Грибок стопы такой вот неприятный недуг

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 8 сен 2008.

  1. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Недавний мой поход в боулиг (совместно с форумчанами, кстати [​IMG] ) спустя неделю омрачился следующим недугом. Кожа только на стопе начала шелушиться, сходить кусками размером до 1 см, без зуда, пузырей и мокнутий, как это обычно бывает, в интернете пишут эти сомптомы. Но мне хватило и этого ужаса. Очень похоже на грибок стопы. Лечить начала, я в этом сумасшедшая стала прямо, дезинфицирую дома всё. ибо противно до безобразия.

    Странно одно. Иммунитет не ослаблен (пью геримакс, заканчиваю почти 3-месячный курс, ноги мою естессно)... Меня напугали, что это лечится долго и нудно, хотя я начала лечить сразу, ламизил (дорогой сцуко), но эффективность заметна, и я надеюсь что окончательно от него избавлюсь. Продизенфицировала всю обувь и носочки, ибо до сметри боюсь рецидива (ощущени, что я шелудивая овца, психологическое какое то ощущение грязи, сейчас прошло уже, а сначала просто какое то противное чувство... [​IMG] ).

    Так вот. Сталкивались ли? Чем лечили? Как дезинфицировали все вещи? Как обезопасить близких чтобы не заразились?

    Те, кто был со мной, небыло ли у вас чего нибудь после боулинга как у меня?

    Только для Конбора и Форельки - Выкинула. Сразу же как заподозрила(((
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот и ходи после этого в боулинг... там что люди эти боты на голые ноги одевают? странно, вроде через носок не долна была подхватить, даже если и было чего то..

    Фруктик, бедненькай..

    зы. по сабжу к сожалению ничем как грицца..
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ой, Мюша, неприятно, ужасно....

    В боулинг больше ине пойду. Если только ботинки свои куплю. А так - нет.

    Я дома как прокаженная, хожу по стеночке, носки свои стираю отдельно, сплю в носках, чтоб Витьку не дай бог не заразить, короче... только что есть осталось из отдельной чашки. Витька надо мнйо смеется. А мне обидно хоть плач. ВСегда думала, что это болячка немытых грязнуль и меня она точно не коснётся. Ан нет((( :cray:
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, может, это просто совпадение. Причиной появления таких симптомов может быть, например, нехватка витамина Е или банальная аллергия. У меня с вит. Е похожая проблема. Точно не грибок. Если провести курс по уходу, то все будет вполне нормально. Вит.Е внутрь в капсулах, ноги мазать жирным кремом и спать в носках, пятки ламизилом я все равно мажу в целях профилактики, т.к. на ослабленную поверхность грибок может прицепиться легко, мне это счастье тоже не нужно. Сходи к дерматологу, чтобы точно исключить грибок. Я периодически хожу в общ. бани, всю жизнь ходила в басс, в фитнес центре хожу в сауну, тьфутьфутьфу, слава богу, проблем не было. А указанные симптомы у меня лично, когда я уход запускаю и перестаю следить за питанием.

    Кстати, вспомнила. Грибок, кажется, чешется. Точно-точно. У тебя ведь нет зуда?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    блин... в том то и дело, что до врача... далеко идти и некогда совсем. у меня целая батарея приятелей аспирантов из первого меда и мапо, всегда с ними советуюсь.

    Ты же мажешь для профилактики? може и правда просто авитаминоз.... просто я пью очень хорошие витамины и этого просто не долно быть. Геримакс очень хороший препарат... в общем промажу 10 дней, тут недолечить хуже всего, а потом буду кремм жирным мазать и пемзой тереть((( До врача вряд ли дойду...

    нет-нет, совсем не чешется. я заметиола то визуально, а не по ощущениям, может шелушение и началось раньше, а я увидела только неделю где-то назад, потому что даже не чесались ножки...
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На витамины может быть аллергия! Особенно на дорогущие, как ни странно.
     
  7. Miphida

    Miphida Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
     
  8. Miphida

    Miphida Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    и вообще грибок стопы можно подцепить на голые ноги, ты же боты на носки одевала? да еще там всегда выдают одноразовые носочки.

    нее точно не грибок
     
  9. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    надевала на носочки.

    только авитаминоз почти со стопроцентной уверенностью отрицаю. потому что геримакс по 1200 за коробочку еще не научились подделывать, и все врачи как один его хвалят. так что...

    Но с другой стороны... говорите, если переизбыток - то тоже понятно...

    Ладно, по прошествию лечения отпишусь.
     
  10. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    ну это ты погорячилась [​IMG] вряд-ли это грибок, но на всякий случай, пятки я пока не буду больше тебе целовать :bad:
     
  11. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ничо ничо, постатошно одно таблЭтки и всё)
     
  12. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Опять станут розовые и нежные как попка у младенца? Ну тада придешь, чмокну в пяточку :D
     

Предыдущие темы