Алкоголь & табак когда вы попробовали первый раз?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maha, 21 авг 2008.

  1. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Чего-то интересно стало....

    Я и то, и другое попробовала в 22 года...

    С тех пор не употребляю, алкоголь мне не нравится вообще, ни под каким соусом...

    Курю крайне редко, только когда действительно захочется( пару-тройку раз в месяц).

    А вы когда первый раз употребили? Напивались ли?

    Я пару раз попробовала, чтоб вообще узнать, что эт такое - быть пьяной...мну не понравилось, больше так не делаю [​IMG] Причем не понравилось не из-за того, что плохо ся чувствуешь наутро ( как раз нет! оч даже как огурец), а вот поведение мне мое в таком состоянии совсем не понравилось.... [​IMG]

    А у вас как с этим обстоит?

    ЗЫ вообще меня всегда удивляло, как алкоголь меня характер человека ( имеется в иду не алкоголики, а просто выпивший). Добрый становится злым, злой - добрым, молчун - болтливым.....

    ужас!
     
  2. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Это точно [​IMG]
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Маха, мне тоже не нравится мое поведение, когда я пьяная! Но не могу, люблю иногда пиво (вино, шампусик) пить. Особенно мое поведение не нравится моему МЧ, но в последнее время я начинаю исправляться и веду себя поспокойней, но язык по ходу дела ведет свою личную жизнь [​IMG] , наутро я понимаю, что все знает мой МЧ, что я хотела скрыть...это полная Жопа! [​IMG][​IMG]

    А курить-извечная проблема, раньше года 3-4 курила только раз, два в месяц, думала, что когда захочу, то спокойно брошу, потом стала курить каждую неделю, а спустя еще пол года стала курить каждый день. [​IMG] Очень жалею, что позволяла себе курить раз, два в месяц, не верила, что меня затянет! [​IMG]

    Первый раз выпила баночку джин-тоника за неделю до моего 16-летия. А курить попробовала ровно в 19 лет, на свой День рождения! :wacko:
     
  4. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    эт совсем плохо, я тебя понимаю...

    посему не употребляю ( да мне и не нравится, по большому счету)

    почему?

    я вот таким макаром уже 6-й год покуриваю ( несколько раз в месяц)

    могу несколько месяцев вообще не курить...
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Алко - 9 мая, 14 лет, 9 класс.

    сигареты в тот же год.

    Сейчас пью редко, дома в основном, но метко. Люблю мешать, дома всегда есть бутылочка вина, сейчас вот белое Шабли))), и всегда есть ликёры просто так, коктеёль какой сделать, и куча всяких трубочек, палочек, зонтиков)))

    из крепкого люблю Мэйкерс Марк и водку.
     
  6. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Чувствую, что отличусь сейчас не в лучшую сторону, но тем не менее: единственная попытка покурить - в 12 лет, с тех пор из всех единовременно пробовавших я - единственная некурящая. Причем не курю вообще, ни в горе, ни в радости, ни трезвая, ни выпившая. Знакомство с алкоголем (ликер какой-то был) - на выпускном после 9-го класса, соответственно, 14 лет (ну неполных 15). Пока научилась понимать свою норму (а мне совсем немного надо - такая особенность организма), несколько лет прошло. Затем бурная юность закончилась, и на сегодняшний день я пью либо вино, либо коньяк с колой, ну и куда без пива.
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Пиво лет в 10.

    Не курю и не пробовал. :)
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ни хрена се! [​IMG][​IMG]

    какие-тут все молодые да ранние!!
     
  9. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Зато к текущему возрасту все вопросы и отношения к этим непростым материям улажены. Вот я, например, даже в подвыпившем виде крайне редко болтаю лишнее (это я хвастаюсь)
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Сама не знаю, почему такая херь получилась, но все-таки надеюсь, что я не безнадежна!

    Люди, а я так и не узнала своей нормы, где ее можно узнать?! [​IMG]

    Блин, я поняла, надо было раньше начинать, вот в чем прикол, почему люди выпившие не болтают! :)
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    лет этак в 5-7, не позже!
     
  12. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Вот-вот!!! Хотя некоторым ничего не помогает... Но, знаешь, лучше просто болтать, чем агрессивно кидаться с разборками на окружающих... [​IMG] :fool:
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Разборки тоже иногда бывают, [​IMG] но без драк. :unsure:
     
  14. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    c МЧ? ))
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Неа, это вытринировать невозможно. Я первый раз САМОСТОЯТЕЛЬНО (до этого родители давали по праздникам бокал шампусика выпивать с 9 лет) попробовала джинчик в 14 лет (правда в этот год я попробовала и все остальное), уже 9 лет употребляю.......и.....каждый раз спешу поделиться со всеми окружающими своими секретами, дружу со всеми [​IMG] Ничего плохого в своем поведении не вижу. Когда в компании пьют все, то пьяное состояние других людей особо не ощущается. Всем весело!

    Курить попробовала тоже не то в 14 не то в 15. Не понравилось. Очень долго не курила, хотя все окружение было курящим. Теперь изредка покуриваю.....очень редко, сигаретку раз 2-3 месяца.
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ага, иногда с собиранием вещей! [​IMG]

    Я считаю, то что рассказываю всем и каждому свои секреты, то в этом нет ничего хорошего, это плохо, рот мне скотчем надо заклеивать на фиг! :wacko:
     
  17. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Ну что, ты, делиться своими секретами - это супер, окружающие всегда рады, а посему загляни в соседнюю тему - там народ собирают в боулинг! Лично я буду внимательным и сопереживающим слушателем, обещаю!!! :drinks:
     
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Не, Рыбка Форелька, это ни есть хорошо! B)
     
  19. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не, делится секретами это не есть хорошо, можно и лишнее сболтнуть, тем более не всем эти секреты уж так интресно слушать. Просто в самом поведении подпившей себя ничего плохого не вижу. Я миролюбивое создание.

    Говорят когда человек пьяный, проявляется его истенный характер.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    И то, и другое - в 14 лет, незадолго до 15. Закурила сразу и на всю жизнь. Наследственность, видно, сказалась - не было ни неприятия табачного дыма, ни тошноты и головокружения, как у большинства. С алкоголем складывалось по-разному: жизнь длинная... Постепенно исключались те или иные напитки. Сейчас я, практически, не пью. А об "напиться" не может быть и речи.
     

Предыдущие темы