Фитнес Виды тренировок

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Патриция, 12 фев 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Классическая Аэробика, Cтеп-Аэробика

    Аerо.

    Низкоударная аэробика. Нагрузка низкой интенсивности. Урок включает в себя базовые шаги и их соединение. Рекомендовано для всех уровней подготовленности.

    Step.

    Обучение свободному владению базовыми шагами степ-аэробики и соединение их в различные комбинации. Урок с использованием специальной степ-платформы. Для всех уровней подготовленности.

    Interval.

    Класс, сочетающий в себе аэробную, силовую нагрузки, либо с использованием специальной степ-платформы. Позволяет эффективно тренировать мышцы и кардио-респираторную систему. Рекомендовано для всех уровней подготовленности.

    FitBall.

    Низкоударная аэробика с использованием специального мяча - фитбола. Урок включает в себя базовые шаги аэробики, силовая работа на мяче.

    Силовые классы

    Upper Body

    Силовой урок для тренировки мышц верхней части туловища. Включает в себя упражнения для укрепления мышц брюшного пресса. Нагрузка средней интенсивности.

    Lower Body.

    Силовой класс для тренировки мышц нижней части туловища и мышц брюшного пресса. Нагрузка высокой интенсивности.

    Body Sculpt.

    Силовой урок для тренировки всех основных групп мышц. Урок включает в себя аэробную нагрузку, но акцент смещен в сторону силовых упражнений. Нагрузка выше средней степени интенсивности. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

    TABS.

    Силовой класс, направленный на тренировку мышц брюшного пресса. Для всех уровней подготовки.

    Power.

    Силовой класс, направленный на тренировку всех групп мышц. На занятии используютсяразличные виды силового оборудования: отягощения различных весов, выбор которых зависит от степени вашей подготовленности амортизаторы с различной силу сопротивления.

    BUMS.

    Силовой класс, с использованием специально подобранных упражнений , максимально воздействующий на ягодицы. Рекомендовано для всех уровней подготовки.

    Abdominals.

    Силовой урок для тренировки мышц брюшного пресса м задней части спины. Нагрузка низкой интенсивности.

    Kibo.

    аэробный класс с использованием элементов восточных единоборств. Нагрузка высокой интенсивности. Класс для подготовленных.

    Танцевалные классы

    Latina.

    Танцевальный урок, включающий в себя хореографические комбинации в латиноамериканском стиле.

    Belly Dance.

    Танец живота.

    Arab.Dence.

    Танец живота с элементами арабского танца. Классы рекомендованы для всех уровней подготовленности.

    Euro Dence.

    Танцевальный класс, с использованием хореографии различных направлений современного танца. Для всех уровней подготовленности.

    Strip (Strip Dance).

    Танцевальный класс, включающий в себя движения имитирующие стриптиз.

    Танцевальные классы позволяют развить пластику, искусство владения своим телом, раскрепоститься.

    Йога, Пилатес, занятия на растяжку

    Yoga.

    Психофизическая практика, основанная на древних индийских традициях. Урок направлен на гармонизацию тела и души. Класс рекомендован для всех уровней подготовленности.

    Pilates Ball.

    Специализированный оздоровительный комплекс упражнений, предназначен для развития мышечного корсета, формирования осанки с использованием фитбола. Рекомендовано для всех уровней подготовленности.

    Flex.

    Урок на развитие гибкости. Включает в себя статическое, динамическое упражнения для улучшения осанки и развития гибкости. Рекомендовано для всех уровней подготовленности.

    Calanetika.

    Система упражнений, позволяющих сформировать красивые формы.

    Для всех уровней.

    Все классы имеют нагрузку низкой и средней интенсивности.

    Описания даны с учетом информации одного из спортивных клубов. В других клубах названия могут немного изменяться, но основной смысл сохраняется. А так же администрация может указывать индекс интенсивности (1-2-3; начинающий, подготовленный, высокий уровень, соответственно)

    Желаю приятных занятий.
     
  2. IvanIvanich

    IvanIvanich New Member

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне наверное силовые классы больше подошли
     
  3. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    такой вот вопрос, кто из форумчан в какой фитнес-клуб ходит? я лично в Планету-фитнес на Казанской:)
     
  4. Колядина Татьяна

    Колядина Татьяна New Member

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    привет, а ты пробывал силовую? :yes:
     
  5. LenaGor

    LenaGor New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    А мне пилатес очень нравится... Эффект уже через месяц почувствовала - спина перестала болеть, а ведь мучилась с позвоночником с детства (сколиоз [​IMG] )... Сначала показалось - фигня какая-то, а не тренировки - но ведь и фигура оказывается здОрово подтягивается! Короче, рекомендую, особенно тем, у кого есть проблемы с суставами и позвоночником!
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ой, какая темка старая. мне силовые больше нра
     
  7. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А я сейчас за пилатес, за йогу. Больше 10 лет занималась шейпингом, параллельно тренажерный зал. Нагрузки большие,так как плюс последние несколько лет сама вела тренировки и готовилась к ним дополнительно. Сейчас начала понимать, что большие нагрузки забивают мышцы,не успеваешь восстанавливаться. Поэтому постепенно их снижаю, а для этого больше подходит пилатес, при этом сохраняется эффект подтянутости и тонус повышается! Так что всему свое время.
     
