Ещё раз о блуде. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 19 авг 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    [​IMG] смешные вы.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вауу!!!! Почему у нас нет такого?? В ЗАКС стояла бы очередь! И все чистые белые и пушистые! [​IMG]

    Однобоко!! Много чего другого поднимает человека!
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    без Бога, ну, да, конечно, поднимает, чтобы шмякнуть с треском о землю :)
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Например???
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты уверен, что очередь ТУДА бы стояла? [​IMG]:)[​IMG] К Тюльпанову???
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, давайте проанализируем притчу о "блудном сыне". Вот, человек ушедший от Бога.Читаем:

    У одного человека было два сына. Младший из них сказал отцу: "отец! дай мне следуемую мне часть имения". Отец исполнил его просьбу. По прошествии немногих дней, младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там, живя распутно, растратил все свое имущество. Когда же он все прожил, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. И он пошел, и пристал (т. е. присоединился) к одному из жителей той страны; а тот послал его на поля свои пасти свиней. С голоду он рад был бы питаться рожками, которые ели свиньи; но никто не давал ему.

    Тогда пришедши в себя, он вспомнил об отце, раскаялся в поступке своем и подумал: "сколько наемников (работников) у отца моего едят хлеб с избытком, а я умираю с голода! Встану, пойду к отцу моему, и скажу ему: "отец! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих".

    Так он и сделал. Встал и пошел домой, к отцу своему. И когда он был еще далеко, отец увидел его и сжалился над ним. Отец сам побежал навстречу сыну, пал ему на шею, целовал его

    Сын же начал говорить: "отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим"...

    А отец сказал слугам своим: "принесите лучшую одежду и оденьте его; дайте ему перстень на руку и обувь на ноги; и заколите откормленного теленка; станем есть и веселиться! Потому что этот сын мой был мертв и ожил; пропадал и нашелся". И начали веселиться.

    Старший же сын возвращался в это время с поля. Услышав в доме пение и ликование, он призвал одного из слуг и спросил: "что это такое?"

    Слуга сказал ему: "брат твой пришел; и отец твой заколол откормленного теленка, потому что увидел его здоровым".

    Старший сын рассердился и не хотел войти в дом. Отец же вышел к нему и звал его.

    Но он отвечал отцу: "вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал (не нарушал) приказания твоего; но ты никогда не дал мне козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими. А когда пришел этот сын твой, беспутно расточивший имение свое, ты заколол для него откормленного теленка".

    Отец же сказал ему: "сын мой! ты всегда со мною, и все мое - твое. А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться, что брат твой был мертв и ожил; пропадал и нашелся".
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что общего с реальной жизнью?
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мораль - дуракам везет!
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Забава, - очень нравственно - помогать друг другу- это переносит человека на высший уровень! :acute:
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да всё общее.

    Бог даёт человеку потенциал, который человек в соработничестве с Творцом жолжен развивать. Человек отвергает Творца и говорит мы и сами с усами. Потом расточает свой потенциал, остаётся у разбитого корыта. Хорошо если придёт в себя и покаяится призовёт Христа как своего Спасителя. Но бывает хуже, сто раз видел уже пал ниже некуда а всё хулит Бога и такое бывает.

    Всё мы странники блудные сыновья и всем нам надо вернуться в Отчий дом - вот смысл жизни земной
     
  11. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Сему святому мужу каждую ночь снится vagina dentata.
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я верно предполагаю?

    Мыслитель - Марианне.

    Верящий в любовь - Изабель.

    Двойники или жены?
     
  13. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Неверно.

    Я не двойник Верящего в любовь и тем наипаче не жена, Бактериофаг свидетель. Свят-свят-свят.

    И не могут наши айпишники совпадать на 100%, разве что мы оба сидим на авангарде, и он где-то в соседнем подъезде.

    И к теме это не относится.
     
  14. wanderer

    wanderer Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg
    Evidence cannot be hidden!
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Перевод: "Шила в мешке не утаишь."
     
  16. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    "Марианне" это Вы подразумеваете меня? Если это так, то с французкого на русский это несколько иначе читается, и я не являюсь двойником участника форума "Мыслитель". В отношении других участников, тем более не смогу сказать, хотя у меня есть некоторое мнение в отношении "Изабель" , уж больно она на пользователя "Даат" смахивает, да и ходят они на форум исключительно, как сиамские близнецы, с одним и тем же промежутком во времени и, с таким же интервалом. Это всего лишь моя догадка, но я почему то в этом твердо уверена.
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ребята никога в жизни ни каких форумах не был клоном,

    "один форум - один ник" мой принцип. который я не нарушил на протяжении нескольких лет.

    Еслинственно, что на разных форумах, я могу быть под разными никами.

    С ником "мыслитель" я только на этом форуме
     
  18. wanderer

    wanderer Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg
    Я это и имел ввиду :good:
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Marraine,

    зря твердо уверена. Сомнение есть колыбель знания и источник любого развития.

    Исабель не является моим клоном, мы родственники, живущие в одной квартире.
     
  20. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Да, а я и добавлю.

    У нас два компьютера, объединённых в локальную сеть мной лично. Посему мы вполне в состоянии сидеть одновременно.

    Какое у людей ограниченное восприятие. О таком варианте никто и не подумал.
     

Предыдущие темы