Публично оскорбляя.... психология | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 4 сен 2008.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Так можно говорить о подростках. Иногда мне кажется, что в некоторых ситуациях другого выхода у них нет кроме как хамить и оскорблять, потому что слишком много "нельзя" и " ты ещё жизни не знаешь" и " будь благодарен". Взрослые бывают черезчур авторитарны. А вот если уже бородатый дядька ведёт себя как подросток, то что-то он недопонял и пропустил.
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    вот именно все то, что вы и перечислили

    в зависимости от ситуации

    хотя, я считаю, заниматься этим публично недостойно

    если хочешь сказать что-то челу, лучше сделай это тет-а-тет
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Выходит, что вижу – о том и говорю? В данном случае не согласен с такой постановкой. Думать о ком-то про себя и для себя волен без ограничений, но выносить это на публику..., в-общем, как раз это всё не просто так, а очень даже целенаправленно.
     
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ну разные совершенно темпераменты, кто то интра, кто то экстра, кто-то совсем не стесняется ничего, даже такое граничащее с инфантильностью, не потому что это эпатаж или наплевательское отношение, просто потому что не привыкли на чужое мнение обращать внимание. И привыкли говорить что думают. Это не всегда вяжется с понятием приличия окружающих, но так происходит не потому что человек неприличен, а потому что он привык говорить то что думает. А вовсе не привык оскорблять прилюдно. Импульсивен и говорит сразу. И не виноват что рядом оказались люди.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А люди виноваты в том, что оказались рядом с таким человеком? И как определить грань между "говорит то, что думает" и " привык оскорблять"? Сказать тоже можно по-разному и разными словами и с разным выражением лица и с разной интонацией.
     
  6. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Я знаю прекрасно, есть такой принцип, где начинается свобода одного человека, заканчивается свобода другого.

    А я, например, виновата, что на том маршруте, где я езжу, полумаргинального плана нерусский мужик слушает шансон? До меня не идет ничего кроме этого маршрута и я это каждый день слушаю. Это меня оскорбляет. Кто в этом виноват???
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Он что, на всех автобусах сразу ездит, или следит за вами? [​IMG] :blink:
     
  8. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я че то не совсем вьехала в то что ты написала)))

    хе я тоже слушаю и шансон и рок и попсу, но по настроению и тоже каждый день езжу на одном и том же маршруте и примерно в то же время)))) в паспорте - русская, а он может тоже, несмотря на его внешние данные)))

    вообще вот лично я сама могу кого угодно оскорбить и это не секрет, но оскорбления бывают тоже разные и сказать их можно по-разному также как и понять. Иногда оскорбление прямое намного лучше в плане прямоленейного проявления своих чувств а не "исподтишка" все делать! По мне - да лучше пусть открыто будет неприязнь чем потом "свиней подброшенных" разгребать!
     
  9. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Наташа, вот я к тому и говорю, что он со своей свободой перекрывает мою. Ибо ты слушаешь и никому не мешаешь, слушай на здоровье, дорогая наша)

    А вот этот уродец как и все остальные его коллеги - слушают шансоночень громко, на всю маршрутку.

    Поэтому обзываться публично по мне, то же самое что и слушать публично шансон, кому то понятно, кому то - нет. Кому то нравится - кому-то нет. Но Тем не менее - личное дело каждого.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Наверное нам первый вопрос можно ответить "да", унижают те, кто неудовлетворены сами собой, и за счет унижения они хотят самоутвердиться

    Фактор страха присутствует только в том случае, если человек сам в чем-то виноват, и своим поступком он пытается отогнать тень от себя
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Оскорбления - это исключительно из-за невозможности (по тем или иным причинам) молча дать в рыло.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    не факт. если человек физически слаб, он об этом даже не думает.

    в морду - это просто :xexe:
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Чаще всего это не выход из положения. Физически можно наказать всегда, и это уже крайняя мера, не стоит сразу к ней прибегать
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Эххх... кому просто, а кому и нет...

    Я вот старый, больной, физически слабый человек - только на форуме и похамить... О-хо-хо...
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то у меня сегодня с утра желание оскорбить чувства верующих... С чего бы это?
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    пройдёт, если на исповедь сходите :)
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    А что там на исповеди?

    Все измены нужно перечислять или оптом можно?
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    конечно оптом. Назвал грех блуда или прелюбодеяния и не важно сколько важно искренее покаяние.

    на самом деле это не простой грех, не мало нужно усилий, борьбы, страданий чтобы избавиться от него и ни одна исповедь. Но, главное начать :)
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    прикольно! тогда груша поможет, или гантели.

    опять проповедь. может надо сходить покаяться? только я не понимаю, что после этого изменится :blink:
     
  20. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я думаю для того, чтобы унизить, показать свою значимость. Почувствовать себя выше другого человека. Грубо говоря, самоутвердиться за счет другого человека.
     

Предыдущие темы