело говорят,есле-бы не они то наши власть придержащие вообще бы охренели от наглости.

    А тем кто не знает с чего начать предлагаю начать с себя.Стоиш в пробке отрывается соседнее окошко и выбрасывается всякий мусор чуть-ли в твою машину,и ещё множество аналогичных примеров может привести каждый.

    От сжигание мусора отказалось большинство цивилизованных стран, но поскольку они не привыкли расшвыриваться технологиями то почему не продать её нам.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мусор выкидываю в урну в 95%. Только оттуда он едет на свалку
     
  17. Кука

    Кука Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Как в Футураме, собрать в кучу и выкинуть в космос!)
     
  18. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Ах какой(ая) паинька ,а как на счёт его "расфасосовки мухи отдельно катлеты отдельно"?
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Поменьше иронии - у нас я не видела НИ ОДНОГО специально отведенного контейнера. Только в больницах.
     
  20. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Что мусоропровод ещё не заварили?
     

Предыдущие темы