Шарпей - складчатая радость Китайская загадка среди нас

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Hangshan, 10 сен 2008.

  1. Hangshan

    Hangshan New Member

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Данная статья посвящена одной из самых необычных и загадочных пород:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Собаки с необычной внешностью привлекают внимание на улице детей и взрослых.

    Если посмотреть в глаза шарпею, можно увидить многовековую историю породы,

    окутанную мифами и тайнами. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    до н.э.эпоха династии Хань в Китае. Шарпей - порода, относящаяся ко второй группе собак - Молоссы - мощные, костистые, самодостаточные собаки, как и другие молоссы шарпейпредставляет из себя клубок мышц, в сочетании с уравновешенной псхикой, он [SIZE=12pt]является прекрасным компаньоном для городских условий[/SIZE].Прежде чем взять щенка шарпея в дом, стоит определиться, а ваша ли порода - шарпей?!

    [SIZE=14pt]Шарпеи - флегматики[/SIZE], они не навязывают себя, они "поддерживают контакт", если это нужно вам. При этом, шарпею нужно лишь раз в неделю час

    подвигаться, и этого будет достаточно для его жизненного тонуса, к примеру выезд на природу. Часто приходится слышать, то что шарпей не подается дрессировке, это

    не так, все зависит от желания человека, ведь шарпей - это азиатская порода, а Восток дело тонкое, он не будет выполнять команды, если они не будут интересны,

    в целом же процесс дрессировки затягивает, давая вам возможность окунуться в новый мир со своими правилами, выводя вас на новый уровень общения с собакой,

    помимо этого дрессировка - это также и залог безопасности вашего любимца, особенно в городских условиях. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Щенки шарпей привиты по возрасту , родословная РКФ. Рожденные 06.07.2008 Отец EPIC'S EUROSTAR FOR NANTOU (Импорт США) Чемпион России, Чемпион Финляндии, зарекомендовавший себя

    производитель породы ШАРПЕЙ. Мать – Топ собака 2006 года Ладога Русская Душа Чемпион России, РКФ, чемпион ОАНКОО, BH. 3 кобеля шарпей, окрас –

    красный(махагон), красный, красный-олений.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    абсолюное вранье!!!!! Мой шарик (уже 4-хлетний) ни минуты без движения не сидит!! У многих знакомых шар-пеи с подобным темпераментом. Его на улице удержать невозможно!!!! Хотя предыдущий пес у меня был - сенбернар и ничего, справлялась...
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    какие же они хорошенькие!!!
     
  4. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    эт точно

    Мой собус

    Мой собус
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
  6. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    чет не получается загрузить фотку
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
  7. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    он что, голубого цвета??! :rolleyes:
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Это ваш такой уже большой?

    Он просто прелесть)
     
  9. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    А мне не нравятся такие собаки...как и те, которые мелкие такие, гавкающие постоянно...бесят они меня...я за добрых и умных овчарок...обожаю эту пароду, как кавказких так и немецких...
     
  10. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Добрые и умные собаки бывают у соответствующих хозяев, к породе это прямого отношения не имеет.
     
  11. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Я понимаю...я не в буквальном смысле имел в виду...просто это уже такой стереотип...овчарка - значит умная, преданная...
     
  12. Метель

    Метель Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Фонд помощи шарпеям пристраивает взрослых шарпеев в добрые руки, бесплатно.

    [SIZE=12pt]1)Отдается девица, 3-х лет, шоколадка[/SIZE], отдается по семейным обстоятельствам. До пристройства будет жить у хозяев, адекватна к сабакам (живет вместе с сукой овчарки), не любит кошек, к людям очень расположена. .Всех желающих )) 8-963-320-05-51 Галина..жду)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=12pt]2)[/SIZE][SIZE=12pt]5-летний Риш .[/SIZE]Красный, брашевый, мальчик, средний возраст, контактный, хорошо ладит с кошками и детьми. 7-906-245-61-14 Наталья, 89119110963 (Оля)

    [​IMG]

    [SIZE=12pt]3)Мальчик 5лет, олений(рыжий) окрас[/SIZE], здоровый, на передержке, ждёт серьёзного хозяина.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=12pt]4) мальчик 4 года, рыжий..с черной маской[/SIZE]...здоровенький...отдается с семьи по причине аллергии у ребенка. 8-963-320-05-51 Галина

    5)Отдается..мальчишка 4 лет, рыжий. по семейным обстоятельствам, ..Неболльшой залом хвоста продавался как плем-брак. Документов нет. Адекватен к людям и собакам, живет с 2 детьми - очень активный и веселый..красавец.)))...Подробности по тел 8-963-320-05-51 Галина.)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хочется помочь шар пею? Это к нам! 8-963-320-05-51 Галя. т 8-911-966-09-06 – Виктория. т 8-950-038-29-09 Света
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Господи! Ну что люди творят... Такая порода интересная и уже стольких отдают... Эх, был бы дом свой...
     