  8. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ходила как-то на фитнес - только поправилась, такие мышцы накачала! Потом мне сказали, что я неправильно занималась. А я делала то, что инструктор говорил. Вот сейчас опять хочу заниматься, но надо зал хороший найти.
     
  9. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Занималась почти всеми видами фитнеса, эффективнее всего степ в сочетании с силовыми нагрузками. А если не хочется особо напрягаться - пилатес или калланетика идеальны, особенно после трудового дня)
     
    nippers нравится это.
  10. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ну, вроде записалась на пилатес, позанимаюсь немного, потом расскажу как успехи.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  11. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Классно, первое занятие прошло! Руками и ногами пошевелить не могу, надеюсь потом будет легче. Чтобы не утратить желание заниматься, купила себе спортивные аксессуары: браслетик и повязочку. Настроение улучшилось, но все-равно тяжко. Поддержите!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    nippers нравится это.
  12. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Давайте!!! Мы в вас верим!!! :yahoo:
     
    nippers нравится это.
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    отдохнешь теперь и от форума.милочка.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  14. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мне больше всего пилатес нравится))
     
  15. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    ооо...ёйооо...дааааа.... [​IMG]

    самый полезный, самый приятный, самый зажигательный, самый красивый подход в Фитнес!!! [​IMG]
     
  16. Ласточка_88

    Ласточка_88 New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А у нас в доме открыли студию Power Plate тренажеров. Для меня это настоящая панацея, так как часами торчать в тренажерке и тягать железо, я не хочу-слишком ленива))) Хожу три раза в неделю. Летом участвую в фитнес-бикини)) за два месяца скинула 9 кг. То есть делаю обычные фитнес тренировке но на этом тренажере. Дорогое удовольствие, но результат того стоит
     
  17. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достаточно давно хожу на фитнес, перепробовала кучу разных занятий. Остановилась на групповых силовых, типа BodySculpt, Functional. На тренажерах заниматься скучно, а на групповых получаешь такой необыкновенный заряд драйва. По этой же причине не люблю йогу, безусловно, полезное времяпровождение, но настолько скучное и не подходящее мне по темпераменту. Через 15 минут йоги хочется встать и покинуть зал:) Может и от тренера зависит?!

    Лучше скажите, девочки, кто ходит на Step. Как вы успеваете повторять все движения? Я все никак не могу осмелеть и попробовать:)
     
  18. Morwwar

    Morwwar New Member

    Регистрация:
    29.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Ну а я про себя могу сказать что я высокий и худой, пресс у меня на животе скорее от слабого питания чем от тренировок. Решил кардинально поменять свой образ жизни и набрать вес и привести себя в красивое состояние. В интернете наткнулся на студию SportMix, здешние инструкторы посоветовали комплекс упражнений просто нелегкий( для меня( в начале моего пути к хорошей фигуре, но опытные инструкторы помогли мне справится со всеми трудностями и уже сейчас я выгляжу более подтянутым и привлекательным. Так же там есть просторный бассейн, который помогает привести себя в чувства после тяжелой тренировки. Пробовал себя в роли боксера, и для меня было неожиданностью, что там довольно таки хороший тренер, жаль что бокс это не мое. Так же слышал что у них очень хороший тренер по КУДО и просто замечательные(ну просто красавицы) тренера по фитнесу. Ну фигура моя теперь в самый раз и я рад этому. Неожиданно было прийти в клуб и поймать взгляд красавиц на себе)))) Короче кто не хочет заниматься ерундой рекомендую.
     
    nippers нравится это.
  19. chessmaster

    chessmaster New Member

    Регистрация:
    28.09.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я стала большой поклонницей такого стиля, как пилатес, после того, как записалась с подругой на тренировки в эту студию. Тренера-красавицы!)) девочки просто заставят Вас полюбить каждое упражнение) Эффект от тренировок, не заставил себя ждать, и проявился уже спустя месяца тренировок. Сейчас, постоянно держу себя в тонусе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ОООО! Как насчёт шахматишек?
     

Предыдущие темы