Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Забавные привычки\чудачества ваших любимцев

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем жабка Малинка, 1 сен 2008.

1. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Моя кошь в данный момент примостилась на стуле у меня за спиной, сидит на задних лапах, передние лапы и голову положила мне на правое плечо, и смотрит, как я печатаю сообщения. Я тихо балдею и боюсь её спугнуть. Хотела пристраивать это подвальное чудо в добрые руки, но наверное всё же никому не отдам.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    мой псиныч отказывается идти гулять, если:

1) на улице слишком жарко

2) на улице мокро ( после дождя)

3) на улице идет дождь (гром, гроза)

4) с ним идет гулять один человек, а дома еще кто-то остается

самое удивительное, что предыдущая псиночка была с точно такими же закидонами )

у предыдущей чернышки еще был такой моментик:

если то, что наложено в миске, слишком горячее, она начинала все растаскивать по ингридентам на полу: мясо отдельно, морковка отдельно ит д.

еще, если ей было горячо, она начинала скрести лапой возле миски

очень забавно было

а сейчас псинка начинает "закапывать" еду: толкает ее носом под батарею

тож самое проделывает с водой, если ей пить не хочется...)

4. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    а еще моя чернышка обожала, когда ее чешут

подходит, как двинет лапой, типа, мол, чеши давай, и головешку свою подставляет!!! [​IMG][​IMG]

ой, стока всего забавного было и естьс этими собачатами!

5. zoidberg

zoidberg Пользователи

Симпатии:
    0
    моё коте обожает играть со всякими висюльками-завязочками-шнурками. как нельзя более для этого подходят завязки халата. Н опри этом она на нём спит. И видимо считает зазорным играть со своей кроватью.

а ещё она до одури боицца зонтов, швабр и игрушечного паравозика

6. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ага, у некоторых собак есть такой момент. Ну так что ж, у него своё мнение, когда ему следует идти гулять когда нет [​IMG] Моя собака тоже, помнится, чудила - по весне, когда снег стаивает, и остаются голые газоны, покрытые кучками "сами знаете чего", она принципиально не заходила на газон. Даже лапой старалась не ступить, гуляла только по асфальту. Хотя вываляться в какой-нибудь бяке очень даже любила. Но вот гулять по загаженым газонам - ни-ни! [​IMG]

Один из наших котов по молодости пытался "разобраться" с пылесосом. Типа, нечего тут рычать на моей территории. А остальные его боятся.

Да, это точно... И с собачатами, и с кошаками, и с прочей живностью. Вот у меня крыса сейчас в очередной раз прокралась на подоконник и опять вырыла цветок. Земля по всему подоконнику, на полу тож. Она сидит, вся грязная, в горршке, довольная-я-я-я! Была белая, стала серая :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня сейчас новая собака -такса , это первая собака в моей жизни которая любит спиртное! Однажды она нахлебалась пива и ......описалась, сегодня на столе достала бокал красного вина!!! Валяется зараза (бокал был мой!)

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мои лошади сегодня снесли, играючи, шкаф. Просто пробегали мимо и зацепили. Шкафу - кирдык.

10. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    А с виду чао степенные, серьезные собаки :blink:

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    С виду, для посторонних, чау такие и есть. Бывает, и для хозяев - такие же. Но это говорит только об отсутствии контакта с собакой и неправильном воспитании. Чау - не лохматый кусок сала, а разновидность лайки, с соответствующим поведенческим комплексом: весёлая, прыгучая, независимая... А чау, выросшая в обществе овчарки, или, хуже того, кавказца - это вообще стихийное бедствие. В хорошем смысле. [​IMG]

Так как у меня чау играет с овчаркой, результат - поломанная мебель - бывает довольно часто.

12. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ха-ха, да... пивко - это они любят! Я вот только по прошествии энного количества времени после смерти собаки узнала шокирующие факты: оказывается, мой зять, когда ходил с ней гулять (а ему это подозрительно нравилось - теперь я знаю почему!), покупал две бутылки пива и два сникерса - на себя и на мою собаку!!!! И сидели они вдвоём на берегу пруда в парке и пили пиво и закусывали сникерсом.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    это да....

моя чернышка обожала вываляться в какой-нибудь дохлой крысе...

это было ужасно, потому что такая вонь стояла, что хоть святых выноси! Или репьев на себя насажет 100 штук - хрен вычешешь потом!

Но помню, очень я смеялась, когда она от меня убежала как-то по кустам шмонаться, я ее зову-зову, выбегает...

