Победившая смерть Православие. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 авг 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не нравится православие? Потому ты и не православный [​IMG]
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Знаешь ли, мыслитель, мне глубоко омерзительно в твоем православии то, что вы, православные, считаете творящими чудеса обычные раскрашенные доски, поклоняетесь высохшим расчлененным трупам, создали из святых пантеон мини-божков, не уступающий античному язычеству, и устраиваете в храмах каждый день костюмированные театральные представления с "поеданием" "мяса" и "крови" Христа, в то время как Он всего лишь навсего учил любить людей на деле, а не засыпать, предавая свой разум сну, который рождает чудовищ
     
  3. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Чистилище – это чисто католический термин, и применим только в контексте католического вероучения. Там он означает место пребывания души, которая хоть и покаялась, но не принесла соответствующее удовлетворение правосудию Божию. Поскольку душа покаялась, ее надо бы отправить в рай, а поскольку не принесла удовлетворения правосудию, то - в ад. И вот католический богословы придумали чистилище, где душа отбывает свой срок, приносит соответствующее удовлетворение и уже через эти муки приходит в рай. В католицизме особый упор в определении понятий рая и ада делается не на состояние души, а, скорее, на некое конкретное место, в которое попадает человек, после похожего на юридический процесс определения его посмертной судьбы. Иногда это место покупалось путем приобретения индульгенции. Такой идеи нет в православии, нет никакого чистилища, а есть процесс опытного осознания человеком, что есть страсти.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Если вам что-то непонятно откройте отдельную тему побеседуем.

    А тут вроде иная тема :)
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    мне не о чем с тобой беседовать
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Паству опять не поделили.
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    хочет конкурента убрать.

    Будет сложно в Православии больше средств для спасения и чудеса и таиснтва и многое ко благу во спасению души [​IMG]

    Ой, не могу [​IMG] Ещё кто -то пытался меня убедить что я совместим с "Вероящий в любовь" Всё маска раскрылась. Вот как взъелся.

    Правда я же для пометил что это православие. А ты Верящий в любовь пришёл туту смуту наводить.

    Мы так верим и всё!
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Да верьте вы хоть в летающих розовых слоников, только людей дураками не считайте и уважайте, не навязывайте ваш сивый бред людям, которые многие после прохождения через вашу православную мясорубку становятся больными. По-настоящему думающие, умные люди, интеллектуалы, подлинные интеллигентные люди, которые не разучились пользоваться собственным умом, никогда в ваше корпоративное гетто не продадутся
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, конечно что я вам лично навязал пример пожалуйста?

    Вы будете навязывать свой бред и всё будут вашими? Да? [​IMG]

    Вы дорогой человек до сих не сказали к какой конфессии принадлежите. Я всё туда же [​IMG]

    Если христианин то скажи своё место обитания, а пока ты просто проворокатор, создающий флуд в этой теме [​IMG] Кто ты?
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я христианин, и этим сказано абсолютно все
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    сектанты тоже самое утверждают.

    Надо быть честным раз ты христианин.

    Лукавство не от Бога.

    Тем более я не собираюсь тебя упрекать, где бы там не был.

    Просто общаться будет легче.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    послушай, дорогой, я тебе все сказал, изволь отстать от греха подальше
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да, уж соизволю [​IMG]

    Только и ты и не приставай к праввославию. Помнишь?

    "как хочешь, чтобы с тобой поступали, так поступай и ты с людьми"-это так просто. Надеюсь на взаимопинимаие.

    А если есть вопросы по православию, открывайте тему и спрашивайте, всегда рад всем помочь.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А чего вы ругаетесь, разве руганью докажешь что-то друг другу?

    Хотя я для себя лично лично не вижу даже никаких причин для того чтобы кому-то чего-то доказывать вообще.

    В общем призываю не уподобляться и к нормальному отношению, потому что уже всё начинает больше походить здесь вот на это:

    В Храме Гроба Господня драка возникла между представителями армянской и греческой церквей. Спор возник из-за того, кто проведет больше время у святыни.

    По свидетельству очевидцев, армянский священник попытался оттянуть своего греческого коллегу от Гроба Господня, поскольку посчитал, что время священнослужителя вышло. Тот ответил по-мужски. После чего началась массовая драка, к которой примкнули сторонники обеих конфессий. Разниматься священников пришлось израильским полицейским, передает Первый канал.

    Давайте общаться нормальным человеческим языком.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    не згаю [​IMG] Может пятница тяжелая рабочая неделя была у кого -то [​IMG]

    Это надо же так ненавидеть христиан [​IMG]

    Христос же сказал если кто не умалиться как дитя в Царство Небесное не войдёт -вот как дети и ругаются :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Хммм... Я, конечно, не Мыслитель, и даже не мыслитель, но позволю себе заметить:

    О победе Христа над смертью, и даже вообще о его существовании, я НЕ ЗНАЮ. И Вы - тоже не знаете. Потому как никаких доказательств тому, окромя слов апологетов данного учения (к тому ж еврейского происхождения, к тому ж нередко шкурно заинтересованных), нету. И даже слова этих самых якобы очевидцев - за прошедшие то ли тысячу, то ли пару тысяч лет были не раз переписаны, причём публикой ещё более шкурно заинтересованной и ничем особого доверия к себе не заслужившей. Вот как-то так.

    А уж кто во что верит, и тем более КАК верит - это личные сложности...

    Забыл, по обыкновению, добавить - бугога
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    на запах ругани все.... сбегутся [​IMG]

    Я пошёл отсюда это не для меня :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Никитин, я мыслителю ничего не доказываю, потому что это абсолютно бесполезно ввиду его глубокой зазомбированности попами РПЦ.

    Я только открываю людям глаза на русское православие, а то оно в нашей многострадальной стране слишком много на себя берет, а является по сути слепым поводырем слепых, и это уже вопрос национальной безопасности. Недопустимо, чтобы в 21-м веке в мировоззренческих установках людей взяло верх дремучее мракобесие, это чревато коллективными психозами и гибелью нации и государства, а я слишком люблю Россию, чтобы спокойно относиться к тому, как попы РПЦ делают людей дураками
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Клеймо иконы «Успение Богоматери, со сказанием об Успении». Конец XVII в. Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, Москва

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2008

Предыдущие темы