Где поесть в Питере за 200 рублей Список сетевых кафешек, где можно быстро, вкусно и недорого переку | страница 7

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем vlagolovin, 31 авг 2008.

  1. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Люди добрые, ну что это за великодержавный шовинизм?.. Мои друзья из Украины по Интернету жаловались, что в Москве на них из-за "не такого" произношения смотрели как на говорящих мартышек, но ведь в Питере никогда подобного не было. И потом, однажды возле метро, когда я дожидалась там свою опоздавшую подругу, ко мне подошел с предложением купить недорого мобильник парень европейской наружности. Так что не надо считать "людей неместных" воплощением всех пороков...
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А не надо ОРАТЬ на родном языке в чужой стране. Бывал в Сибирской немецкой деревне, не поверите,

    ни слова по немецки если хоть один человек не понимает язык. Это элементарная культура. Коей не отличаются ни славяне ни азиаты. :)
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот это я там не покупаю. По сосискам дам расценки, по братвурстам. Кстати бекон и сосиски ихние при порче зеленееют, как и положено порченным продуктам [​IMG] , а не как наши хоть год лежать будут, токо слизью покроются мерзкой и вонять будуть!

    Ой была я с теми типа немцами, сибирскими на интеграционных курсах в Германии, не шпрехают они ни фига по немецки, их немецкие предки уже коньки давно отбросили [​IMG] Сибирская немецкая дяревня.....ой ржунемогу :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2011
  4. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    Ну на 200 рублей только в макдаке или сабвее)))
     
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Если кто захочет поесть в районе Старой деревни, там есть торговый центр "Платформа", высокий, сразу видно, рядом с Мебель-Сити. Там с пол-года назад в кафешке комплексный обед стоил 160 р, сейчас, наверно, около 200. И вполне цивильный обед, суп, салат приличный, второе, чай-компот. Хорошая обстановка, обслуживание ничего, можно курить. И в Мебель-Сити тоже есть кафешка, комплексный обед 160 р, но обед такой, столовский, тоже суп, салат простенький, второе, к чаю еще булочка.
     
  6. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Охохо... А вспомните, как себя вели в эпоху "диких 90-х" наши "малиновые пиджаки" за рубежом. Они по-русски не только орали, но и матерились. Преподали, так сказать, урок русского языка европейцам и служащим курортов.
     
  7. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Думала-думала, и решила все-таки ответить. Чтобы меня понять, надо самой-самому потусоваться там хотя бы с недельку. Возможно, я скоро привыкну к тому, что когда иду на работу, когда иду с работы, когда выхожу на улицу покурить, я оказываюсь не то, что не в Питере, а даже не в России, но пока это очень трудно. Это как Брайтон Бич, только наоборот, помните анекдот "а в Америку мы не ходим"? Да, есть разные культуры, есть культура эскимосов и культура папуасов. Интеграция культур, уверена, неизбежна, но когда она происходит ножом в тело, это больно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я помню времена, когда я в загранице только и могла есть в Макдональдсе, главное было туда поехать, посмотреть!

    Эт терь уже можно что-то и попробовать!

    Но все равно молодцы люди, кто едет! Еда - это не главное!
     
  9. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    Пишите, пишите, господа! Я ить конспектирую, ибо собралась посетить ваш город в ближайшем будущем!
     
  10. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Многому научилась?.... :whistle3:
     
  11. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    дак вить темы как на подбор: где поесть, где отжечь, в каком парке погулять...

    все в блокнотег заношу...
     
  12. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Пряма как прилежжная атличница... :air_kiss:
     
  13. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    господин назвал меня любимой женой! (с)

    :dance3:
     
  14. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Москва давно стала гродом мартышек. Москвичей там давно нет- это реликт. Нынешние "москвичи"- практически все бывшая советская лимита, это в лучшем случае.

    Отсюда и просто сгруппированные в стаи мартышки.

    Понятнро, что их колбасит от незнакомого диалекта. Нормальный рефлекс мартышек.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    можно поесть дешевле.

    В магазине "7шагов" на просп.Ударников литр сока стоит всего 20 рублей, это примерно в 10 раз дешевле, чем цены на Невском просп., другие продукты тоже стоят относительно дешево там.
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Многа скопил на экономии?? :sarcastic_hand:
     
  17. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    А мне никогда не в падлу сэкономить. Тут в Окее купила Нескафе за 180 вместо 230, 10 пачек сразу на месяц, 500 рэ в кармане. В 7-шагов были яйца по 3-90, 12 рэ за клетку, причем яйца не голубиные, а такие, нормальные, купила 2 клетки, почти 200 рэ в кармане. Как-то так...))
     
  18. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    У нас на Ленсовета есть ПТУ. И его учащиеся, зачастую люди не местные, после занятий ведут себя тоже очень развязно, считают своим долгом задеть каждую проходящую мимо них девушку, орут, матерятся. И я всегда жалею о том, что из всех представителей их народа в Питер приехали не самые лучшие по части культуры поведения...

    Прогулкин, теперь мне есть, чем успокоить друзей [​IMG] А то они чуть комплекс неполноценности себе не заработали.

    За 200 рублей можно поесть в "Рубли" возле Московской: блины с начинкой, сок и кофе. Кстати, блины вкусные! Есть еще "Пышки" возле "Елизаровской". Подруга уговорила меня попробовать их выпечку прошлым летом, когда мы ездили на Крупскую ярмарку. Тоже понравилось. И стоил там сытный перекус даже меньше 200 рублей.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    И сколько там пышки стоят? ))

    Например пышки на Лермонтовском проспекте у Балтийской стоили 9 рублей, и это еще считается не совсем дешево, поскольку пышки у Финляндского вокзала стоят дешевле: 8 рублей. [​IMG]
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А у ДЛТ вроде в пышечной еще дешевле! Я там купила пышки, но честно не помню по сколько, но помню, что дешево)

    А вообще я так и не поняла куда мне гостей в районе Невского за дешево отправлять поесть. В теремки токо. Хотя одни и в Чайной ложке поели и были довольны.

    Кста, в начале Суворовского, в 5 мин от Невского есть забегаловка Волшебная сковорода, мне гости говорили, что там можно дешево поесть, еще и с водочкой. Я туда заходила, ну да, интерьер как в советской столовке, но вроде поесть и не отравиться можно!
     

Предыдущие темы