южный парк,как пропаганда

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем DAEDR, 4 сен 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Виктор Хруль. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи с трансляцией телеканалом «2х2» мультсериала «Южный парк».

    Как сообщил РИА Новости член экспертного Совета комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, управляющий делами председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Константин Бендас, в обращении содержится просьба признать сериал экстремистским и запретить его на территории России. «Южный парк», по словам одного из лидеров протестантов, содержит «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений».

    «Мы не против телевидения как средства коммуникации, но мы категорически против использования телевидения для пропаганды насилия и ненависти, в том числе и на религиозной почве, а также аморальности и разврата», — заявил Константин Бендас.

    По его словам, для экспертной оценки продукции, транслируемой на телеканале «2х2», привлечено около 20 экспертов — докторов и кандидатов юридических, психологических и педагогических наук, видных специалистов в своих областях. «Мы получили полтора десятка заключений, и все они сходятся в том, что показ мультсериалов по телевидению негативно влияет на аудиторию, особенно на детей и подростков», — добавил представитель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской.

    Он подчеркнул, что во время недавних встреч с представителями других христианских конфессий и религиозных объединений ими была выражена полная поддержка позиции, изложенной в обращении в прокуратуру. «Верующие люди солидарны с нами в борьбе против аморальности на телевидении», — говорит Константин Бендас.

    В марте нынешнего года протестантов поддержали представители иудейских и мусульманских общин, а Россвязьохранкультура вынесла телеканалу «2х2» предупреждение. Телеканал убрал из эфира мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа».

    ..................................

    :xexe:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    пошли на хез эти казлы. нормальные мультики. не фиг детям разрешать смотреть. а ибанько всегда найдут причину сойти с ума
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да,телеканал этот вообще не детский....кого там уже разлагать? [​IMG] ....тем более ЮЖНЫЙ ПАРК- уж настолько несерьезный и сатирический мульт-к нему серьезно и относится то нельзя))))

    _____________________________

    интересно а выступления Б Моисеева являются ли пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации....
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    моисеева ваще на кол!!!!
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    наоборот-не на кол))))))))))))))))
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    ага, и обеспечить ему тем самым вечный кайф. [​IMG]

    Южный парк, конечно, тошнотворный, но иногда, под настроение и пиво, очень хорошо идет. Во всяком случае показывает, что американцы не до конца утратили чувство самоиронии.
     

Предыдущие темы