Где поесть в Питере за 200 рублей Список сетевых кафешек, где можно быстро, вкусно и недорого переку | страница 15

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем vlagolovin, 31 авг 2008.

  1. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Имею сказать, что "У Швейка" было кем-то куплено и страшно испортилось, вкусного там не осталось. А пирожковая на Восстания 1 подорожала, девушка наестся на 150 рублей запросто, а крепкий мужчина может выйти слегка голодным.
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Буду читать тему(((( на фиг, может чего найду подешевле((

    Дорогая эта пирожковая, вы чеееееееее [​IMG]

    Есть есче эта столовка то???

    Эта теща есче существует, а??? :pilot:
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть, куда она денется))
     
  4. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Annalena, ну посчитаем. Бульон куриный - 65 либо суп-пюре тыквенный со сметаной 85, самса - 55, морс брусничный - 55, мне лично хватает. Вместо бульона можно кусок пирога взять.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Это где [​IMG] самсу я не буду!! суп за 85...дык я за 65 в Призме могу купить замомроженный финский суп тыквенный или шпинат!

    Я на 100 руб в день жить собралась....ну на 200 [​IMG] не выгодно в забегаловкм значиццо!

    Я тут шла, думаю зайду попью кофе-помои в Метропольскую кондитерскую...там уже все дорого, думаю зайду пироженное в Север....там все дорого.

    Зашла в Ч.ложку, ваааааааааау 101 руб солянка и блин и еще чай ЗАВАРИВАЮТ, а не в 2 палки за 100 руб пакетик заварили....

    Я есче взяла плюшку,за 50, зря. обожралась и колики в животе начались...то ли от писчи, то ли обожралась, не знаю!

    Я просто буду жить с пусым хол-ком.....и буду, вот захотела чего, сразу купила и сожрала! Ну суп из топора то сварю!

    Так и буду ходить каждый раз в магазин и на спорт, как на работу, каждый божий день!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  6. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Можете время от времени баловать себя - заходить в пышечную на Большой Конюшенной, съесть пару пышек по 12 и попить кофе из ведра. [​IMG]
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну когда там очутюсь, то всегда!

    У меня рядом будут пироги Штолле.....дорогие оне??
     
  8. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Недешевенькие. :(
     
  9. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Если любите сладкие пироги, то в "Бабушкиных пирогах" можно купить замечательный черничный или клубничный пирог как раз за 200 рублей [​IMG] Его хватает насытиться даже моему любимому, который при росте 190 см. весит почти центнер и имеет отменный аппетит.
     
  10. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    он тя раздавит ... в итоге

    :064:
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой да за такие деньги много где пирогофффффф можно понакупать [​IMG] а любимому часом не пора худеть?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    перепост с контакта...

    В центре города представлен ряд недорогих кафе и столовых с невысоким ценником, позавтракать, пообедать, поужинать или просто перекусить в которых можно, не опасаясь при этом за свое здоровье.

    КАФЕ И СТОЛОВЫЕ

    1. Лайма - Невский пр., 30/16. Лозунг заведения: "Никаких гамбургеров!"

    Предлагает посетителям блюда русской и европейской кухни. Стоимость салатов от 40 рублей, горячих блюд - от 70.

    2. Крошка-Картошка - Малая Садовая ул., 3, Невский пр., 122-а, ул. Марата, 86

    Основное блюдо "мобильного кафе" - запеченный в фольге фаршированный различными наполнителями картофель. Предлагаются также супы и салаты, стоимость одного блюда порядка 60-80 рублей.

    3. Лофт Проект Этажи, кофейня "Зеленая комната" - Лиговский пр., 74

    Уютное молодёжное место с качественным и недорогим ассортиментом.

    4. Фрикадельки - набережная канала Грибоедова, 8/1, 7-я линия ВО, 34/2.

    Позиционируется как молодежная столовая большой проходимости. Средний чек на одного гостя составляет от 150 до 250 рублей.

    5. Теремок - Невский пр., 60, Невский пр., 93, Литейный пр., 22, ул. Ефимова, 3

    Предлагает посетителям русские каши и блины с различными начинками. Не удивляйтесь, когда вас назовут сударем или сударыней - "Теремок" позиционирует себя как национальное русское заведение.

    Один блин обойдется Вам в 30-70 рублей, а обед - в 130-150 рублей.

    6. Чебуречная "Брынза" - Средний просп., 6А/13, Невский просп., 50, литера А,ул. Восстания,26,Петроградская наб.,18, Московский просп., 86а...

    Кроме чебуреков с различными начинками здесь вы можете отведать уху по-фински или фрикассе из цыпленка. Большой сытный обед обойдется в 400-500 рублей, сумму, которую вы не пожалеете заплатить, учитывая обстановку и качество блюд.

    7. Чайная Ложка

    Адреса: Невский пр., д. 44, Невский пр., 64, Садовая ул., д. 27, 6-я линия ВО, 25, 11 линия ВО, 32/44, Марата ул., д. 3.

    Предлагает большой выбор блинов и чая. Цены на блины варьируются от 35 до 70-80 рублей, иногда случаются акции, когда блин с ветчиной и сыром, например, стоит 29 рублей.

    СТОЛОВЫЕ

    1. Столовая №1 на Невском пр.,23. В обеденное время там предлагаются наборы из первого, второго и компота за 99 - 124 рубля.

