Ещё раз о блуде.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 19 авг 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Древняя греческая поговорка говорит: «Худая страсть никогда не стареет”.

    Никогда человек не сможет освободиться от страсти, если не поймёт во что он вляпался, и насколько всё серьёзно, такой человек сам не успокоится и окружающих будет совращать.

    Человек совращённый престаёт трезво размышлять. Не только телом блудит, но и мысли такого человека блуждают. Имеют искажённую точку зрения на христианское учение. Ищет подобных себе, и других не желающих быть в этом грехе осмеивает. Но, есть тут такой момент, не только он ищет себе подобных, но и его ищут себе подобные и сердце блудница пристанища для сомнов бесов. Блудник, получивший в святом Крещении семя Христово отвергается своими поступками от Христа и в алтаре его души место занимает идол сладострастия – блуд, и тысячами – бесы, пребывают в таком сердце. Человек одержимый блудной страстью не овладевает собой. Сначала он контролирует себя, потом уже бесы контролируют его полностью. Хотя сам человек так не считает поначалу, а когда зашёл далеко признаёт, что не может совладать собой это и есть одержимость. Если Христос живущий в сердце даёт истинную свободу, то бесы порабощают, пленят человека и сам человек к сожеленью не способен освободиться от блудных уз. Грех блуда считается смертным грехом, потому порабощается человек этим грехом и увлекается в ад демонами. которым поклонялся живя в сладострастии угождая своей плоти.

    Развод одна из причин открывающая двери прелюбодеянию. Разводиться вообще не рекомендовано. Есть причины к разводу, если человек уже прелюбодейтсвует ну и ещё кое –какие. А если вы просто не уступаете друг другу, ругаетесь не прощаете в общем это не есть причина для развода. именно после развода есть большая вероятность, что человек впадёт в грех прелюбодеяния и будет порабощён бесами. такому человеку выйти замуж или жениться уже практически не возможно, одержимый сладострастием, даже если и жениться. всё равно придёт к разводу, так как пленён сладострастием и не сможет сохранять верность своей семье, такой человек на самом деле жалок. Позором является для своих родственников, в нормальном обществе с ним будут избегать общения, для тех кто с ним вступает в блудную связь проклятием для него самого и для того, кого он соблазняет, для знакомых он является посмешищем, и предметом для разговоров. Для детей блудник является ненавистен. Ведь подумайте сами, он у них отнял детство, он украл драгоценное время у собственных детишек, должен был заниматься их воспитанием, а всю свою энергию, силу, способности отдаёт блуднице. В семье блудник подозрителен. ревнив, погрязает во лжи, постоянно предаёт самое ценное, что дано ему в жизни собственного партнёра.

    Блудник думает, что его жизнь насыщена и полноценна, но если убрать из его жизни тему блуда, то сразу увидит своё опустошение, впадёт быстро в уныние увидеть насколько жалко его положение.

    Блуд унижает человека, обкрадывает все его таланты, всё его достоинство попирается. Сильный становится слабым, мудрый становится безумцом. Цари покорявшие государства, становятся бессильными пред одной блудницей

    . Самсон отличавшийся огромной силой, который не мог быть схвачен целой армией, был обессилен одной блудницей. Давид, впавший в блуд потерял первенца таково последствие греха отражается не только на человеке но и на его ближних. Ирод впавший в блуд совершил неправедный суд обезглавив Иоанна Крестителя. Грех сладострастия ослепляет человека и он может совершить необратимые, безумные поступки, цена которых смерть близких, Ведь часто супруг идущий на измену, предаёт не только жену, но и своих детей оставляет на произвол и неизвестно в какой среде они будут воспитаны.Блуд является причиной массовых детоубийств, множество абортов совершенно по причине сладострастия. И много других пороков несёт блудник. Тело блудника, душа и дух очернены.

    Конечно я не могу в такой короткой статье написать многое. Но, важно понять одно, что человек впаший в блуд оставил Христа за оградой которую он строит из помыслов и из дел, упиваясь сладострастью и конечно, такой человек обречён, не может иметь спасения души, если не обратиться со слезами ко Господу. Есть показательный пример. Мария Египетская она долгое время пребывала во грехе блуда её, житие вы можете прочесть в интернете Так вот Мария Египетская считала, что цель жизни, смысл в жизни это сладострастие и она даже платила деньги мужчинам и искала специально такие места. где могла бы найти это сладострастия упиваясь грехом блуда. Но, вот пришёл момент озарения и она увидела себя в ужасном положении. Всё люди на праздник могли войти в Храм. а она не могла её какая сила удерживала и не позволяла ей войти. Она поняла. что не достойна войти в Храм из –за своего греха блуда. Она пошла в пустыню и жила там и примерно сколько лет услаждалась этим грехом боле двадцати лет. столько же лет и умоляла Христа простить её. так тяжело было ей избавиться от этого греха и только в конце жизни она получила прощение и смогла проводить жизнь в чистоте и святости. Житие её очень интересное рекомендую прочесть. Там есть некие чудеса творимые Марией, но важно то, понять как тяжек грех блуда и как сложно избавиться от этого и как разрушительно действует этот грехе в жизни блудника уничтожая человека изнутри, делая его смердящим, хотя он и ещё жив физически. На самом деле этот человек обречён и много страдает даже в этой жизни не говоря уж о том. как будет страдать в будущем.

    В следующий раз я напишу, как можно бороться с грехом блуда. Да., бороться можно, Господь наш Спаситель и не только прощает нам грехи, но и избавляет нас, если мы этого желаем. Я покажу вам схему как зарождается грех блуда и вы сможете себя контролировать прежде, чем согрешите. И таким образом избежите греха.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мыслитель - вернитесь в Москву.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не позволю развращать Санкт- Петербург, это меня после Москвы навеяло :)
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А мне Питер более развратным показался, когда я приезжал. Хмм....
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    может быть, потому будем лечиться :)
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это - короткая?! Ишшо короче надо, иначе читать не будет никто.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    штук сто писать?

    Читать будут, "Война и мир", читают и это прочтут, кому надо [​IMG]

    На самом деле прежде чем написать я прочёл намного больше :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ты уверен?(скептически усмехаясь) ню-ню

    ТО есть Лермонтов, Пушкин (кто там еще из древности и близлежащих веков считался современниками блядунами?[​IMG] )

    теряли свой талант? и предавались забвению?( в ахуе)

    А чего писать-то?отрубить руки, кастрировать (это мужчин)

    отрубить руки, защить влагалище (это для женщин) можно еще клитор вырвать с мясом [​IMG]

    Гы. Насмешил. Вспомнилась рекламка чипсов: "Попробовав раз-ем и сейчас"(с)

    Так и тут. :)
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Когда Пушкин умирал, пригласил батюшку для исповеди причастия. как и полагается православным. И когда батюшка находившийся на исповеди довольно долго вышел из помещения, проговорил фразу: мне бы достичь такого покаяния ....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это говорит о том. что память у АСП была лучше, чем у .....
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда пулю в живот получишь, ещё не так раскаешься.
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Можно посмотреть видео и расскаяться, вот что сделал твой грех блуда:
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Что за средневековые пытки?
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Конечно блуд - это большой грех.

    Люди, которые совершают его - не перейдут на высший план своего

    существования.
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, ничего страшного Забава, я то ведь от секса не откажусь, я ведь не женат,

    а поэтому мне - не грех :acute:
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну дык а мне-то что делать????
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Приезжай ко мне за духовным прозрением :)
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    уж лучше вы к нам... с бабами,причем. Прозревать - всех будешь. И мне достанется.
     

Предыдущие темы