Путешествие в Выборг нужны советы

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Крошка Мю, 15 авг 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Собираемся с друзьями в Выборг съездить на выходные. Никогда не были, нужна помощь бывалых)))

    Итак, мои вопросы:

    1. Как доехать - слышала, что от Финл.вокзала ходят какие-то "комфортные" скоростные электрички. Сколько они стоят? Сколько времени в пути? И нужно ли покупать билеты заранее или можно купить непосредственно перед электричкой?

    Также слышала о рейсовых автобусах. Откуда они отправляются? Цена?

    И что удобнее - электричка или автобус?

    2. Где лучше остановиться? Нужна недорогая гостиница, какой-нибудь мини-отельчик желательно в центре города. Может кто-нибудь сможет посоветовать что-нибудь конкретное?

    3. Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть? Куда сходить? В общем культ.программа)). И есть ли там помимо достопримечательностей, куда можно сходить вечером? Ресторан или клуб, или паб какой нить?

    Заранее всем мерси и "чмоге-чмоге" :D
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    могу ответить только на последний вопрос:

    потусоваться на главной площади, посмотреть рынок ( он какой-то очень древний), ну и на башню слазить и оттуда весь Выборг как на ладони...

    а так просто по улочкам прогуляться, они очень старые европейские напоминают...

    приятный городок в общем
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    значицца так.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) отправления поездов с Финляндского вокзала.

    цена вроде руб 300. или 260. не помню. билеты продаются в кассах дальнего следования. Перед отправлением поезда в кассы очередь большая, лучше за ранее билеты брать.

    Про автобус не знаю. Таксист с Выборга рассказывал, что выборгские таксисты иногда от Озерков пассажиров берут, по 200р с чела (но это по прошлому году)

    На скоростной (экспресс) электричке гораздо быстрее

    чем на автобусе. 1,5 часа идет всего. Места удобные, туалет есть в начале и конце состава. Кондей.

    Только сейчас билеты надо покупать, в Выборге поставили турникеты - просто так, как раньше, не выйдешь [​IMG]

    В кафешках не отдыхал. Не могу подсказать.

    Мест красивых много. В парк Монрепо сходите. Узнать у любого чела можно.

    В такси около выхода из вокзала не садитесь.

    Если от жд вокзала пойти немного вправо, мимо заправки, за заправкой останавливаются желтые такси - вроде "Гепард" называются. За заправкой автовокзал (по народу понятно будет).

    За вокзалом увидишь гостиницу (интурист), а на против, через заливчик, пристань. там раньше прокат лодок был. В ту сторону если пройти - выйдешь к старому рынку...

    Где остановится не знаю. Сам поеду под Выборг с палатками на природе отдыхать. Только не знаю сегодня или завтра....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Пасиб [​IMG] Уже что-то))
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    извините, не смогла сдерджаться...

    Jazz (14:52:17 8/08/2008)

    ты палатку берешь?

    chaif (14:52:22 8/08/2008)

    ну да

    Jazz (14:52:31 8/08/2008)

    она большая?

    chaif (14:53:02 8/08/2008)

    номинально на двоих. при желании легко влазят трое. четверо, если все друг другу доверяют
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    так и есть :D
     

Предыдущие темы