Как правильно:Заниматься миссионерской деятельностью. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Milana, 3 сен 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Основные даты

    1950 — АМА объявила «поход» против дианетики Хаббарда

    1951 — первый судебный вердикт против дианетики (штат Нью—Джерси)

    1951 — покушение на Хаббарда в его собственной квартире, укол в сердце неизвестным препаратом

    1951 — ФБР США по личному распоряжению Гувера заводит дело на Хаббарда, обвиняя его в коммунизме, гомосексуализме, наркомании, атеизме, материализме и подрывной деятельности против США

    1956 — спецслужба ФБР Койнтелпро (Counter-Intelligence Program) берёт Хаббарда и его единомышленников под плотный контроль: 15 лет спустя, благодаря запросу по «Акту о свободе информации, 1966 г.», правительство США созналось, что Койнтелпро проводило во внесудебном порядке прослушивание и взлом помещений, перлюстрацию писем, дезинформацию в прессе, дискредитацию перед работодателями, организовывало фискальные доносы против сайентологов

    1958 — Министерство Юстиции США завело несколько дел на активных сайентологов, включая Хаббарда

    1959 — под тяжестью судебных исков в США, Хаббард переезжает в Англию, организовав сайентологический центр в г. Сент-Хилл, Сассекс, где находится до 1966 года

    1962 — под влиянием ВФПЗ началось преследования сайентологов в Австралии

    1963 — запрет сайентологии в Австралии (полностью отменён в 1973 г.)

    1966 — запрет сайентологии в Родезии, куда Хаббард попытался перенести свою организацию из враждебной Англии (отменён в 1980 г.)

    1968 — запрет сайентологии в Англии (частично отменён в 1970 г., полностью — в 1980)

    1968 — запрет сайентологии в Новой Зеландии (отменён в 1969)

    1969 — запрет сайентологии в Греции из-за обвинения в «похищении людей» (отменён в тот же год, когда «похищенные люди» нашлись в добром здравии)

    1972 — запрет сайентологии в Марокко (неизвестно — действует ли в настоящее время)

    1974 — запрет сайентологии в Испании и Португалии из-за обвинения в связях с ЦРУ

    1974 — АНБ США под давлением закона о свободе информации признаёт, что ведёт многолетнюю слежку за сайентологами, но не рассекречивает цели и результаты своей работы

    1977-78 — серия судебных процессов против сайентологии в США, (например, обвинение в шпионской деятельности) первое осуждение жены и соратницы Хаббарда, Мэри Сью; Рон Хаббард в ответ затевает судебный процесс против Генри Киссинджера, который, впрочем, закончился безрезультатно

    1978 — суд Парижа заочно приговорил Хаббарда к 4-м годам каторги и крупному штафу по обвинению в мошенничестве

    1978 — тяжёлая болезнь Хаббарда, инфаркт и операция на сердце

    1979 — у Хаббарда обнаружен рак лобных долей мозга

    1980 — исчезновение Хаббарда, ЦС переходит под управление его «опекунов»: Пата и Анны Брокер и девятнадцатилетнего нотариуса Давида Мискевиджа (Мицкевича)

    1981 — повторное осуждение Мери Сью Хаббард, тюремное заключение

    1981 — ЦС переходит под управление Д. Мискевиджа, первый раскол в сайентологии

    1981-82 — краткое восстановление единства сайентологии

    1982 — создание Центра Религиозных Технологий (под руководством Д. Мискевиджа), который с тех пор полностью распоряжается имуществом ЦС, окончательный раскол, создание «Свободной сайентологической Зоны» давним соратником Хаббарда по Морской Организации Биллом Робертсоном

    1986 — 23 января составлено завещание Хаббарда, передающее всю его собственность ЦРТ

    1986 — 24 января Рон Хаббард умирает от инсульта в местечке Хемет (Калифорния), опознание тела произведено местным шерифом по картотеке ФБР

    1986 — 25 января Рон Хаббард кремирован без оповещения родственников и друзей, его пепел развеян над Тихим океаном

    1986 — 27 января появилось официальное сообщение о смерти Рона Хаббарда

    1987 — сайентология получает статус благоприятствования в США и вскоре освобождается от всех налогов, как официально признаваемый религиозный культ

    2005 — Британская комиссия по благотворительности постановила, что Церковь сайентологии не отвечает критериям религиозной организации, т. е является коммерческой организацией

    2007 - Церковь сайентологии г. Москвы выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека

    2007 - В Санкт-Петербурге решением городского суда ликвидирована общественная организация "Сайентологический центр"
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ой, от души посмеялся :)
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это было ещё когда они на Пушкинской ул. обитали. Потом видела их центр на Лиговке, за площадью Восстания. Сейчас, вроде, их там нет. А может, и есть... Просто я там пешком не хожу, а в машине по сторонам смотреть некогда.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я не дианетику, это дианетика тоталитарная секта там смеяться особо не над чем.

