Лучший подарок путешественнику на день рождения

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем производная, 15 авг 2008.

  1. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Всем добрый день/ночь/вечер/утро (нужное подчеркнуть [​IMG] ). Не опять, а снова я к вам за советом (этот форум у меня заменяет службу спасения и справочную [​IMG] ).

    Надо выбрать подарок другу на день рождения. И тема не случайно попала в этой раздел – он у нас заядлый путешественник, вечно то в Македонию махнет (и всегда без путевки, сам, со своей любимой машиной), то в Крым лазить, то на БигБен смотреть, и, мне кажется, это нравится ему больше всего в этой жизни. Вот мы с друзьями решили, что лучше мы скинемся и от всех купим что-то действительно хорошее и нужное, чем, как обычно, кто что, и все не надо (ну, вы знаете, как это обычно бывает… [​IMG] ) Итак, вопрос: что подарить путешественнику? Вариантов пока не много. Палатка, спальник, котелок и все подобное из первой надобности при путешествии у него есть. Мы подумали, может, навигатор подарить (эта идея "выродиалсь" из мысли о хорошем компасе – 21 век, все-таки [​IMG] )? Но тогда еще один вопрос – какой хороший? В магазине мне консультант похвалил, но я не доверяю консультантам с тех пор, как узнала, что им платят от суммы, на которую продали. Все, больше идей нет (во всяком случае, у меня). Подскажите, пожалуйста. :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Навигатор - очень хороший подарок для путешественника.

    Я лично отдаю предпочтение навигаторам Garmin.

    Если нужен портативный, стоит обратить внимание на 60ю или 76ую серии. (60 лучше по характеристикам, но 76я не тонет в воде). Скажем GPSMAP 60CSx

    Если же на своих двоих он далеко не ходит и основное средство передвижения - машина, то надо брать автомобильный вариант. Но с такими не общался, помочь ничем не могу.

    Сам пользуюсь более старым etrex vista
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В походе на авто можно брать с собой электрогенератор бензиновый. Захотел на стоянке посмотрел телевизор, музыку послушал, свет в палатке опять же .... удобная вещь.

    Мне garmin нравится... а какая модель - это уже вам выбирать. Для авто - автонавигатор, для путешествия на лодке и рыбалки эхолот....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Garmin
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2008
  4. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Спасибо за помощь, но у меня к Garmin предвзятое отношение – знакомый (сотрудник, если точнее) брал, и остался недоволен. Модель, правда, не помню точно (оно мне тогда не надо было, вот и не запоминала), но сказал, что карта тормозит сильно (и этот отзыв я встречала и в описании продукции, при том чуть не к каждой модели, даже из тез, что подороже), да и искать долго и трудно… В общем, хочется подарить что-то, чтоб не вспоминал тихим матерным словом, когда пользовался [​IMG]

    Да, совсем забыла – очень желательная функция, которая в Пионере этом приглянулась – это возможность подключения к магнитоле, воспроизведения видео, музыки… Это как плюс, большой и жирный, но не необходимый. [​IMG]
     
  5. elen4

    elen4 New Member

    Регистрация:
    17.06.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Только недавно вернулись с парнем из длительного путешествия по Бали. Сразу решили, что эту поездку надо запомнить надолго и в чем-то материальном. Но только в чем? Хранить дома фотоальбомы уже не актуально. А вот сделать книгу из нашей поездки – это что-то новое, оригинальное. Вроде дневников, которые вели первооткрыватели и путешественники пару веков назад. Устраивала как цена, так и качество показанных образцов. Фотографии мы отобрали сами, какие хотели. Потом встретились с журналистом компании, рассказали ему все, что могли вспомнить смешного и классного о нашем тропическом приключении. И вот пару дней назад пришла посылка с нашей книгой! Обертка, дизайн, качество бумаги – все на высшем уровне! Ну и главное, что в книге сохранились все наши переживания и впечатления от Бали, которые мы бы сто процентов забыли через год или два. Теперь будет, что вспоминать холодными зимними вечерами)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я со своим Garmin'ом прошёл всю Россию от Арктики до полупустынь и худого сказать не могу.
    Но вот да - как радио и плеер он точно никудышный... :mosking:
     
  7. Lifan

    Lifan Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Я буду банальной как все женщины! Лучший подарок для путешественника по моему мнению красивый купальник или плавки) Скорей всего я так думаю, потому что сама бы хотела, чтоб мне что-то такое подарили)
     
  8. fanycorp73

    fanycorp73 New Member

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Тогда уж гидрошорты какие-нибудь. Их все равно только на сезон хватает...
     
  9. Lifan

    Lifan Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
  10. АнастасияДанилова

    АнастасияДанилова Заблокированные

    Регистрация:
    01.07.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А я дарила путевку в красное озеро, на отдых. Очень нам понравилось, там вообще так красиво!
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    Путешественнику вообще с подарком легко)
    Рюкзак каждый должен выбрать себе сам, а вот чем его набить вариантов масса. Дорожные гигенические принадлежности, термобельё, пауэрбанк, ультра-компактный пуховик, лёгкий зонтик, тонкий тёплый плед, удобную дорожную подушку, хороший плеер/наушники, объективы / грип для фотокамеры, термос/термокружку, хорошую читалку, скетч-бук для щзарисовки путешествий, флягу, складной нож, набор столовых приборов. тонкий тёплый шарф, которым можно и укрыться и согреться, камеру для подводной съёмки, электронную рамку, надёжный чемодан, спортивный костюм - кросовки (подарочную карту в спортивный магазин). Путешественникам всегда всё надо :))
     
  12. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А мы прикольнулись, заказали футболки с портретами нашей семьи и семейный логотип. Чтобы в поездку он мог одевать ее и вспоминать нас, даже хотя бы просто когда ложиться спать.
     
  13. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Чашки тож прикольно, мне понравились такие, когда соединяешь их, они как дополняют друг друга, то есть какую то фигуру.
     
  14. parma

    parma New Member

    Регистрация:
    15.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Лучший подарок путешественнику на день рожденья, будет путешествие в ту страну в которой он еще не был
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
  15. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Вот, я тоже про это пришла написать. Ну или в круиз по Средиземному морю) Можно, кстати, даже ребенку маме или папе подарить такой подарок, потому что вот те задания, что нужно делать по программе бонусной at-cruise - любой школьник сделать в состоянии - каждый день же делают лайки, перепосты и так далее
     

Предыдущие темы