Бог в душе или в Церкви? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 26 авг 2008.

  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    В первую очередь мой давний приятель, во вторую человек с аналитическим складом ума, соавтор книги "Легенда о ЛСП", действительный член географического общества, создатель сайта www.regionavt.ru

    Что касается ссылок- совсем обленились, у Пашки были книги на эту тему. В инете я этой инфой не интересовался.Покопайтесь может уже появилась, священник кторый был сним в последние минуты кстати сказал , что больше не верит церкви. после последней исповеди на смертном одре. А свитки были найденый в колонне во время перестройки церкви.

    По поводу Ошо, да мне все равно че он там вытворял, главное что б у человека была просветленность. А это у него было. Впрочем не унего одного. Гораздо интересней прочитать его высказывания, чем завывания попов в церкви.

    Лучшая религия- это никаких религий, из за них вся эта ххх и творится в мире.

    Лень мне больше на эту тему, более инетерсных дел хватает.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    религия это связь с Богом и вам Сергей это связь не нужна.

    Значит вы Сергей атеист, но разве этим удивишь кого?

    Сатанаисты не удивляют, а атеистов море :)
     
  3. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Во что верить и где верить дело самого человека. И дело сугубо личное.. Хочу иду в храм, не хочу не иду. Бог в сердце и душе.

    " Ращепите полено и я буду в нем

    Поднимите с земли камень и найдете под ним меня.

    Церковь Божия в нас самих,

    А не в домах из дерева и камня" (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2008
  4. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Ну хоть действительно здравый глас, ане псалмы с поповскими завываниями. При чем тут вера в Бога и загоняние людей в храм к попам ? Ну ника не могу понять. Если они заключили договор с Богом о его представление его здесь, то покажите мне его...А нет свободны, нойте дальше, что паству не набрать. А современная как раньше в партию вступала, так ц церковь - мода , как на дискотеку. [​IMG]
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Marraine, когда научитесь очищать своё сознание от мыслей о бытовом, тогда к вам придёт понимание, осознание и свет.

    По ощущениям это будет скорее подобно озарению или прозрению.
     
  6. Veter

    Veter Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Бог - во всем, во всех, он - Создатель.

    Неужели для того чтобы быть как то сопричастными к нему достаточно нашей собственной мизерности, при всем нашем земном величии конечно )))?

    Думаю, нет, маловато наших усилий, есть выверенная веками практика поколений, есть прозрения святых людей, вот исходя из этого и строилась церковь, появлялись действия в виде обрядов, слова и прочие, и самым великим из этих открытых для нас таинств стало таинство причастия. Можно подвести любую основу под чудеса, случающиеся с людьми происходящими после обрядов, и молитв, но отвергнуть их существование нельзя - они реальны.

    Поэтому я не верю своим домыслам, не ищу истину в человеке под сутаной, а верю в то что он послан мне как проводник и сам себе не принадлежит.. Бог с ним.. я сочувствую его миссии и прощаю.. Как Бог прощает меня
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Veter. Бог - во всем, во всех, он - Создатель

    Является ли Бог личностью?

    Иисус никогда не рассматревал Бога как некую абстрактную силу. Напротив, он разговаривал с Богом и молился ему. Он часто называл его небесным Отцом, а это указывает на то, что у него были с ним глубокие, тёплые отношения.

    Это правда, что "Бога никто из людей никогда не видел" и что "Бог есть дух". но это не означает, что он бесформенный и у него нет никакого тела. У Бога духовное тело.

    После своего воскресения иисус "вошёл... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" (Евреям 9:24). Из этого стиха мы узнаём о Боге две важные истины. во-первых, у него есть место обитания. Во-вторых он личность. Ведь если бы Бог был вездесущей абстрактной силой, иисус не мог бы предстать перед лицом Бога.

    Как же тогда бог может управлять всем и вся? Для этого он может послать в любую точку Вселенной свою действующую силу, которая называется святой дух.

    Распространённые ответы среди людей: "Бог везде и во всём, подобно ветру"

    "Это некий вселенский разум, абстрактная сила"

    Что говорил иисус Христос? "В доме моего Отца много жилищ" (Иоанна 14:2). Иисус говорил образным языком, что у Бога есть дом, или место обитания.

    "Я пришёл в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу". (Иоанна 16:28). иисус был убеждён, что Бог - реальная личность, которая обитает в каком -то определённом месте.
     
  8. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Дозвольте задать вопрос,кажется по теме. Библия говорит:"Бог,сотворивший мир и все ,что в нем ,Он,будучи Господом неба и земли,не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих,как бы имеющий в чем либо нужду,Сам дая всему жизнь и дыхание и все."Деян.17,24-25

    Тогда для чего все эти храмы и соборы и посещение их кому это надо? Богу-не надо! Людям- для чего? Тогда остается это надо сатане .
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    вы баптист-экстремист?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Полность согласен! Павел прямо об этом и написал: кому и для чего нужны храмы: "Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?6 И теперь вы знаете, что? будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности" (2 Фес. 2:3-12).

    Хочешь быть обманутым колдовством Сатаны - иди в храм!
     
  11. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Я привел конкретный стих из Библии,ничего не прибавил или убавил.И по возможности просил разъяснить его верующих ,которые посещающий храмы.Не идут ли они против слова Божия,нарушая Его заповеди.
     
  12. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Бог должен находиться в душе человека и каждый должен поступать так, как душа ему велит. Именно душа, а не что-то другое.
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Что есть душа? Насколько она должна быть большой, чтобы в ней поместился Всемогущий?
     
  14. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иосиф, а что й то вы слова такие стали странные писать "Бог", "Всемогущий"? От слова "Иегова" народ разбегается? Хотите отойти от образа сектанта? Охмуреж неурожайный при таком имижде?
     
  15. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но тут ведь дело не в этом. Свидетели конечно рады когда кто-то откликается на благую весть. Но они рады даже если никто и не откликнется. Ведь Иисус не строил планов когда проповедовал. Он шел и проповедовал. Видите ли, Иегова всегда доверял людям рассказывать о своих планах. Ну любящий он Отец, а не железный тиран, лешив их возможности быть его детьми.

    Иеримия 7:27 Ты же говори им все эти слова, хотя они не будут слушать тебя, взывай к ним, хотя они не отзовутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  16. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    "Разве не знаете,что вы храм Божий,и Дух Божий живет в вас" 1Кор.3:16.
     

Предыдущие темы