Вы всегда говорите: "да?" | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 26 авг 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Пора учиться отказывать в некоторых просьбах, а то можно и без штанов остаться. Некоторые знакомые помощи просят, а сами всегда отказывают, даже по мелочам
     
  2. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Лучше всего не обнадёживать человека. Но если есть возможность, выполнить просьбу.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Если браться за дело, то надо делать, и причем доводить все до конца, только результат бывает неприятным для себя, и проявляется только в конце
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2008
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я себя ненавижу за свою безотказность. Вот сейчас в нашей квартире живет(уже 4 дня) мой бывший одноклассник. У него видите ли билет только на 6 ноября [​IMG] Весь дом провонялся его вонючими сигаретами, он частенько забывает помыть за собой посуду. И главное он так был уверен, что будет жить эту неделю у меня. Но ведь он мне никто. Почему я терплю присутствие постороннего человека..бред какой то.

    PS больше всего бесит, что на кухне он всегда сидит на МОЕМ месте. Полно других мест, но ему нужно на моем сидеть. Еще он просит постоянно моего мужа купить ему сигарет(ну вы же все равно мимо прходить будете), за все времяпребывания тут он не купил даже буханки хлеба. Ни в коем случае мне не жалко, нет. Просто порой с наглости людей я в шоке. Хотя сама виновата.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
  5. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Таких Шариковых - пруд пруди. А если скажешь ему хоть слово не так, обозлится, хрястнет дверью и ещё обсерит перед знакомыми. Скажет, мол, жлобы, куска хлеба пожалели. Долго не отмоешься. :tomato2:
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Или другой вариант, если ничего ему не скажешь. Порадуется, обязательно приедет ещё и знакомым порекомендует.
     
  7. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Поэтому лучше вежливо отказать в просьбе, чем потом мучаться с последствиями необдуманного согласия.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да..но блин не могу. В данном случае наши родители дружат. Но я то с ним всегда отдаленно общалась: "привет, пока". Да и вообще это не первый случай моего глупого поведения. Могу потратить едидиственный выходной на поездку в Новоипенево, потому что нужно забрать из больницы родственницу мужа сестры моего мужа..как то так. Хотя она может вызвать такси. Нет. Хватит. Сегодня согнала со своего места этого типа, запретила курить в доме(первый этаж, пусть на улицу валит) и отправила гулять с собакой-хоть какая то от него польза будет. И теперь буду следить за собой, чтобы ненароком не подписаться "творить добрые дела" в ущерб своему комфорту. <_<
     
  9. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Есть другой вариант: не отказывать в гостеприимстве, а радушно предложить спальное место в коридоре, на гнидничке. Сам свалит.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Есть знакомые товарищи, которым предложи место на коврике в коридоре, и они согласятся, но совесть так поступить не позволит
     
  11. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Вы - блаженная. Уступите им свою кровать. :)
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вот уж дудки[​IMG] Пару раз так поступала, и поплатилась за это. Теперь от меня такого поступка не дождешься. Стараюсь вытурить любыми способами
     

Предыдущие темы