картина маслом: вся в репьях, морда вся в путине перемотана, а на носу зеленая гусеница сидит и явно не понимает, что происходит!!! [​IMG][​IMG] :lol:

15. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    [​IMG] :rofl:

16. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    ой, так много смешного можно навспоминать....))

помню, осталась она в один из первых разов дома одна

кто на работу, кто в школу...

мама пришла первая с работы, рассказывает:

у нас стоял бак с грязным бельем в ванне, так вот, заходит мама в квртиру и не поймет- по всему коридору и комнатам шмотки разбросаны. причем не просто разбросаны, а разложены.

вдоль коридора колготки вытянуты по всей длине [​IMG] , майки грязные, кофты в комнатах расстелены по полу....

эта наша чернышка от скуки выпотрошила весь бак с грязным бельем!!

Но не порвала, а акуратненько так разложила по всей площади квартиры! ))))

17. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    чет никто больше ничего не рассказывает..

ладно, пошла я как-то гулять со своей чернышкой в новогодний день 31 декабря, утром, в лес

смотрю, два мужичка уже заправляются с утра, выпивку и закуску на пне разложили.

а моя-то никогда не пропустит еду! Естественно., она к ним побежала. Ну я думаю, если я пойду быстро прочь, она за мной побежит, и не будет приставать к этим алкашам.

Иду, иду, вдруг жалобный крик: Девушкааааааааа! Это ваша собачкам???

Ну думая, паршивка такая! Направляюсь к тому месту. Они мне кричат: Возьмите ее, пожалуйста, а то мы сейчас совсем без закуски останемся! [​IMG] :lol:

18. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    У меня кот вечером всех укладывает спать. Ходит по квартире, орёт, ложится на подушки, ходит за хозяином этой подушки, пока тот не ляжет. Если я долго не ложусь, а ложусь я последней в семье, то ходит вокруг меня громко топая. Когда все уже в постелях, с тяжёлым вздохом забирается на свою подушку в виде собаки и засыпает. Спит только на этой собаке на подоконнике, а если она куда-то пропадает, то сидит молча под окном и ни на кого не реагирует.Ещё он равнодушен к рыбе, но обожает свинину в любом виде.

19. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Наша чёрная кошка очень любит помогать во время стирки - хватает мокрое бельё и тащит в какой-нибудь укромный угол и там складывает. Пока всё не перетаскает - не успокоится.

Забавно! Не, наши активно спать не зазывают. Но садятся рядом, и такими недвусмысленными взглядами смотрят, что сразу понимаешь - засиделась, блин, пора баиньки.

20. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ну вот опять: Кайса уже минут сорок сидит на диване и не отрываясь смотрит передачу "Слава Богу, ты пришёл!" [​IMG] Я её зову - она только ухом поводит, а от экрана взгляда не отводит!

21. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Мой кот очень любит когда работают дрелью. Нос чуть ли не под сверло засовывает. Когда нам устанавливали пластиковые окна, так он от рабочих не отходил. Закрыли его в ванной, он так ломился в дверь, что пришлось выпустить. И воду он пьёт из под крана.

22. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    :lol: а у нас казус был один!

Пришли ко мне рабочие, тоже, кстати, устанавливать пластиковые окна.

До вечера возились, а мы с собакой обычно в 18-00 ходим вечером гулять.

и вот они уже все закончили, мама усадила их поесть на кухне.

Собаченция вся возбужденная по квартире бегает ( как же, новые люди пришли!) И мы говорим ей, счас, Луша, пойдем гулять скоро.

и не дотепела она буквально 5 минут...

присела в уголочке... и как зажурчит!! Как будто поток хлынул!

А рабочие в этот момент доедали ужин на кухне, и один из них, услышав это громкое журчанье, на полном серьезе сказал: Ой, у вас, кажется, трубу прорвало!

С тех пор у нее такая тайная кличка - трубу прорвало!

23. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    maha, ухихикалась сегодня ночью, когда прочитала. [​IMG] Даже на какое-то время полегче стало, а то помирала совсем после жутко тяжёлого дня.

24. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    :lol: [​IMG]

да уж!

