Мечты о магии: наблюдение.

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Spalik, 10 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Наблюдая ситуацию в кинематографе, не могу не отметить удивительную тенденцию - люди перестали мечтать добиться чего-либо силой науки и техники, но возлагают все свои надежды на магию. Гарри Поттер, Дозоры, Властелин Колец, Иллюзионисты всех мастей прут на нас с экрана. Даже фильм "Остров" не обошелся без чудотворчества. Причина в том, что люди устали от расколдованного мира и жаждут чего-то необъяснимого? Или же они просто чувствуют себя слишком беззащитными перед пресловутым миром и ищут какую-то веру в некие могучие силы, которые непременно защитят от зла?
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет...Просто мне думается что людей всегда интересовало непознанное,неведомое....А веру мы действительно ищем-мы ведь и правда беззащитны перед миром....Пример-попробуйте выжить в джунглях,один.Один и только природа....Я вот невыживу наверное...Мы беззащитны и в то же время-сильны...Перед природой-точно беззащитны...Ураган сколько жизней уносит? А наводнение? В разгадке мира и есть магическая тайна и люди во все века пытаются ее постичь...
     
  3. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Не верят они вмагию.....

    а наоборот всё хотят обьянсить с точки зрения науки...

    фильмы фильмами они построены на красивых спец эффектах...и причудливых эльфах.это просто красиво и интересно(для многих)

    А так если вернёмся к теме...люди юоятся неизведанного...хоть многие и стараются с этим разобраться понаблюдать и опробывать.но шутки плохи..каждый в жизни встретиться с чем то необьяснимым...но сколько "Удачна" произойдёт эта встреча...на столько он и поверит в это во все неведанное...

    Тут зависит и характре человека и тип и воспитание и характре....и даже подверженность к гипнозу и самогипнозу....

    На счёт "Острова" там нет ничего сверх непонятного.фильм основан на бескорытсной вере...только верующие могут его оценить...
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я например не испытываю экстаза ни от Властилина колец, ни от Гарри... а вообще просто уже надоело видимо человеческому люду от такого количества боевиков и триллеров...
     
  5. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Соглашусь)
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а чем магия например от физики отличается?магия это знание законов физики и умелое их применение в соответствии с личным уровнем адепта,так скажем........просто магию опошлили.....а так серьезная штука......ВУДУ-досих пор используют,создают зомби,причем успешно..............
     
  7. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Это правильно.

    Но я думаю,что дело в другом.Просто люди настолько обленели,что научный прогрес их не устраивает.Им нужна волшебная палочка - пожелал и все у тебя есть.Скоро и это им надоест,вот увидите.
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты забыл, что магия - это в первую очередь ещё и власть. Человек всегда тянется к власти, а к тайной - это вообще супер. Когда никто не догадывается, что ТЫ МОЖЕШЬ, это как держать козырного туза в рукаве, приберегая его в предвкушении грядущего удовольствия и вытянутых в недоумении физиономий.
     
  9. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Как всегда в яблочко. :good:
     
  10. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Секреты магии от КГБ. Чекисты сканировали мысли...:

    Корреспондент "РГ" узнал у генерала ФСО сенсационные подробности о работе одного из самых секретных подразделений госбезопасности...

    Генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. Понятно, что он был одним из самых закрытых людей в органах госбезопасности.

    Подробности в теме "Скальпели души"
     

Предыдущие темы