Борьба с блудом(часть вторая) | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 20 авг 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Разговор глухого со слепым.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Все мы слепы и глухи пока Господь не откроет :)
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Какой избитый и неэффективный приём. Отдаёт сектой.Даже противно стало. Психогов развелось здесь однако... А с другой стороны, что ещё делать невостребованным в жизни личностям, кроме как самоутветждаться в интернете?

    Правильно, Никитин, сидите молча со своим знанием и никому никогда не рассказывайте. Меньше знаем, крепче спим.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Я не психолог, я могу просто помолится за вашу проблему это сильнее любой психологии [​IMG] Мир в сердце даёт Бог.

    Вообще вы странно размышляете, за то что есть инвалиды на свете и кто -то умер от рака я буду заниматься блудом?

    Правда странно звучит
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В данном контексте идет борьба со словоблудием на религиозные темы.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не надоело пустоловить? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В моих ответах есть смысл, а в некоторых сарказм. Но это не мешает вести нормальный современный диалог на тему аморальных связей. Другое дело, если оппонент ведет беседу на "китайском", который понимает только он сам, то приходится снижать планку понимания идеи автора и указывать на упрощение мыслей с учетом их адекватности в современном обществе на светском уровне. Иначе грошь цена стараний этому.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Точно.

    Самокритично! Не всё так запущено...
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да говорите что хотите, и делайте что хотите что посеет человек то и пожнёт. Так что уж обижаться тут не кого.

    Я донёс смысл темы. А там решайте сами.

    Я же не спорить пришёл :)
     
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А что? Скорее убедить в чем-то. Кстати, в споре рождается истина. Необходимы убедительные аргументы, чтобы человек поверил/понял. Тогда имеет смысл дискуссии. А так, ваши талмуды напоминают блоги, лирические отступления и поэтому мало подходят для обсуждения на форуме.

    Но в любом случае - в этих мыслях есть бОльшая часть правды и со многим я согласен. :yes:
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    YНет ребята вы оишбаетесь. Мой дело показать а убеждаться это ваше дело.

    Я вообще не понимаю что вы так вдруг всполошилсь? Ну. показал темку и ладно прочитали и слава Богу. Всё равно в такомчтении каждый человек что -то черпает для себя и я рад за всех. [​IMG]

    Кстати, люди, а что не спите? :)
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Другой вопрос кому это надо? Те, кто дорожит семьёй и так это знают. А кто гуляет без оглядки направо и налево наставления слушать не будут.


    Мне не с кем. Мой блудит с работой. :)
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Понятно, вот и не спиться вам [​IMG]

    Всё -таки лучше лечь спать [​IMG]

    Что касается энтих наставлений, я так считаю и не заряжееное ружье когда может выстрелить [​IMG]

    на другом форуме меня просили об этом написать :)
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне хватает максимум 6-ти часов сна, да и утром спешить некуда. Вот и блудю тут с вами и на другом форуме. :)
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хорошо,что крепко спите, да и я -неплохо [​IMG]

    А скажите, какой мне смысл вступать в спор с материалистами, как вы, например, которые отождествляют собственное "Я" со своим собственным телом? Считающими: "нет моего тела-значит нет меня" ? -Никакого для меня смысла нет и доказывать что-то другим в споре- это бесполезная трата

    энергии. Потом - я не миссионер, чтобы пытаться куда-то кого-то привлечь.

    И потом - я не зарабатываю своим знанием никаких денег и не собираюсь - и чужие деньги - мне до фонаря -мне своих хватает. Никакого смысла. Хотя, - на благо общества людей...

    В случае с врождёнными тяжёлыми заболеваниеми у детей-

    виноват ни ребёнок, ни его родители, ни Бог.

    Душа с "тяжёлой" кармой обрела новую плоть (тело ребёнка). Душа человека, у которого "тяжёлая" карма,и который в прошлой своей физической жизни наработал такое количество грехов, которое и

    привело к переселению в такое тело. Причина- грехопадение в прошлом теле. Страдания его -

    расплата за его прошлую "развесёлую" жизнь.
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да христиане говорят: помни человек после физической смерти, тебя ожидает вечная жизнь -душа бессмертна!

    неверующий человек, атеист говорит помни человек после физической смерти ты исчезнешь навсегда -ой как грустно [​IMG]

    Правда в рекикарнацию мы не верим.

    Прости Никитин. Но в и Ветхом Завете и Новном Завете Господь показал души усопших праведником.

    Вот недавно был 19 числа праздник преображения и на горе преображения со Христом. рядом стоял Илья и Моисей. Правда Илья воззёнся в своё время живым на небеса это ещё одно непонятное явление для неверущего. Но тем не менее прошло несколь тысяч лет и вот Моисей и Илья стояли вместе на горе преображения со Христом.

    А по вашему учению они должны бы в кого -то перевоплотиьься.

    Но вот видите не получилось. И в ВЕтхом Завете тоже был пример когда было показано видение. где душа усопшего проведника молилась о победе израильского народа -была война.

    А в книге отровение Иоанна Богослова вы сможете увидеть вообще о множестве душ прпаведныйх и мученников молищихся у рестола Христа. Никто ни куда не перевоплотился.

    Я просто вам показал наш христианский взгляд, а спорить не буду. Не вижу смысла [​IMG] Это наше христианское учения. я же не собираюсь поправлять ваше учение, оно у вас есть и оно будет таким как есть, также и христианское оно есть свформировпно, дано учения Христом апосталам, апостолы передали Церкви и это христиансткое учение передаётся из поколения в поколение есть такое понятие апостолькая преемственность.

    У вас своя преемственность :)
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, Мыслитель к последнему вашему посту хочу только разъяснить

    вот это:

    ""А по вашему учению они должны бы в кого -то перевоплотиьься.""

    - Нет, это не так, - они достигли полного очищения и уже не будут

    перевоплощаться. Они на небе и вблизи Бога, можно и

    так сказать, - представить себе всё это можно совершенно по-разному, но суть -действительно - такова.

    Главная же суть всех религий - показать человеку, что в своей жизни

    он должен совершать добро. А грехи -приводят к страданию - к

    страданию людей, страданию тела человека, страданию его души,

    до бесконечности, пока он не встанет на праведный путь. Это да,

    всё так!
     
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Про реинкарнацию есть простой арифметический вопрос: количество людей на Земле растет постоянно, экспоненциально. Делятся клетки, обменивается генетическая информация, появляются непохожие друг на дурга народности со своими отличительными особенностями и характерами. По логике вещей с духовным (информационным) телом должно происходить нечто подобное. Из малого - большее. Вопрос: реальна ли реинкарнация с точки зрения индивидуальности души, или же душа воспитывается в семье, обществе, в генах?
     
  19. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Никитин...а какое у тебя "учение"????
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да вот загвоздочка туту есть Моисей убийство совершил по вашему он в пуака или таракан должен превратиться вот так [​IMG]

    Да точно я только сейчас на другом форуме про численность написал. Численность растёт людей а у этих ребят как бы есть определённое количество душ и они должны растворится все в океане божества, должно по идее уменьшаться численность :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008

Предыдущие темы