а мы то как смеялись!!! :lol:

25. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя киска, как то прыгая со шкафа на диван, видимо не расчитала там чего, ударилась лапой, ну и ковыляла на трех лапах,я ее к ветеринарам таскала, таблетками какими пичкала, вовсю жалела и лелеяла, потом заметила,что когда она предполагает что я на нее не смотрю, она спокойно ходит на четырех лапах,но стоит мне обратить на нее внимание, сразу переходит на ковыляние . [​IMG] Умная однако или хитрая так и не поняла :yahoo:

26. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    :) Log, и то и другое!

27. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    у меня собаченция тож такие трюки выделывала

как ругать начинаю - сразу взгляд жалобный и на трех лапах (несколько раз так было) :D

28. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя киса еще очень любит норки рыть в кровати. Приходишь с работы , а вся постель изрыта. Или сразу по моему приходу домой , бежать к миске и начинать жадно поглощать еду, типа - смотри я без тебя и крошки съесть не смогла :D

29. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Я когда полтора года назад котят раздавала - тоже история была: двух котят забрали, остался один мальчик - ну просто картинка. Решила я по-новой объявления в интернет подать. Час сидела, повесила объявы на кучу сайтов, только встала из-за компа, только позвонила маме, что подала объявления, малец прыгает на табуретку, валит её на себя и хромает дальше на трёх лапах. Ну куда его отдавать? Решили обождать, пока лапка пройдёт. А потом, через несколько дней, как-то так получилось, что решили его оставить - где три кота, там и четыре. И как только было произнесено вслух, что он остаётся у нас, лапа как по волшебству перестала болеть! В этот же день на четырёх поскакал [​IMG] Хитрющие они и всё понимают!

30. AnnЧ

AnnЧ Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня кошка, когда хочет погреться, любит ложиться на собаку, т.к. она теплая и пушистая [​IMG] (чау), но перед тем как лечь, делает собаке массаж, да так старательно и долго, а чаушка мой балдеет [​IMG] очень забавно за этим зрелищем наблюдать:D

31. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Да, прикольно наверное за ними наблюдать! :)

32. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Моя кисуля массаж мне делает, придешь с работы уставшая, на живот ляжешь, а она лапками мнет спину, причом там где дискомфорт какой-то.

33. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ну так на то она и кошка - самый что ни на есть настоящий врач. Чистая природная лечебная сила. Хотя вам повезло - не все кошки лечат.

34. Lanastory

Lanastory Member

Симпатии:
    0
    У моей старшей два пунктика - тени(или зайчики) и рыбки. Только начинаешь активно жестикулировать или берёшь в руки хоть что-нибудь, отражающее свет - всё! До бесконечности может ловить тени. И за аквариумными рыбками любит наблюдать, но только за сомиками, которые передвигаются по дну или по стеклу. Скулит, хвостом виляет, лижет их через стекло (замучилась уже отмывать аквариумы). Будет сидеть, пока не отгонишь. Из проделок - однажды спёрла со стола бутылку с подсолнечным маслом и разгрызла её на диване! Мало того, что диван испортила, так ещё все полы уделала! А у младшеё фишка строжиться на кота, когда он сделает свои делишки в лоток. Сидит, ждёт, когда он начнёт вылезать оттуда и аж из себя выходит от злости. Типа: "Почему эта полосатая морда гадит дома?!"

35. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Кошка сидит на ручке дивана и смотрит "Андрея Рублева" [​IMG] я балдею от неё :yes:

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2009
  36. Azzurra

Azzurra Пользователи

Симпатии:
    0
    А наша кошка любит лизать всякие тряпки. Схватит лапкой и старательно нализывает. У меня в домашних штанах был толстый шнурок, я отдала ей поиграть, так теперь он в одном месте весь распушен: до того она своим наждачным язычком его вылизала. :)

37. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мой Жорка ненавидит закрытые двери. Если оставить его в закрытом помещении (даже если это вольер), не успокоится, пока не выломает дверь. Жорка - парень с характером, обо всем имеет собственное мнение и может отстаивать его с применением зубов. Но в отношении сук - джентльмен. Иногда, наблюдая за их играми, предполагаю, что даже если девки решат распустить Жорку на лоскуты, он и тут не возразит - настолько терпеливо и нежно он с ними обращается.

[attachmentid=4519]

Чиффа - девочка очень большая (для своей породы) и серьезная. Но, когда она была маленькой, это был такой забавный плюшевый медвежонок, что я постоянно таскала её на руках. Чиффа выросла, а привычка осталась. Теперь эта огромная собачища, при всякой удобной возможности, лезет "на ручки". А я... Что ж, сама приучила, сама и отдувайся - терплю.

[attachmentid=4518]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей