Нужен совет, длинные волосы.

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем radx, 15 авг 2008.

  1. radx

    radx New Member

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите, с таким вопросом.

    Имеются длинные волосы, постоянно спутываются и даже сказал бы - запутываются [​IMG]

    Можете посоветовать как ухаживать за длинными волосами, может использовать какие-нибудь ополаскиватели?

    Спасибо
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    парикмахер дельный совет даст. сходи в салон
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Попробуйте бальзамы и маски из серий для поврежденных/сухих волос, таких масса в магазинах. Плюс несмываемые бальзамы и эмульсии. У меня была такая проблема, мне помогли средства марки MoltoBENE (это японская косметика),точное название серии не помню, помню что в зеленых тубах, продается в РИВГОШ, этой же марки и несмываемая эмулься "Одежда для волос". Стоят средства не дешево-от 500 до 1500 за продукт, но есть и пробные версии(были во всяком случае)-шампунь маска по 150мл за 400 руб.

    Из недорогих-неплохие средства Эльсев от Лореаль восстанавливающая серия, у "Глисс Кур" есть хорошая маска "Жемчужная".
     
  4. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    и реально помогают? мне б тож не помешало....
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, та же хрень. Волосы путаются ужас, утром встаю с валенком на голове))) хотя по структуре толстые и жесткие довольно
     
  6. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    путаются потому что не скользят друг по другу, а цепляются, тоесть чешуйки отходят. Ополаскиватели помогут и лучше несмываемые.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это действительно японская косметика? Просто я её в аптеке покупаю, там она правда японская, но это неудобно.
     
  8. radx

    radx New Member

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Маргоша

    Ок. спасибо, попробую.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мне очень помогло. Я восстанавливала волосы после "смывки"(удаляла черный цвет с волос).
     
  10. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Если волосы спутываются , тогда Вам хорошо-бы сделать ламинирование волос.Ламинирование - это специальное покрытие поверхности волоса, благодаря которому волосы утолщаются, приобретают гладкость и блеск. очень полезная процедура. Обычно в качестве средства для ламинирования во многих марках выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных ингредиентов, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

    Дело в том, что мечта о продукте, позволяющем за одну процедуру кардинально улучшить внешний вид волос, у парикмахеров зрела давно. А вот реализация ее стала возможной только тогда, когда химики-технологи смогли создать воздухопроницаемое покрытие для волос.

    Существует несколько видов ламинирования волос .

    В каждом индивидуальном случае нужно подобрать правильный комплекс процедур для определённой структуры волос.

    Любой парикмахер сможет Вас подробно проконсультировать по этому вопросу.Поэтому почаще обращайтесь с вопросами к профессиональным специалистам.
     
  11. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а если волосы тонкие и прямые...то ламинирование не создаст эффект "сальных волос"??? мне например...если вытянуть волосы "утюжком"...то можно сразу идти мыть голову,ибо волосы как грязные :(
     
  12. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Если у Вас тонкие волосы , ламинирование не сделает их сальными.Ламинат обволакивает каждую волосинку и утолщает их на 10-15% и этот эффект сохраняется до 5 недель.

    Если у Вас грязные волосы после того как Вы вытягиваете их утюжком , значит Вам рекомендую помыть волосы перед процедурой вытягивания и после того как придатите волосам форму у корней волос , можно приступать к вытягиванию волос утюжком.И перед тем как будете делать вытягивание , нельзя на волосы наносить укладочные средства ....из-за укладочных средств может появиться эффект "грязных волос".Вытягивание "утюжком" нужно делать на чистые , без укладочных средств, волосы.Но для того что-бы защитить волосы от пересушивания нужно нанести на волосы защитный спрей "термозащита".
     
  13. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    т.е. по сути эффект будет временным? а как вылечить волосы изнутри, чтобы не каждый месяц бегать создавать видимость хороших волос, а реально сделать так, чтобы они росли и выглядели здоровыми?
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Красивые вололосы и здоровые - мне кажется разные понятия.

    Для здоровья - не красить, не делать химию ( я вот полтора года назад сделала химию, волосы только сейчас оклемались. ), делать маски, если рыжие- хорошо хной. Я пока была рыжая раз в неделю делала много лет - очень волосы становятся красивые от регулярного использования хны. Но занудно. Хна подтекает. Говорят, типа, можно на любого цвета волосах, если держать не долго. Но думаю все равно на блонди будет оттенок рыжий.

    Но если волосы жидкие в принципе, не после химии там, или выпадения от невроза - то держать их в хорошем состоянии конечно важно, но внешний вид все равно придется создавать с помощью пенок-гелей и фена. Это как маленькие сиськи. Хочется - можно создавать их видимость за счет лифчика, но больше от этого они не станут.

    Все ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  15. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я просто стригу кончики. вылечинь навсегда их уже нельзя. Нужно средствами постоянно пользоваться.

    я делаю так, 3 раза в неделю маски, грязь мертвого моря, потом травный какой-то, потом репейное масло. Волосы в порядке. иногда даю отдыхать, на недельку, две... А проф средства - это как гормональная косметика Виши. Пользуешься - есть эффект. Не пользуешься - и наступает ...здец(
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    блин, мне на раз в неделю-то не разразиться))

    от репейного масла волосы жирные, а они и так у меня... Хотя, совсем редко можно. правда, я на оливковое масло перешла[​IMG] довольно хорошо для сухих волос, но главное на саму репу много не мазать[​IMG]

    а что с грязью мертвого моря? можно поподробнее?
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    говорят кефиром хорошо. но мне не нравится жирность. Вот хна не жирная, а волосы укрепляет. И растут быстрее.
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    эт понятно [​IMG]

    по-моему, этим волосы только окончательно доканаются

    мож обезжиренным ;)
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    может есть смысл сделать короткую стрижку? Ну разумно короткую, не в смысле экстремальную, если душа не требует.

    Длинным волосам может питания не хватать.
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Есть же бесцветная хна. Только ее на блонд вроде тоже нельзя, появится не рыжий, а зеленоватый оттенок :blink:
     

Предыдущие темы