    2. Столовая на Большой Морской ул., 65 (напротив Юсуповского Дворца). Стоимость набора из салата, котлеты и компота составляет примерно 70 рублей.

    3. Самовар на Пестеля ул., 14. Достаточно бюджетное заведение, что не отражается на качестве предлагаемых продуктов. Просто блин - 14 рублей, любая начинка 30 г - 6 рублей, салат 100 г - 20 рублей, чай - 15 рублей. С распечатанным с их сайта samovaroff.ru флаером можно получить скидку 10%.

    4. Столовая ложка в переулке Антоненко, 10;

    5. Столовая на Садовой ул., 25;

    6. Столовая Санкт-Петербургского Государственного Университета на Биржевой линии, 6;

    7. Столовая при кассах РЖД на набережной канала Грибоедова, 24

    8. Кулинария "Диета 18" на Гороховой ул., 45

    ПИРОГОВЫЕ

    1. Штолле, воссоздающие вкус пирогов начала прошлого века.

    Пироги по старинным русским рецептам этого заведения пользуются большой популярностью у петербуржцев. Пирожок с капустой-35 рублей,с мясом-65 ,с брусникой-60,сосиска в тесте-65.

    Конюшенный пер., 1/6, Невский пр., 11, ул. Восстания, 32, 1-я линия В.О., 50, Каменноостровский пр., 54

    2. Пироговый дворик - набережная канала Грибоедова, 22, ул. Ефимова, 3. Полюбившаяся Выбор пирогов здесь шире, чем в "Штолле", а цены демократичнее, например, бизнес-ланч (суп, салат, два пирога и чай) - 160 рублей.

    ПЫШЕЧНЫЕ

    Одна пышка стоит около 9 рублей, напиток - 10-15 рублей.

    Адреса:

    ул. Гороховая, 36

    ул. Садовая, 32

    ул. Итальянская, 10

    ул. Большая Конюшенная, 25

    Садовая ул., 65

    Лиговский пр., 131/133

    Владимирский пр., 8

    ул. Льва Толстого, 1/3

    ВЕГЕТАРИАНСКИЕ КАФЕ

    1. Сеть кафе "Троицкий мост" - Каменноостровский пр., 9/2, 6-ая линия ВО, 27, наб. реки Мойки, 30. Предлагает огромный выбор блюд вегетарианской кухни разных стран мира.

    Порцию тыквенного или японского супа вы можете заказать здесь за 119 рублей, стоимость салатов и закусок - от 200 рублей.

    2. Вегетарианское Кафе "Рада & K." на Гороховой, 36

    Приятное кафе с интерьером в светло-зеленом цвете и разнообразным меню. Есть блюда как для вегетарианцев, так и для веганов. Кстати цены бюджетные: в среднем, стоимость любого блюда - 40-50 рублей.

    3. Ботаника - ул. Пестеля, 7. Одно из лучших кафе Петербурга "Ботаника". Это приятное просторное кафе с отличным сервисом, расслабляющей атмосферой и вкусными десертами. Средний счет на одного составит от 700 рублей.

    4. Гауранга - Лиговский пр., 17

    Все блюда в кафе готовят в соответствии традиционным рецептам ведической кухни. В основном в меню представлены блюда восточной кухни, также предложены типичные для столовой блюда: щи, свекольный салат, оливье. Средний счет - 400 рублей.

    РЕСТОРАНЫ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    Ряд бистро с мировым именем, таких как MacDonald’s, Sbarro, Subway, Coffeeshop, KFC, Carl's Jr., Burger King. Если вам нужно быстро и не дорого перекусить и вы не ярый сторонник полезного питания, то вполне можете себе позволить запить сэндвич соком. Средний ценник сытного перекуса в таких заведениях с напитком составит около 200-300 рублей.
     
  13. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    и Annalena:

    Ну, к лету обещал похудеть на 8 килограммов :) Уже активно исполняет обещание. В прошлый раз у него руки чесались по привычке взять третий кусок черничного пирога, нежно любимого нами обоими, но потом с тяжелым вздохом отодвинул тарелку...
     
  14. Liberta

    Liberta Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Шикарно готовят на Сенном продуктовом рынке в главном здании. Неприметная кофешка в противоположном углу от главного входа.

    Все продукты халяль.

    Вкуснейшие манты 6 штук со сметаной своя булочка - 120 руб

    Огромная самса с бараниной и специями - 30 руб.

    Настоящий плов 120 руб.

    Что удивительно, после еды, отсутствует какая либо изжога, хотя очень чувствителен на некачественные продукты.
     
  15. Тома77

    Тома77 New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Скажите, в Сбарро вкусная пицца?
     
  16. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    по соотношению цена-качество, вполне нормальная.
     
  17. ivanovnaa

    ivanovnaa New Member

    Регистрация:
    30.08.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Главное попасть на бизнес-ланч, если нужно уложиться в 200 р.!
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Среднем пр. В.О., дом 66 (справа от пивной) есть небольшая столовая, хороший выбор и очень недорого. На 200-250 руб. наесться можно.
     
  19. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    На улице Возрождения, недалеко от Кировского завода, есть бизнес-центр "Возрождение". Там столовая, где можно отобедать за 120-150 рублей.
     
  20. Olga Ya

    Olga Ya Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Сойдет, когда голодный :lol:
     

Предыдущие темы