  14. Метель

    Метель Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    И это ещё не всё к сожалению [​IMG]

    Шарпейка Глаша, брошенная хозяевами на заводе у ст.Предпортовая, жила в будке, на улице в самые холода. Мы забрали её на домашнюю передержку, две недели назад. Шикарная по экстерьеру, вся в складочку, мечта любого шарпииста. Подозрение на онкологию, на днях везём в ветеринарный онкоцентр на Испытателей.

    Есть ещё щенок шарпея Ян, примерно 4 мес . Его подкинули в один из подъездов Петергофа.

    Передние лапы вывернуты в пястях, Ян ходил на костях.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заключение Ефимова: Диагноз: Вывих запястных суставов.

    После 6 месяцев нужна будет операция: Артродез межзапястного сустава. 30 тысяч на обе лапы.

    Сейчас всем миром собираем деньги Яну на операцию.

    Вот его оснавная тема на шарпей онлайн (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Метель

    Метель Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    4) мальчик 4 года, рыжий..с черной маской.

    Вчера уехал в новый дом [​IMG] Терпения его хозяевам и счастья парню ))).
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    №5 - красавец! Куда народ смотрит, чего не забирают?

    А у щена вывих - откуда? Такое впечатление, что это - не врожденное, а травматическое.
     
  17. Метель

    Метель Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Слабые связки, тяжёлая голова, лапки тоненькие ((( Щен быстрее всего сел на лапы, как только встал на них, вот такой коламбурчик.

    Эта проблема многих тяжёлых пород. Врождённое это в том плане, что не искуственно приобретённое.

    Опытные заводчики, сразу поставили бы щена в лангеты и сталибы подкармливать спецальными препаратами глюкозамин с хондратином или что то другое. Сейчас много всего в продаже, но это всё стоит денег.

    Это Янек в первые дни, встал на ножки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2008
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Фига се - не искусственное!

    Заводчику руки поотрывать вместе с головой. Вот моя соба, реально тяжелая. Выращена без никаких добавок и бинтов, лапы - идеальные. Не умеют - нефиг в разведение лезть.

    [attachmentid=2638]

    Вот бесит меня, реально, даже не неумение (все мы, когда-то, не умели), а безжалостная самонадеянность. Почему не обратиться к специалистам сразу, когда лапы только поехали? Зачем доводить вот до такого?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____1.jpg
      _____1.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      48
  19. Метель

    Метель Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Захожу часто в контакте в группы любителей шарпеев, так там через пост, ищу невесту, ищу мальчика можно без документов. Какие там крови, наследственность, всё пофиг, главное повязать. Мальчик хочет, девочке пора, ветеринар сказал и т.д и т.п .

    На шарпейском форуме, один клиент выдал: "Если я её с шарпеем не повяжу, она всё равно с какой нибудь дворнягой повяжется" А щенков куда? "Знакомым раздам, а если не возьмут, себе оставлю у меня участок большой" ))) И пойдёт расти поголовье шариков на отдельно взятом участке, в геометрической прогрессии.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, на этот вопрос можно смотреть с разных сторон. Я смотрю спокойно: да пусть вяжут, руки найдутся - лишь бы дети здоровые были. А, так как потомство без бумаг, в плановое разведение оно не пойдет и стандарт породы не нарушит. Другое дело, когда - не только безграмотность, но и вопиющая безответственность, как вот в вышеприведенном примере. Я считаю: лезешь в разведение - лезь, но - с умом.

    В профессиональном собаководстве тоже не всё ладно. Кто в тусовке - тот и кинолог. Заведет человек приличную собаку, затусится по выставкам, смотришь, через несколько лет - мэтр. Понтов - до небес, чемпионских титулов - как блох на дворняге, а чуть копнешь: и собаки далеки от идеала, и "мэтры" даже элементарную генетическую формулу наследования окраса просчитать не могут, о психологии собак и не слыхивали, вяжут что попало с чем придется, руководствуясь тусовочными симпатиями-антипатиями.

    Просмотрела я тут ринги чау, москвичей и восточников. Собак нет. Поголовье уничтожено "профессиональным" разведением.
     

Предыдущие темы