Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Публично оскорбляя.... психология

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем мыслитель, 4 сен 2008.

1. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Всё мы видели в жизни как публично оскорбляют вас или тех, с кем вы работаете и в связи с этим я хотел бы спросить как вы считаете публично оскорбляя человек желает унизить другого, потому что сам внизу? Или, публично оскорбляет для того, чтобы обратить на себя внимание? Или публично скорбляет, чтобы заставить других делать то, что он желает?

Ваши варианты [​IMG]

С уважением, ваш мыслитель :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Я рада,что путем небольших провокаций....вы вышли из своего "вакуума"...и заговорили о ПСИХОЛОГИИ. ого!

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    какие тут варианты могут быть....основы психологии))))

5. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    а вы не думали, что оскорбляет, просто потому что так думает?

Ну вот просто считает человека дураком например или дурой и не стесняется об этом говорить? И не привлечение внимания, ни унижение тут не при чем, просто хочет сказать о том что думает?)

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    А если то, что один воспринимает как оскорбление, является правдой жизни?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Милана,а что там у нас по поводу сигары...и дедушки Фрейда.....надо глянуть))))

9. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0

10. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Бывает, что оскорбления начинаются, когда человек по-хорошему не понимает, а другие из-за этого страдают. Тут уж оскорблённый пускай на себя обижается.

11. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0
    оскорбления начмнабтся только из-за бессилия

12. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    где-то. мы это обсуждали ;)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    амиран,

это смотря что считать оскорблением. Сказать дураку, что он дурак, это, конечно, невоспитанность, но уж никак не оскорбление. Сказать тощей девице, что она жирная корова, тоже не оскорбление, а просто забавная глупость.

15. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0

16. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    амиран,

когда один человек скажет "ты дурак" - это можно счесть поверхностной фантазией, а если двадцать пять - это повод задуматься, может это все же правда.

17. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0
    это конечно повод задуматься))) Только нужно ли задумываться? У каждого человека есть свой взгдяд на происходящее И если он отличается от всепринятого-это не есть катострофа Судить-умен чеовек или глуп-это прерогатива редких людей Колличество никогда не являлось знаком качества

18. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    амиран,

не была бы так категорична про никогда, не всегда, пожалуй.

19. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Соглашусь. Что-то пример с дураком неудачным вышел. А вот если взять обычную бытовую ситуацию.Во дворе под окнами компания взяла моду "культурно" отдыхать, включая машину, музыку и распивая пиво. Нормальные просьбы они не воспринимают, а вот прямые угрозы и оскорбления со стороны здорового мужчины подействовали в течение пары минут. Кто кого унизил и оскорбил на самом деле?

20. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    чайка,

это уже не вопрос оскорблений, а вопрос доступного для респондента языка, если человек понимает только русский мат, то разговаривать с ним "языком Белинского и Фета" бессмысленно.

21. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0
    я чессно говорю не оч не верю про пару минут Это лишь моё восприятие)))) Я не знаю КАК образумить "культурно отдыхающую молодЕЖ" Но точно знаю что угрозы и оскорбления ни к чему хорошему не приведут Я не знаю панацеи Это правда))) Вопрос же на самом деле всех мучает другой-почему так? почему они не такие как мы?

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я не смогу воспроизвести здесь аргументы того мужчины, очень уж они нецензурны. А почему они не такие как мы, может у них такое понимание личной свободы слова и действий?

23. амиран

амиран Пользователи

Симпатии:
    0
    я думаю что их в данный момент интересуют немного другие темы))) личная свобода слова и действий для них проявляется именно в этих действиях По-другому они пока не умеют выражаться))) для них это протсо протест всему, что их окружает))))

24. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Так можно говорить о подростках. Иногда мне кажется, что в некоторых ситуациях другого выхода у них нет кроме как хамить и оскорблять, потому что слишком много "нельзя" и " ты ещё жизни не знаешь" и " будь благодарен". Взрослые бывают черезчур авторитарны. А вот если уже бородатый дядька ведёт себя как подросток, то что-то он недопонял и пропустил.

25. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    вот именно все то, что вы и перечислили

в зависимости от ситуации

хотя, я считаю, заниматься этим публично недостойно

если хочешь сказать что-то челу, лучше сделай это тет-а-тет

26. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Выходит, что вижу – о том и говорю? В данном случае не согласен с такой постановкой. Думать о ком-то про себя и для себя волен без ограничений, но выносить это на публику..., в-общем, как раз это всё не просто так, а очень даже целенаправленно.

27. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    ну разные совершенно темпераменты, кто то интра, кто то экстра, кто-то совсем не стесняется ничего, даже такое граничащее с инфантильностью, не потому что это эпатаж или наплевательское отношение, просто потому что не привыкли на чужое мнение обращать внимание. И привыкли говорить что думают. Это не всегда вяжется с понятием приличия окружающих, но так происходит не потому что человек неприличен, а потому что он привык говорить то что думает. А вовсе не привык оскорблять прилюдно. Импульсивен и говорит сразу. И не виноват что рядом оказались люди.

28. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А люди виноваты в том, что оказались рядом с таким человеком? И как определить грань между "говорит то, что думает" и " привык оскорблять"? Сказать тоже можно по-разному и разными словами и с разным выражением лица и с разной интонацией.

29. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Я знаю прекрасно, есть такой принцип, где начинается свобода одного человека, заканчивается свобода другого.

А я, например, виновата, что на том маршруте, где я езжу, полумаргинального плана нерусский мужик слушает шансон? До меня не идет ничего кроме этого маршрута и я это каждый день слушаю. Это меня оскорбляет. Кто в этом виноват???

30. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Он что, на всех автобусах сразу ездит, или следит за вами? [​IMG] :blink:

31. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    я че то не совсем вьехала в то что ты написала)))

хе я тоже слушаю и шансон и рок и попсу, но по настроению и тоже каждый день езжу на одном и том же маршруте и примерно в то же время)))) в паспорте - русская, а он может тоже, несмотря на его внешние данные)))

вообще вот лично я сама могу кого угодно оскорбить и это не секрет, но оскорбления бывают тоже разные и сказать их можно по-разному также как и понять. Иногда оскорбление прямое намного лучше в плане прямоленейного проявления своих чувств а не "исподтишка" все делать! По мне - да лучше пусть открыто будет неприязнь чем потом "свиней подброшенных" разгребать!

32. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Наташа, вот я к тому и говорю, что он со своей свободой перекрывает мою. Ибо ты слушаешь и никому не мешаешь, слушай на здоровье, дорогая наша)

А вот этот уродец как и все остальные его коллеги - слушают шансоночень громко, на всю маршрутку.

Поэтому обзываться публично по мне, то же самое что и слушать публично шансон, кому то понятно, кому то - нет. Кому то нравится - кому-то нет. Но Тем не менее - личное дело каждого.

33. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Наверное нам первый вопрос можно ответить "да", унижают те, кто неудовлетворены сами собой, и за счет унижения они хотят самоутвердиться

Фактор страха присутствует только в том случае, если человек сам в чем-то виноват, и своим поступком он пытается отогнать тень от себя

34. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Оскорбления - это исключительно из-за невозможности (по тем или иным причинам) молча дать в рыло.

35. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    не факт. если человек физически слаб, он об этом даже не думает.

в морду - это просто :xexe:

36. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Чаще всего это не выход из положения. Физически можно наказать всегда, и это уже крайняя мера, не стоит сразу к ней прибегать

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Эххх... кому просто, а кому и нет...

Я вот старый, больной, физически слабый человек - только на форуме и похамить... О-хо-хо...

38. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Что-то у меня сегодня с утра желание оскорбить чувства верующих... С чего бы это?

39. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    пройдёт, если на исповедь сходите :)

40. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.202
    А что там на исповеди?

Все измены нужно перечислять или оптом можно?

41. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    конечно оптом. Назвал грех блуда или прелюбодеяния и не важно сколько важно искренее покаяние.

на самом деле это не простой грех, не мало нужно усилий, борьбы, страданий чтобы избавиться от него и ни одна исповедь. Но, главное начать :)

42. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    [​IMG][​IMG][​IMG]

прикольно! тогда груша поможет, или гантели.

опять проповедь. может надо сходить покаяться? только я не понимаю, что после этого изменится :blink:

43. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    Я думаю для того, чтобы унизить, показать свою значимость. Почувствовать себя выше другого человека. Грубо говоря, самоутвердиться за счет другого человека.

44. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Если я схожу на исповедь - после меня поп психиатру побежит исповедоваться :xexe:

45. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Ой, каких уж только людей на исповедт не было, так что не думайте о себе высоко :)

46. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Как-то беседовал с проповедниками то ли баптистами, то ли какими-то свидетелями не пойми кого.

Говорил часов пять. Они ушли совершенно охреневшие.

Сейчас, правда, не буду на подобные разговоры время тратить. Пусть каждый дрочит, как он хочет.

47. Shiro

Shiro Пользователи

Симпатии:
    1
    мыслитель:

Когда дело доходит до оскорблений, каждый вкладывает в это что-то свое. Либо вместе с определенными целями, либо из-за несдержанности. Ситуации разные бывают и соответственно методы оскорблений.

Все мы люди, временами страсти накаляются. В такие моменты не у всех, получается, контролировать свои высказывания. С другой стороны, публично, это в какой-то степени как вынос ссора из избы.

Вопрос ещё в том, когда именно корректно его выносить, по обращению к кому-то и нужно ли вообще. Решения лучше принимать на холодную голову.

амиран:

Иногда это обманчивое впечатление.

В чем-то они как мы. Просто в них переходят мысли, поступки, настроения, желания, которые находятся глубоко в нас. Не доводилось случая выплеснуть эти желания наружу или они появились с течением времени.

Не выплеснулось, так как не было возможности, не было желания или для настоящего времени, это выглядело бы дико со стороны нашего ближайшего окружения.

Также не будем забывать об эхо. Эхо всяческих катаклизмов, тяжелых времен и прочих, позитивов или негативов. Все это в совокупности, может воплощаться в реальность, путем перехода в новые поколения. Оставляя за собой нешуточные следы.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей