А вот я не люблю путешествовать. Более того - Решительная критика путешествий и путешественников

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Spalik, 10 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что если человека тянет в путешествия - у него в душе сильная неустроенность и какая-то глубокая внутренняя проблема. Которую он пытается заглушить новыми впечатлениями и сменой места пребывания (хехе, как будто бы можно убежать от себя [​IMG] ).

    Американские пенсионеры стремятся в путешествие, потому что всю свою жизнь их мучали рабской работой в офисах и теперь они пытаются компенсировать свой узкий кругозор, до пенсии ограниченный четырьмя стенами. Богатые бизнесмены стремятся в путешествия из желания рассказать, что были _ТАМ_ - эдакий симптом "выездных", оставшихся с советских времен. Те, у кого труба пониже и дым пожиже пытаются походить на богатых бизнесменов, рассказывая "А вот я побывала в Египте, посмотрела пирамиды...". И так далее, и тому подобное.

    Зачем путешествовать? Люди везде одинаковы, а на зверей куда удобнее смотреть в зоопарке. BBC наснимала тучу дисков с пейзажами и видами всех уголков планеты, в том числе и тех, куда самостоятельно добраться очень сложно.
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    В корне не согласна.Можно иметь прекрасный дом,уют и устроенную личную жизнь и любить путешествовать,например,вместе с любимым человеком.Можно,конечно и фотки,и фильмы смотреть,только это все глазами других людей.

    Почувствовать волны океана,увидеть с высокой горы мир под ногами,поесть суши именно в Японии,РАЗВЕ можно это и еще тысячи других ощущений увидеть на картинке,или в зоопарке,где животные в неволе?

    Вы просто не романтик!У всех людей свои потребности,и желание убежать здесь вовсе не стоит на первом месте.
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А самому разве не интересно посмотреть ничего?Окромя людей есть еще музеи вообще-то...
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да, автор, однобоко как-то рассуждаете.
     
  5. FuirSE

    FuirSE Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Зрение дает только 90% процентов информации. А вот чтобы получить остальные 10% одних фото мало. Путешествия дают почувствовать новое место "всем телом" [​IMG] А потребность в новых эмоциях и впечатлениях заложена в человеке от природы и это не значит, что он стремится "заглушить" ими что-то.. Плюс они дают массу жизненного опыта, способность быстро принимать решения в новых ситуациях, облегчают восприятие жизни и жизненных трудностей.. [​IMG] :D
     
  6. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    люди везде разные. разные культуры, разная жизнь. мы же не похоже на африканских аборигенов.

    и вообще путешествовать интересно... я например никуда не бегу, у меня тут все хорошо... но я люблю это дело.

    у меня иное мнение...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  7. INDIGO

    INDIGO Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Какие то странные, оброзно говоря, расистские настроения у создателя темы,,, Я вот, например, вообще без солнышка не могу, а в Питере его не дождёшься, остаётся только жариться во вредном солярии...( Я путешествую очень много, знакомлюсь с новыми людьми, общаюсь и творю, это моя жизнь!
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А мы с женой в прошлом году автостопом проехали с Владивостока до Питера, с заходом в Хакассию, Алтай и Краснодарский край.

    И знаешь, мне понравилось. И географию подучил, знаю теперь, что Красноярский край и Краснодарский край - это две разные вещи. А вы сидите в этой дыре, и даже не врубаетесь, что с Владивостоком разница 7 часов.

    Фотки BBS для тех, кто сидит перед экраном и думает: "Вот ведь какая красота. Но я туда никогда не попаду. У меня столько денег нет... да и работа - не отпустят, за квартиру платить нужно и т.п."

    Всякого рода туристические компании? Отстой. Ездить туда же, где то тебя уже прошлись миллион таких же "путешественников", спать в той же гостинице, где до тебя они же спали, тупо следовать за гидом по "местным достопримечательностям" и бояться отойти от курса метров на 50 для того, чтобы увидеть то, что не видели эти миллион "путешественников".

    Путешествие - это желание подышать другим воздухом, а не выхлопом машин, посмотреть другие виды, а не в окно, выходящее на стену другого дома, поговорить с другими людьми, а не тупо стабильно здороваться со своими соседями.

    Кто не пробовал, тот не поймет, пока не попробует.

    Так и будете наблюдать фотки BBC на своем рабочем столе. Может быть даже ставить программки, которые автоматически картинку меняют.
     
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    перешел на ту тему

    наш сайт mj-project.ru , там все про наше путешествие, плюс фотки карты с маршрутом, даже книгу написали про это. Вернее J написала. Там же на сайте. Это обсуждается здесь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я обожаю путешествовать. Мне нравится посмотреть что нибудь еще кроме моего балкона и двора.
     
  12. gregormichael

    gregormichael Иван Сусанин

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    D?sseldorf
    На эту тему есть песня "а я еду за туманом..."
     
  13. gregormichael

    gregormichael Иван Сусанин

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    D?sseldorf
    Понятно что тех кто любит путешествовать - большинство, а тех кто при этом может себе поездки позволить - меньшинство :(
     

Предыдущие темы