Победившая смерть Православие. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 авг 2008.

  1. Владимир Б.

    Владимир Б. Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Богородице Дево, радуйся!
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Не надо тут юродствовать, чай, не на православном форуме находишься
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Благодатная Мария Господь с Тобой.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    может уже и акафист на форуме тут прочтете и молебен виртуальный устроите? да что там, сразу жрать "тело" и "кровь"
     
  5. Владимир Б.

    Владимир Б. Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Вы больны, уважаемый? Что Вас несёт-то по бездорожью? Истерика не делает Вам чести, будьте мужчиной, тем более, что Вас никто не оскорбляет, это открытый форум. Не стану же я Вас спрашивать, какую религию мне исповедывать.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    больны такие как вы, которые молятся онлайн на светском форуме
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    "Благословенная Ты в женах и благословен, плод чрева твоего"

    Это молитва соборная, где желаем там и молимся :)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Представителям иных конфессий тож, надо полагать, не возбраняецца, раз так? К примеру, с шаманским бубном тут сплясать, или ещё чего в это роде...
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    "Яко Спаса родила еси душ наших"

    Да пускай открывают тему и молятся, мне хочется прославить Марию, я и прославляю её, что здесь такого?

    Вам завидно? [​IMG]
     
  10. Владимир Б.

    Владимир Б. Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Гм... Тут я, пожалуй, с Вами соглашусь. Более того, выскажу крамольную мысль, что молятся вообще исключительно больные люди. Которые хотят вылечится. А поскольку мы-то с Вами знаем, что больные, в сущности, все, то выходит, что те, кто не молится - и выздаравливать не желает.

    О как!

    А светский там форум, онлайн-не онлайн - мне, как тяжелобольному, извините, без разницы.

    Хотя, если о чем-нибудь хорошем и умном поговорить, - это я всегда за! Даже (по слабости!) в ущерб молитве...
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты себя выставляешь неадекватным, а прославлять надо Бога, а не Марию, Мария всего лишь человек, пусть и очень хороший
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Значит по вашему Бога люблю а то что Бог сотворили это всё ерунда, и хорошего человека можно пинать [​IMG]

    Если ты говоришь что любишь Бога, которого не видишь, а брата своего которого видишь ненавидишь то не лжец ли ты? Разве не это говорил Апостол?

    Разве прославляя Богородицу я мы не славим Бога?

    Благодаря человека за проделанный труд, разве не воздаёшь ты славу Творцу? А сосуд избранный Богом единственная девственница в этом мире разве не достояна прославления. А что же ты считаешь, что Елисавета не прославила Марию и не дала пррочества для всех будущих поколений, что мы искренне верующие христиане будем славить Богородицу? Для авторите Священное Писание, но и туту вы лжёте, потому вы не Писаний, читаете Евангелие от Луки первая глава:

    Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

    42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

    43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

    44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.

    45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

    46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, Ис 61:10; Авв 3:18

    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

    50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; Пс 102:17

    51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; Пс 32:10, 76:15; Ис 52:10

    52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; Иов 5:11; Ис 66:2

    53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 1Цар 2:5; Пс 33:11; Мф 5:6

    54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, Пс 97:3; Ис 41:8

    55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века. Быт

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Чувство любовь более подходит к жене, нежели к брату, соседу и т.п. Почему в религиях упоминается именно оно, а не допустим: уважение, понимание и т.п.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Потому что любят не за что-то, а, порой, вопреки. Любовь всепрощающая. Трудно полюбить (т.е. понять, простить...) всех и каждого: и алкаша-соседа, и футбольных болельщиков, и подростков на лестнице... Но, исходя из христианской морали - это возможно и к этому надо стремиться.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вот лично для меня любить алкашей, фанатов и просто прохожих как-то не вяжется со смыслом определения "любить свою девушку". Давайте уже разделим эти понятия, а так получается какой-то бедлам. :ph34r:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Оно, конечно, не вяжется. [​IMG] Но в русском языке едва ли не у каждого слова - множество значений, в зависимости от контекста. Любовь к жене (мужу); любовь к родителям; к бабушке, дедушке; любовь к городу... Вроде, разные чувства, но определение одно - любовь. Оттенки разные.
     
  17. Владимир Б.

    Владимир Б. Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Тут, как мне кажется, нужно искать что-то общее в отношении к тем "вещам", которые мы любим. И конечно, бережно, "экономно" относится к этому слову. Для меня, например, слово "любовь" применимо только к тем вещам, за которые мне не жаль было бы умереть.
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Мыслитель, я тебя люблю, и потому указываю тебе на твои огрехи ради твоей же пользы
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Как там насчёт бревна в своём глазе? [​IMG]

    Не судите и не судимы будете [​IMG]

    Успокйся, здесь говорится о православной вере не нравится не ешь [​IMG]А вот насчёт того люблю ли я тебя не знаю. Я виртуальной любовью не занимался никогда [​IMG]

    Здесь за никами столько людей стоит и даже если один человек под одним ником, так в жизни видишь совсем иного человека [​IMG]

    Я уже имею опыт встреч из виртуала в реале [​IMG] Обсолютно другие люди в реале.

    А бросатться фыразами типа я тебя люблю я бы не стла -пустое это. За что ты меня любишь? :)
     
  20. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    А это его комплекс мессианства одолел. Вот он и указывает на твои огрехи. Исключительно только потому, что он любит тебя, а как иначе, он же уже в истине. Куда нам всем грешным до такой святости.

    Нам бы свои грехи видеть, а тут человек чужие замечает.... :lol2:
     

Предыдущие темы