что такое дисбактериоз и как с ним бороться? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем производная, 25 авг 2008.

  1. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Конечно, пусть лучше будет под рукой, тем более чем Максилак удобен, хоть это и бактерии, но они так защищены, что их можно и без холодильника хранить, при комнатной температуре.
     
  2. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Значит и мне надо его купить, семья большая, дети болеют часто, а я про него прочитала — его детям с 3-х лет давать можно.
     
  3. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Объясните люди, принимающие лакто- и бифидобактерии для кишечника, как проходя через желудок, который перемалывает все с помощью соляной кислоты, эти самые бактерии остаются в живых?
     
  4. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Если бы все бактерии погибали в среде желудка, кишечник бы был их лишён вовсе. Но это не так
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    а че, родные бактерии поступают через желудок что ли?
     
  6. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Я бы сказала- через рот) Микрофлора кишечника- это же микроорганизмы в симбиозе. Или, вы считаете, кишечник сам их производит? [​IMG]

    "Появившись на свет, ребенок попадает из абсолютно стерильной среды материнского организма в мир, заселенный огромным количеством разнообразных микробов. Он не может оставаться стерильным долгое время. Практически сразу после рождения его организм начинает заселяться представителями микробного мира. Кишечник ребенка частично заселяется микробами еще в процессе родов, когда малыш продвигается по родовым путям матери. После того как в желудок попадает первая порция пищи, кишечник становится средой обитания многих микроорганизмов. Их число постепенно растет и в конце концов становится настолько значительно, что на каждые 3 грамма кала ребенка приходится 1 грамм микробов! Обитание в кишечнике такого количества микробов весьма полезно не только микробам, но и человеку. Такое взаимовыгодное сосуществование человеческого организма и микробов, существующих в его кишечнике, называется симбиозом"- ну, как- то так) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  7. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Та я не считаю, я ваще не знаю. Вот и спрашиваю. Я-та думала они сами там воспроизводятся. Как моль в шкафах.

    Как это через рот? Из воздуха что ли?

    "Микрофлора кишечника- это же микроорганизмы в симбиозе." Это вот че было? Микроорганизмы в симбиозе. Я знаю, что такое симбиоз. Понимаю, что они (бактерии) имеют человека, а человек их на взаимовыгодных условиях. Но вот микроорганизмы в симбиозе... что-то загадочное.
     
  8. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    "Появившись на свет, ребенок попадает из абсолютно стерильной среды материнского организма в мир, заселенный огромным количеством разнообразных микробов ( в нормальных уловиях в кишечнике детёныша стерильно) . Он не может оставаться стерильным долгое время. Практически сразу после рождения его организм начинает заселяться представителями микробного мира. Кишечник ребенка частично заселяется микробами еще в процессе родов, когда малыш продвигается по родовым путям матери. После того как в желудок попадает первая порция пищи, кишечник становится средой обитания многих микроорганизмов. Их число постепенно растет и в конце концов становится настолько значительно, что на каждые 3 грамма кала ребенка приходится 1 грамм микробов! Обитание в кишечнике такого количества микробов весьма полезно не только микробам, но и человеку. Такое взаимовыгодное сосуществование человеческого организма и микробов, существующих в его кишечнике, называется симбиозом"- ну, как- то так) [​IMG]

    Это была опечатка. Следует читать "микроорганизмы в симбиозе с человеком"
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  9. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я знаю про родовые пути. И первую порцию микробов в жизни человека. Потом они в нем живут и размножаются.

    А вы говорите что они поступают через рот?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  10. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Белеан! А как они в организм- то попадают? Через попу, что ль? Включаем дедукцию... [​IMG]

    Какая- то часть, безусловно, попадает в организм через дыхательные пути, часть- на коже живёт, но микрофлора кишечника формируется преимущественно после "перорального приёма микробов" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  11. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну через рот так через рот. Значит Малышева опять наврала.
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    дизбактериоз--выдумка для дураков.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    малышева-тупая дура
     
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Игуанка--Капитан Очевидность [​IMG][​IMG]
     
  15. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Интересно знать, что по этому поводу говорила Малышева? Каким же способом, по её мнению заполняется флорой кишечник?
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    он там с рождения.

    можно заполнять....пивом...воткай...мясом.

    нихрена не меняется.

    фсе свободны..."доктора" ептт...

    фсе всад.
     
  17. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Кто- он? Микрофлора?

    И где он (а) была до рождения?
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    микрофлора разьвене--он? [​IMG]

    срождения..в нас.

    чо ее улучшать то?

    п.с.

    тему не читал.

    микрофлора в порядке.

    пью...текилу. :kiss3:
     
  19. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Не знаю. Сказала, что это все препараты с бактериями - муйня, что ни одна бактерия через желудок не пройдет. Соляная к-та всех переварит.
     
  20. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Пусть она это Helicobacter pylori расскажет
     

Предыдущие темы