    Я про миссиионерство оборжался :)
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Мыслитель, ржут кони. Ты конь? :)
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    особенно [​IMG] если им сказать,что ты приверженец другой религии...РАСТАФАРИАНСТВА(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)и предложить провести обрядовое курение марихуаны,чтобы,так сказать...произвести обмен опытом. Я послушаю о вашей религии...вы о моей [​IMG]

    зы. Мыслитель...что вы думаете по этому поводу?
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Миланк))

    Ты здоровоя смотрю взялась за подобных миссионеров на форуме)

    Они тебе про блуд - ты им раз - юморески о миссионерской деятельности. Они тебе про блуд 2 - а ты им о чайнике Рассела)

    Молодец)))

    Обажаю здоровые провокации)))
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    утомили...особенно в ночи [​IMG] заходишь на форум...а все Активные темы, только об этом.
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    кто отвероит дверь Мне с тем и верять буду -говорил Христос.

    Вот в ночи и будьте с Богом [​IMG]

    Что касается активныз тем, может просто, это я активный :)
     
  11. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Вы - ДУШНЫЙ [​IMG]

    зы. так,что насчет отношения к Растафари...или мы будем разговаривать исключительно о вашей религии?
     
  12. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    У меня в практике была тетушка, в ПНД, отделение догоболеющих, шизофрения в течении 12 лет...

    Так вот, женщина утверждает, что она Бога (где то я уже это писала, ну да ладно.), и проповедовала постоянно. При чем сопровождалось это горящими глазамию. очень здоровым и добрым энтузиазмом. Я вот смотрю что пишут наши тут фанаты и мне порой страшно. как же вам мозги то запудрили, что у вас у всех поголовно сверх-идеи... А в психиатрии это меду прочим симптоматика совершенно четкая для шизофрении... :huh:
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я говорю о православии. а вы можете о любой секте беседовать - ваша воля [​IMG]

    Хотите себе всяким мусором напичкать наздоровье [​IMG]

    Я когла на палогетике изучал эти секты в общем то, сделал вывод, что проще выучить свой догмат и тогда все отклонения как на ладошке [​IMG]

    В одной Америке на 2000 год было зарегирированный 1 миллион сект - дерзайте :)
     
  14. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Что же вы такой "односторонний" [​IMG] между прочим...одной из известных сторон растафарианства является христианская ветвь (влияние Эфиопской православной церкви) Корни этой религии можно проследить до времен правления царя Соломона. Так,что...какая же это секта?
     
  15. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    нет ну посМотрите, а!

    Значит православие - хорошо, а остальное все - секты!!!

    Вот отсюда и войны все. Толерантности б вам.... цены б вам не было.
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    слился[​IMG]...пошел три раза под столом помолитса, как грицца "собраться с мыслями".
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ну пусть ко мне сегодня кто нибудь из проповедников подойдет. Не позавидую этому телу... :butcher:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    у Мыслителя...все симптомы "на лицо" :blink:
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    как раз если будете рыться в сектах -заразитесь [​IMG] Потому часть оппонетнов из сект постоянные клинты психушки [​IMG]

    Так что успокойтесь Милана.

    Что это вы вдруг на меня взвинитились? Чем это вам мои темы помешали

    Я же вам уже ответил желаете открывать темы о разных течениях, да пожалуйста.

    Я что вам помеха? [​IMG]

    Конечно православие это мощь, секты на фоне православия бледнеют.

    Ну, всё равно, если вам интересно изучайте. Может из вас потом хороший апологет выйдет [​IMG]

    Господь все наши деяния обращает во благо.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  20. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ух, ёптыть, он и тут вывернулся, всё я не могу. у меня истерика)))
     

Предыдущие темы