Выбор женщины: карьера или семья? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 авг 2008.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну да, делать карьеру,занимать в прайде какое-то место, это не животное))) реализовав себя в профессии,низкий поклон,женщина добившаяся-архитектор,не зря мадам родилась,коробки кирпичные построить,по боку все,вот я мля настрою тут, себя зауважаю [​IMG]
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ууууууу.... Как всё запущено. Детей же нет??!!!!
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Откеда дети, как у балерин, лучше проплясать всю жисть,дети противопоказаны...Будешь подыхать потом,с афишами на стене,посмотрите какой я была...(печальная вааще тема)
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тут афиши особо не нужны. Одна моя дама всё добивалась успехов в бизнесе... А потом поняла, что дома то ничего не осталось... :cray:
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не плакай))) Это их выбор. Дженщинам ваще плохо в России, лишний раз и трогать не хочеться))))
     
  6. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Ничего печального не вижу и не надо в крайности, просто всему свое время, рожать детей во время учебы крайне неразумно. У меня перед глазами достаточно примеров успешных женщин, воспитавших достойных детей, не смотря на то что большую часть времени посвящали карьере, у всех свои потребности, амбиции и пр.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потрогай, Димыч.... :)
     
  8. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Dmitry1380, а на счет тяжелой жизни, эт вы о чем вапще?))) кому плохо?)))
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ВОТ!!! А я то думаю.... откуда такие интересные и умные и красивые в 35-45 лет сидят на сайтах знакомств и пишут "детей нет" [​IMG]

    Так правильно, когда ум весь ушел на заработки и на карьеру.... Тут уж всё... пипец.. :pleasantry:
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Nevidimka' тема-Карьера или семья-у многих женщин это взаимоисключающие понятия,я про это, если у вас все гармонично,я за вас рад, тока не задирайте меня,ладушки?
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    карьеру можно и дома сделать.

    Я вынуждена была дома с ребёнком засесть, и только на пользу пошло.

    вынула свои способности из нафталина и развивала, параллельно грошики зарабатывая.

    Просто карьера разная бывает -творческая или офисная.

    Для первой и дома сгодится. По домашним делам не обязательно план перевыполнять, и собой заниматься можно.

    Много читать, кино хорошее смотреть, интернет доступен для общения.

    А раз в две недели можно и от семьи отпроситься отдохнуть , по городу где-нибудь побродить.

    Я училась ещё раз в неделю для собственного развития по истории нашего города. На экскурсии ходила, и ребёнка с собой брала. Сейчас так приятно. что он вспоминает об этих экскурсиях.

    Не считаю себя тупой и зашлакованной домохозяйкой.

    А главное, что ребёнка вырастила. Это видится уже на расстоянии лет.

    Среди моих знакомых таких много, и все женщины творческие или рукодельницы и большие умницы. Просто их жизнь так повернулась, что надо было в первую очередь домом и детьми заниматься, а просто тупо сидеть они не хотели. И их мужья их очень уважают.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Семью, как я вижу, многие рассматривают тока как кухня дети, а как же муж? Ему же надо внимание уделять. А если голова работой забита, то уж явно не до него. Наверно бывают такие женщины, которые могут всё это совместить, но я, к сожалению, с такими не знакома. :tomato2:
     
  13. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Пытаюсь совмещать семью и карьеру. А если точнее-разделять их. На мой взгляд, неплохо получается. На работе целиком и полностью отдаюсь работе(хотя иногда и приходится отвлекаться, чтоб детям и мужу позвонить, ЦУ раздать). добилась неплохих успехов(пока что ИО начальника отдела, но какие наши годы?!) Но приходя домой, мысли о работе гоню прочь и занимаюсь только семьей. Никакого переноса рабочих проблем домой, а домашних-на работу не позволяю.

    Сидеть дома не хочу и не буду, хватило мне декретных отпусков...

    Девочка одна знакомая уже 10 лет домохозяйка, деградирует на глазах. Ничего не говорю-хозяйство у нее всегда в порядке, дети под присмотром, мужа ублажает, рукоделием занимается в свободное время. Но... Недавно звонит мне, плачет-Маша, пожалуйста, скажи, это правда, что скоро конец света?!а то я тут одну передачу НАУЧНУЮ смотрю...а у меня же ни детей ни мужа рядом нет...а вдруг этот конец света СЕГОДНЯ?!И зачем я их только сегодня из дома выпустила?!помирать-так всем вместе!

    Вобщем...я была в легком шоке... Ведь умная же девочка была... Институт закончила... И что с ней стало... Кстати, она еще и мужа ревнует жутко, мне его даже жаль иногда...Он поводов то не дает... она просто от скуки что ли себе проблемы ищет...
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А по мне так женщина должна (если вообще хочет) иметь легкую, необременительную работу, на пол-ставки. Чисто, чтобы не скучать и иметь время на спортзал, косметичку и парикмахера( чтобы любимому мужу нравиться), ходить на выставки, сидеть в кафешках с подружками,содержать дом в чистоте, варить обеды, воспитывать детей.

    Не жизнь - мечта!!!
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вы говорите о стандартных случаях - сидеть дома или не сидеть.

    Когда дети здоровы, когда в общем-то всё благополучно. А когда женщина оказывается в очень непростой ситуации из-за здоровья ребёнка, и выбирать уже не приходится- карьера, ребёнок. Ребёнок идёт на первый план. И тогда некогда этим тупым порядком в доме заниматься, ублажать мужа, и в кастрюлях навороченное готовить., потому, что день расписан по минутам.

    Вот при таком случае и ребёнка вытянуть, выучить, образование дать, самой постоянно учиться (известно, что образование только получением высшей корочкой не должно заканчиваться).

    Смотря кто и в каких обстоятельствах оказывается.

    Я по ранней молодости прочитала одну историю про женщину, которой пришлось с интересной работы уйти, только потому, что требовался особый уход за ребёнком. Тогда во мне всё протестовало. Как это я на работу не буду ходить, а дома сидеть .....

    И никогда бы не подумала, что жизненная ситуация меня к этому подведёт.
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Да, я забыла написать, что дома я "засела" в "солидном возрасте" в 33 года.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Насколько женсчины упёрты в своих убеждениях... :D
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG]
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ага. И в семейную жизнь охрененную гармонию приносит... это ваше...
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А меня-то Вы Чё обвиняете [​IMG] ? в моей семье гармония...... :friends:
     

Предыдущие темы