Second hand. За и против. захОдите порыться?))) | страница 5

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 22 авг 2008.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Согласен с Прохожим.
     
  2. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В комиссионке можно купить: быт. технику (совсем дешевую, практически одноразовую), мебелЯ, посуду, шмотки на тряпки, иногда (оч. редко) можно найти раритет (для тех, кто разбирается (я - не из их числа): статуэтки, фарфор, картин(к)ы, телефоны, патефоны, самовары и т.д, ит .п.).
     
  3. ValentiniЩЕ

    ValentiniЩЕ New Member

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Скиньте плиз как найти ваши СХ на Удельной и Пионерской ПЛиЗ

    Очень советуЮ есть Супер сэконд --адрес точно не помню но если на Большом проспекте петроградки в районе 36-38 дома пройдёте увидите вывеску "Анти бутик-вещь"..ю. Хозяйка руально парится чтобы нарыть что нибудь крутое хэнд мэйд [​IMG] :yahoo:
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    на Удельной вышли из метро, и налево сразу. две минуты от силы пройти. даже если заблудитесь, что маловероятно в принципе, то там вам каждая собака скажет, где секонд [​IMG]

    на Пионере два я знаю, один вроде закрыли, но какой точно я не знаю..

    а за "Анти бутик-вещь" пасиба, надо как-нить зайти
     
  5. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Не раз видела в обычных магазинах и, даже универмагах, отделы дорогой одежды известных брендов от которых, правда, попахивало б/у( на мой взгляд ), как будто их пару- тройку раз уже одевали и, отнюдь, не продавщицы, а вообще, хочешь хорошо одеваться- одевайся! А всю остальную семью в сэконд, иначе на себя любимую никаких денег не хватит.
     
  6. BabyStase

    BabyStase New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Абсолютно согласна с ТОТещеФРУКТ. Сэконд - это именно азарт, удовольствие от находки какой-либо стоящей вещи[​IMG] И к тому же, недорого! Люблю секонды с дества, меня как-то мама приобщила. Езжу в основном на Удельную, но даже если бываю за границей, стараюсь заходить в винтажные и СХ магазинчики[​IMG] . Никакой негативной энергетики я от этих веще не ощущаю, наоборот мне вещь интересна именно своей историей, и от этого больше нравится. Насчет покупки обуви в секонде - мне кажется, ничего страшного в этом нет, обувь обрабатывается точно так же, как и одежда. У меня коллекция замшевых ботфорт всех цветов (красные,коричневые, бирюзовые, черные) с Удельной. Обожаю их! В обычных обувных магазиных я таких не наблюдала.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
  7. Fedorino

    Fedorino New Member

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  8. lulinda

    lulinda New Member

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    очень многие мои подруги осуждают меня за интерес к сэкондам. Но я всегда рада заглянуть в такое местечко и что-нибудь отрыть. Хотя есть у меня одна знакомая с хорошим достатком, так и ее тянет туда покопаться. Знаю, что бывают сэконды с более интересными вещами, но не знаю адресов. А где сэконд на Удельной???
     
  9. светланка8

    светланка8 New Member

    Регистрация:
    13.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Покупаю в секонде очень давно,а сейчас там вещи от новых не отличишь,не далеко от дома есть брендовый секонд-хенд с вещами и обувью,последняя покупка итальянские сапоги за 2000 рублей,

    нашла его кстати в контакте

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Wh1m41k

    Wh1m41k New Member

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто нить вкурсе секонд на удельной всё ещё работает?

    Просто я из другого города
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
  11. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    куда же он денется?)) работает канешн)

    жаль что не спеваю в него, тк работаю до 6, а он в 7 уже закрыт((
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Секонд-хэнд это как же себя нужно не уважать.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я себя не уважаю.... [​IMG]

    Хожу только в один магаз- б/у одежда вооруженных сил НАТО. Это не магаз-это мечта любого дачника, охотника, маладого раздолбая и тп. В магазине как новая,так и бу форма-от нашлемников на каску и теплых/демисезонных/парадных перчаток до всевозможных штанов и курток камуфляжа(как легких так и на меховом подкладе.Причем качество такое что все вопли про то как будет сражаться наш солдат в кирзе и их в кожанных полуберцах сразу кончаются у суперпатриотов. Замерзнет наш в сосульку, а Ганс только поежится. [​IMG]

    Сейчас заказал у продавщицы австрийские коричневые и немецкие серые штаны ,не камуфляж- такие летом я покупал по 2450, но не было моего размера. Тут-550р.Позвонит-пойду шеколадку покупать. Да и попка у нее приятная глазу, может уговорю сходить куда...чайком побалуемся.

    Короче, для Собакина и прочих "уважающих"-Вы в СА служили? Тогда ответьте мне, и тем кто служил- у вас были личные трусы? Про х/б китель я вообще молчу.Про ложку личную в столовой тоже как то умолчу?

    После этого что из себя прынцев корчите? Чистая аккуратная одежда, сидит влитая. Узбэк-красавчег! А тут возьмут джинсы за 800р и не стиранными носят две недели-зато свои, родные.

    Тьфу, мозгокруты....
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ты ещё зону вспомни. Нашёл аргумент.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нэт, ты лучше скажи хгде ентот правельный магаз?
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну если нравится покупай. Я бы с новыми товарами поискал. Мне нравятся магазины для турыстов. И обувь там и одежда новая и очень практичная. Подороже конечно, зато эти вещи не впитали от предыдущего носильца негатив. А насчёт личных трусов - на третьем году службы были у меня личные трусы.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Прохожий-а при чем тут зона? Мало того-я же не призываю белье бу покупать.Но летную куртку для работы на участке я купил-тепло, удобно. Наша рабочая одежда рядом не стоит ни по функциональности, не по цене.Опять таки- в моей конторе принято бригады в одежду с логотипом одевать. Бригады меняются часто- что, каждый раз новую покупать? Стирают в прачечной и выдают. И ни разу никто нос не заворотил-одежда хорошая.

    Недавно спорил с другом-он меня ругал за пристрастие к одежке. На что я ему просто перечислил что на мне одето-от брюк фирмы...до рубашки фирмы...От часов фирмы... до обуви....

    А потом попросил его сделать то же. Он и одного названия не вспомнил. Потому что там фирма "Гадюкино" все подряд.

    тогда вопрос-если такой крутой-почему такой бэдноодетый. А для особо брутальных-если такой крутой и не обращаешь на это внимания-как я понял тогда это абсолютно не проблема и в любую секунду из шкафа достается одежда от .... А иначе это не крутость-а хвастовство. Босота может много разглагольствовать что это не главное. Но ей не верят. А вот когда слова подкреплены делом-другой разговор.

    ИМХО. Могу ошибаться.

    в Питере снимал не меньше 5 квартир, а потом купил у дочери алкаша убитую донельзя. Если рассуждать про "негатив" то не только мне.но и любому покупателю в нашем "Центре Питера" надо отказываться от покупки-негатива в наших домах накопилось мам не горюй. Не так?
     
  18. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Позвольте не согласиться. В секонде на Алтайской можно найти даже совершенно новую вещь. Ну, не подошла по размеру, и человек сдал ее в секонд-хенд. А качество зачастую отличное, выглядит дорого и стильно. Если никому не сообщать, где одеваешься, то зависть коллег обеспечена [​IMG]

    Конечно, белье и обувь б/у покупать не советую.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Как-то оно не очень, психологически скорее только, так то конечно если припечет и с убитого сапоги стянешь.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а то.... ножки то мерзнут. Причем это настолько массово и без обсуждения всегда происходит- понты сразу кончаются. Стрельнут над ухом- мигом покойника из броника вытряхивают и напяливают. Даже самые аристократы.

    Знаете,я вот себя спросил- сколько % одежды не новой у меня. Примерно 3- 5%. Что я тут спорю-сам не пойму.Просто задевают рассуждения боярские-мне,нам, Пупкиным не по чину мол....

    чуть приспичит- и из общего котелка жрать наперегонки кидались .Всего то надо было- сутки на сухпае или без оного посидеть... :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010

Предыдущие темы