Коллекционирование - зачем оно? Различные предположения на тему причин. | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Spalik, 21 дек 2006.

  1. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    С появлением безлимитки стала активно пополняться коллекция просто ХЛАМА. Качаю все подряд, а выкидывать что-то жалко. Однако есть и достойные веЩЩИ, коих немало. :D
     
  2. Leoni

    Leoni New Member

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А я собираю фильмы, книги и плюшевых бегемотиков... :lol:
     
  3. astra

    astra New Member

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть невскрытая бутылочка Немирофф с медовая перцем - маленькая. [​IMG] интересует киевская покупка 2004 года? ICQ 381-164-288
     
  4. azirual

    azirual New Member

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    значки собираю с Лениным

    и другие
     
  5. astra

    astra New Member

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а я собираю фигурки сов, и околосовных птиц - филинов там... [​IMG] уже около 150 штук...кроме фигурок друзья добавлют другие изображения - макраме, на керамической плитке, вот их как считать?...
     
  6. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Мой первый позыв к коллекционированию случился лет эдак в 8. Когда я пришла домой с прогулки с целой сумкой (детская такая была, среднего размера) ЖЕЛУДЕЙ [​IMG][​IMG][​IMG] .

    Не устояла - такие гладенькие, кориШневенькие, упругие и одинаковые. Почему-то меня "трогало" только всё одинаковое. Одинаковые монетки, одинаковые фантики..

    Маман, конечно, радость обладания суминой желудей не оценила)))))

    А сейчас всё собираюсь начать коллекционировать книги Стивена Кинга. Что-то есть, но пока так..для начала.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  8. Mayantal

    Mayantal Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Коллекционирую открытки с видами городов (современные). Почему-то в России хобби очень не распространенное....особо выделяю по темам "Узкие улочки", "Порты, корабли", "Аэропорты" итд.

    Не раз меня спрашивали зачем мне это. Отвеаю - важен сам процес. Найти людей, у многих интеренсые сайты с открытками на обмен, все там посмотришь, повыбираешь,а потом с нетерпением ждешь.

    Вот выбирают они открытки, идешь с этим списком в книжный, наберешь всяких разных открыток...потом едешь на главпочтампт....тк на обычных почтах у нас ( в Питере) с выбором марок - просто беда. Нравится подписывать конверты или открытки....обязательно чернильной ручкой, клеить цветные марочки....душа в такие моменты просто отрывается.
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А я марки собираю России,ссср,да и другие тоже,особенно старинные

    до 50х годов,тогда настоящие были есть в них что-то...магическое
     
  10. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично для меня - это желание сохранить культурные ценности без всякой выгоды для себя. Люблю редкие и полезные вещи и ни чего не могу с собой поделать, раньше таких людей называли архивариусами, и думаю только им наша цивилизация должна быть благодарна за культурное наследие. А в наше время таким людям даже приходится преступать закон (об авторском праве). По моему это самое дикое, что может быть на сегодняшний день.

    P.S. Ни когда не пойму и не прощу Нострадамуса за то, что он сжёг книги ради спасения собственной шкуры!
     
  11. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Действительно, а зачем? С детства что-то коллекционирую... Ставлю себе цель, собрать 2000 календарей. Достигаю достигнутого, вручаю коллекцию кому-нибудь из друзей и опять все с 0. Новая коллекция.
     
  12. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Обычно у человека есть какое-то пристрастие, он невольно начинает приобретать вищи одного типа, ему их дарят,зная что он это любит и собирается коллекция. Думаю, это очень хорошо. приятно смотреть на вещи, которые тебе нравятся, и думаю, полезно
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не «втыкаюсь» в коллекционирование и заядлые коллекционеры всегда для меня были и есть люди-загадки. Если память мне не изменяет, то могу точно сказать, что ничего не коллекционировал. Я излишне практичен для коллекционирования и помимо утилитарности не могу наделить вещи смыслом для себя. Проще говоря, возможно я возьмусь коллекционировать что-то, но только если реально смогу это обменять на что-то нужное. Но это уже не коллекционирование.
     

Предыдущие темы