демотаж радиаторов за чей счет он производится

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем romanio, 22 авг 2008.

  1. romanio

    romanio Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    За чей счет приводится демонтаж, и установка радиаторов центрального отопления если они уже прослужили более 30 лет, находятся в квартире собственника ,а дом относится к ведомству ТСЖ? :clapping:
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Насколько я себе это представляю, радиаторы меняет собственник, за свой счет. Во всяком случае, у меня так было. Батарея рванула, приехали аварийщики, отрезали её от стояка и заглушку поставили. Потом пришли местные сантехники, пьяные в хлам, и рассказали мне, что: инструмента у них нет; как слить систему, они не знают; так что - может быть, как-нибудь ужо, в течение трех месяцев, они что-нибудь придумают, но работу оплатить я им должна. Поэтому я вызвала людей из фирмы по объявлению и они мне все быстро и качественно сделали.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за счет собственника, если в Договоре с ТСЖ не прописано, что СТАРОЕ оборудование они меняют за свой счет.Радиаторы приобретаются за счет собственника.ИМХО, основанное на знаниях Законодательства.Ссылки дать не могу. Читайте Устав ТСЖ и договор собственника с ним
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Так значицца не только у нас в доме сантехники алики и динамщики...
     
  5. romanio

    romanio Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Так за что же мы каждый месяц вносим оплату за техническое обслуживание дома????
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    romanio!

    Внимательно читайте договор с ТСЖ и строчки в квитанции. Кроме Вас тут на форуме никто на Ваш ответ не ответит)))))
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Техническое обслуживание дома - это обслуживание общих сетей: бойлеров, труб в подвале. Впрочем, трубы в подвале мне тоже приходилось за свой счет менять, но это уже вопрос личного желания: на первом этаже живу, не устраивает сырость и вонь - заменила отдельные куски труб и вентили, когда финансы позволяли.
     
  8. romanio

    romanio Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    за тогда плата пардон за текущий ремонт общего имущества дома это что такое???

    murmur А если этого договора никто и в газа не видел???
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2008
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ремонт мест общего пользования, крыш, фасадов и т.д.

    Вообще, все это можно уточнить, например, у председателя ТСЖ.

    На мой взгляд, пункты в квитанции не имеют никакого отношения к реалиям жизни. С нас снимают деньги везде, где только возможно снять. При этом, никто нам ничего не должен. Это по факту, не по закону. :)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ноги есть? Ходить умеешь?

    Язык есть- просить умеешь?

    Идешь к своему председателю и просишь Абиснить квитанцию по строчкам. Тупит- сам включаешь дурака и просишь еще раз. После того (и во время того) как он тебе Абисняет- записуешь все на листок.

    Включая его мыслепоток на тему- КАК ВСЕ ДОРОГО СТАЛО...

    После этого просишь Устав ТСЖ, и свой договор с ними. Если Вам ТСЖ навязали ( в ЧЕМ я сильно сомневаюсь, т.к . это может "прокатывать" тока с УК и то- ТОГДА, когда жители не выбирали ее, или ТЫ САМ (твоя семья) "протабанили" собрание, на котором обсуждали условия работы ТСЖ), то тогда звонишь мне- бум дальше обсуждать.

    Я полагаю, что или ты забыл, или кто-то за тебя из членов семьи ходили на собрание)))

    Если хочешь- я схожу к председателю- "включу дурака" [​IMG]

    Готов заплатить- давай обговорим условия.

    Моя аська
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    В домах ТСЖ ВСе меняется за счет собственников ( ка).Надо посомтреть договор о ТСЖ.

    Я лично отказался от ТСЖ - это большая радость для нашего города если все радостно вступят в ТСЖ- Баба с возу -головняка меньше.Единственную уловку которую видел - часто ТСЖ подвальные помещения оставляет на балансе КУГи.

    В общем документы надо смотреть.
     
  12. Weld

    Weld New Member

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да...нада глядеть договор) А так все меняеться по принципу-рвануло поменяем, нервануло пусть стоит, ах поменять хотите, покупайте поменяем))) За ваши деньги как говориться... :D
     

Предыдущие темы