Немного таланта, немного упорства или немного ЛСД?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 15 авг 2008.

  1. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Некоторые учёные, достигшие всемирной известности, признали, что совершали свои основные открытия под воздействием ЛСД или других психотропных веществ. Утверждается, что лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД, однако сам Крик постоянно препятствовал распространению подобных слухов.

    Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.

    Билл Гейтс в интервью журналу Плейбой косвенно признался в употреблении ЛСД в молодости.

    Основатель фирмы Apple Стив Джобс признавал что решение попробовать ЛСД было одним из двух-трех самых важных решений, принятых за свою жизнь.

    Первые два куплета песни I Am The Walrus Джон Леннон написал, находясь в ЛСД-трипе.

    Песня Beatles Lucy in the Sky with Diamonds в аббревиатуре звучит как LSD.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ага..

    Самые смелые поступки, совершаются по-пьяне.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я не о синьке...

    по синьке по моему только какие то душевно-проникновенные тексты пишутся....

    А вот психоделики... говорят этим много кто баловался, очень много кто.... И результаты были эпохальными. Кого я больше всего подозреваю, так это всех сюрреалистов с Дали во главе и всех абстракционистов, Малевича, кандинского там.... Вот тут действительно можно сказать что в трипе рисовали)
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ааааа, жесть, оказывается большинство известных людей - нарики!!! Я в шоке! :wacko:
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ну почему ж сразу нарики.....

    ЛСД я бы вообще спасибо сказала, за многие вещи, мне кажется если б не он не видать нам эпохи НТР, музыкальных течений, психоделии, абстракционизма (который очень прочно в мире)...

    Сейчас на меня все накинуться, я знаю, но я не защищаю наркоманов)

    ПРосто я глубоко убеждена, психоделики (именно они, а не все остальное) даёт человеку огромные возможности. Но правильно возпользоваться этой возможностью увы не все могут.
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    DAEDR эту тему уже поднимал, довольно давно правда. А вообще довольно опасная позиция.

    И нарики остаются нариками, будь они хоть трижды Дали.

    Если человек без наркотиков ни на что не способен, то и наркота ему таланта не прибавит. Подстегнет может, да, но в целом это обман.
     
  7. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    не скажите... стереотипизация, какой сильной вы бы не были, всегда держат важе сознание в определенных рамках, закоторые вы никогда не выйдете. А если и выйдете, то в результате очень сильного стресса. А психоделики осторожо открывают "двери подсознания" и человек на некоторое время становясь фактически шизофреником (долго объяснять механизмы, просто поверьте). А гениальность и шизофрения очень рядом.

    Потому говорить о том, что если нет и психоделики не помогут я считаю неправильным.
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    а можно вот вопрос? сами то не думаете попробовать? или таки нет?
     
  9. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Меня как психиатра это всё интересовало, и психофармакологию я одна из 2 человек на отлично сдала)))), а вообще этот вопрос остается открылым, я не буду отвечать.

    Я 2 года с наркоманами работала, был большой опыт практики, да и в питере этого "материала" предостаточно.
     
  10. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ужасти

    я б не шмогла
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну раз опыт есть, значит все понимаете. Интерес к теме тоже понятен. Только вот имхую, что ЭТИ темы нужно поднимать как можно меньше, особенно в инете, а то что-нибудь молодое и неопытное почитайет и сделает далеко идущие выводы, понимаешь? И пойдет "творить".
     
  12. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    согласна, даже сказать в дополнение нечего.

    Однако темы муссируются, все говорят, наркомании много и моё мнение высказанное только палка в стоге сена.
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Фрукт, а вы мнение здесь высказали как просто интересующийся или как специалист?
     
  14. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я ждала этого вопроса, и как патопсихолог не могу эту точку зрения поддержать, потому отвечу как должна - просто как интересующийся)
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    До изобретения ЛСД тоже что-то придумывали и творили. Так что дело вовсе не в наркотиках.
     
  16. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я о всех психоделиках, о мескалине, пейоте и о химии в том числе. да и придумывать ничо не надо. все росло под ногами. надо было только поискать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Просто я подумала , что в каждой профессии есть свои секреты и если уж специалист решил их публично озвучить как специалист, то какую-то ответственность он должен осознавать . А интересующиеся могут и заблуждаться и никто с них не спросит.
     
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не согласен с тем, что именно наркотики дают какой-то полезный эффект в изобретениях или открытиях. Да, можно под влиянием нагородить такое, что глаза округляются, можно нарисовать психо картины, психо стихи, придумать невероятные конструкции - но в большинстве своем - это бесполезные, а иногда и опасные для психики окружающих вещи.

    То, что молодые миллионеры сколотили состояние под ЛСД - бред. У них там по молодости много людей пробовали, так что это не условие.
     
  19. twiggy-sqo

    twiggy-sqo New Member

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    не скажите... стереотипизация, какой сильной вы бы не были, всегда держат важе сознание в определенных рамках, закоторые вы никогда не выйдете. А если и выйдете, то в результате очень сильного стресса. А психоделики осторожо открывают "двери подсознания"

    Точно подмечено! [​IMG] для ленивых способ сдвинуть точку сборки :wacko:
     

Предыдущие темы