Новый лохотрон по СМС: "Лена" попала в аварию

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем archer1981, 2 сен 2008.

  1. archer1981

    archer1981 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Намедни уже два раза пришло СМС следующего содержания:

    Sasha ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov

    Первый раз - с номера 79053749269, второй раз - с 79053749365. После первого раза перезвонил своим друзьям, у них всё ок, решили что лохотрон. Вторая СМС является этому только подтверждением.

    ВНИМАНИЕ! Не переводите деньги при получении такой СМС, вас разводят.

    p.s. я так понял, что это та самая "Лена" в аварию попала :xexe:
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вроде сразу понимаешь, что развод, а многие все равно ведутся[​IMG]

    Моим родителям регулярно приходят такие эсэмески, так они мне сразу звонят, волнуются, все ли в порядке

    Жалко здоровье близких:(
     
  3. slw

    slw New Member

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Аналагичная попытка развода была с номера 79178631908 , как человек добрый и отзывчивый деньги отправлять не стал! ) т.к. явный развод, и не понил я, что же граммотного с психологической стороны в этом сообщении, НЛП ?! ...)))

    Давайте представим ситуацию когда нам нужна подобного рода помощь мы явно не будим делать то что делает псевдо пострадавший....

    1. Не названо имя псевдо знакомого!

    2. Телефон его не ловит, зато у него есть (взял у кого-то) телефон с которого есть возможность набивать смс! (стоимость смс не сильно отличается от стоимости 1 минуты разговора) зато при разговоре можно точно изложить суть и сразу узнать помогут тебе или нет.

    3. Конечно может случится так, что на смс деньи есть, на звонок уже нет, родной телефон не ловит на этой оживлённой трассе! и вокруг пустыня, не единой души с телефоном, а если кто-то и попадётся с мобилой, то у него обязательно на звонок денег не будит, только на 1 смс! ну или будут попадаться люди с мобильными у которых есть деньги на телефоне, только в этом таинственном геомагнитном бермудском треугольнике не ловят их телефоны...))) а если ловят, то обязательно денег на звонок нет, только на 1 смс сообщение..., написал и забыл....)))

    4. Что за условия... срочно положи 200 р. ?! наверно срочность такая сильная, что у человека даже времени нет позвонить, зато есть время страчить смс латиницей...)))

    Удивляет, что операторы связи фактически бездействуют, им видимо выгодно, что бы люди клали деньги на телефоны и не важно каким образом эти деньги положены, а может это так подрабатывают сотрудники телефонных гигантов!?..)))) технически провести цикл работ по задержанию этих пусть часто мелких, но всё же мошейников, которые посегают на святое, на человеческую доброту и наивность, возможно, но оператарам связи не хочится этим заниматься, а ведь достаточно провести пару зачисток, как смс рассылка подобного рода прекратится.., ведь географическое и точное, местонахождение мобильного телефона, определить вполне подсилу оператору..)))

    www.starlineworld.ru Защита от проникновения внутрь...)))
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Была такая же смс с выше указанного сообщения!!!! я думаю дай позвоню на этот номер. Сказали номер заблокирован типа за не уплату. Понятное дело развод!!!

    Я вод думаю как они сволочи отправляют смс с заблокирванного номера?
     

Предыдущие темы