Алкоголь & табак когда вы попробовали первый раз? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maha, 21 авг 2008.

  1. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Ну ладно, я тогда с Ванессой секретничать пойду!!! Надеюсь, хоть она будет не против! ;)
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Тоже так думаю. И использую этот "тест" при намечающихся серьезных отношениях с мужчиной.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Закурить первый раз попробовал лет в 15. Не понравилось, до 19 лет больше не пробовал - даже в общаге на 1-м курсе Универа, когда бухал по-чёрному. Если б не армия, мать её за ногу - так до сих пор бы наверняка и не курил. С 19-ти лет - как паровоз, блин, и не бросить...

    Алкоголь - точно не помню, лет в 15 или раньше, хорошее красное вино, с одобрения родного дяди (который на моё воспитание времени потратил поболее отца). Нажрался до упаду в первый раз лет в 16 - на свадьбе старшего брата моего друга, уж больно мы там задолбались. С 17,5 лет (поступление в Универ) - бухаю когда меньше, когда больше, но конкретно. Не запойно, но регулярно. Полностью трезвым больше 2-3 дней в неделю бываю редко.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Тока придется выпить :acute:
     
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    судя по всему, я пока позднее всех попробовала! :P
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    курить начал еще в школе.... в 8 классе. Типа круто .... (пипец, а сейчас не бросить).

    А алкоголь наверно уже в техникуме. Крепленое какое то. Тогда еще алкоголь по талонам был. Нормы не знали и упилися .... Потом было очень плохо.

    Сейчас стараюсь по праздникам употреблять, быть трезвым гораздо больше нравится...
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я была трудным подростком))) кароче я тоже в 14, и курить начала и первый раз выпила, причем сразу не мелочась водку)) каааак мне было плохоо)). Вот. Сейчас не курю (сколько вы все видете по линейке в подписи), и очень этим довольна. Просто очень. И очень.

    Выпить, грешна, люблю)) но совершенно не пью крепкие напитки. Вообще. Видно в бурной юности все выпито [​IMG] Люблю шампанское сухое и пиво, хоть и не принцессишный это напиток
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    На лето меня мама отправляла в оздоровительный лагерь..там я впервые(14 лет) попробовала водку и сигареты))) Причем закусывали мы тогда шоколадными конфетами и разными вкусностями, которые "поварята" тырили с кухни)) Сейчас водку ненавижу, курю до сих пор. Пару раз бросала-держалась месяц-два и опять курила. Совесть не мучает по этому поводу.(по поводу того, что рано попробовала алкоголь и сигареты)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
  9. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    сейчас какой? ))))
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Курить попробовала лет в 14, на даче с подружками. Из любопытства. Не понравилось категорически. Потом - в 16, потому что мне тогда нравился мальчик, который курил, ну и я типа за компанию (ага, умно [​IMG], ниче не скажешь), и немало. Потом мальчик разонравился, и смысл в курении исчез. Потом уже лет после 20 стала изредка курить сигарету-другую, если нахожусь в курящей компании, и при том нетрезвая. Но редко. Полагаю, что за последние года два ни одной сигареты не выкурила, ну нафиг...

    Спиртное попробовала лет в 13-14, дома, с разрешения родителей, вино, причем хорошее. Крепкие напитки попробовала дома же, и опять же с разрешения родителей, но лет в 15-16. Сейчас спиртные напитки уважаю, разные ;)
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Любопытный тест, а если пьяное состояние всегда действует как снотворное и ни до чего нет дела, лишь бы найти побыстрее укромное место и лечь спать?
     
  12. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже, как и большинство, пробовала курить в 16 лет. Причем мне не нравилось [​IMG] но я честно старалась....а потом... да нннууу нафик, чё я буду себя насиловать и ...всё бросила. Не курю. И не трянуло ни разу. А к алкоголю отношусь нормально. А выпила первый раз в деревне , в 17 лет, самогон [​IMG][​IMG][​IMG] Совершенно не пью джины-тоники, мне кажется, что это сплошная химия.
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    первый раз затянулся ...ээээ....в классе 6....))) первый раз напился в 3-4 года)))))))))))))))))))))))))))))))))))) [​IMG] праздник был какой то..взрослые ушли...а я с каждой рюмочки-остатки -да и выпил)))))))))))))...а так-В16 лет первый раз напился сурьезно))))))))))))))
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это нормально. Ненормально - агрессия и волочение за каждой юбкой. Такие экземпляры - отбраковка. :)
     
  15. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Нормально и то и другое...Зависит от индивидуума,дозы, стадии заболевания.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    История моего падения:

    Первый раз алкоголь я попробовала в четыре года. Был праздник, взрослым было не до меня. А мне хотелось пить. Взяла со стола стаканчик с "водой" и маханула. До сих пор мама с дрожью в голосе вспоминает, как получасом позже я смотрела на них с отцом мутным взглядом из-за угла коридора и грозила кулаком.

    Второй раз был в десять лет, когда я на новый год наелась конфет с каким-то алкоголем внутри, после чего уснула под столом.

    Третий раз был "официальным" - в четырнадцать лет мне налили чуть-чуть шампанского в новогоднюю ночь. Результатом было двадцатиминутное рыдание крокодильими слезами в обнимку с тоже уже изрядно напраздновавшимся папой.

    Сейчас я уже стала покрепче, литр мартини нам - в самый раз. А вот курение как-то не прижилось. Не понимаю, что в этом процессе привлекательного.
     
  17. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Толерантность растет! Симптомчик, сударыня... [​IMG]

    Я в пике литр -полтора водочки кушал ежедневно, без прогулов! [​IMG]

    Хотя случались и запои....

    Трезвый. 4 года и 2 дня-ни капли.
     
  18. Newerwhudo

    Newerwhudo New Member

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Алкоголь где-то между 13-14...и как нам пиво еще продавали [​IMG] ...Курить попробовал один раз в жизни,года 3 назад,после этого больше даже и не пытался...
     
  19. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Не помню когда в первый раз попробовал алкоголь, но хорошо запомнил как в студенческие годы напился так что не мог стоять - падал и звал ихтиандра. Больше так не напивался никогда, максимум до вертолетиков перед сном. Примерно в те же годы пробовал курить, но не продолжительно. Сейчас курю только кальян и иногда трубку. Пью только по большим праздникам.

    В Египте предлагали покурить гашиш, но я отказался. С этой стороной порока знакомиться не планирую.
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Деффчонки..

    Пейте, не стесняйтесь.

    Вы мне - пьяными нужны!
     

Предыдущие темы