Детские игры (воспоминания) Во что вы играли, когда были маленькие? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Жестокий Ангел, 12 сен 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    Строин, помни...мудж, джену не обидит :friends:
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Чорт, действительно. Ладно, спишем на детскую беспризорность. :friends:
     
  3. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Гуси-лебеди, салочки, резинка а иногда с мальчишка в футбол, волебол...
     
  4. Raksandra

    Raksandra Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Прятки, вышибалы, штандер-точка, платочек, резиночка. На бумаге рисовали кукол, вырезали для них одежду. В "больничку" тож играли :)
     
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    угу, мы в детстве тоже в такое играли [​IMG] Вот только "штандер-точку" не припомню, что это?

    А еще очень любила играть в "казаки-разбойники" и "колдунчики". Классные игрища, главное чтобы участников было много. Мы когда собирались два-три двора, вот было интересно!! по полдня бегали и не надоедало))
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а на счет кукол бумажных. Не совсем так - самих кукол мы не рисовали, их покупали уже сделанными из плотного картона. А вот одежду мы им рисовали, какую хочешь. Да-а, это было очень увлекательно))

    А в детском саду у нас были целые готовые наборы бумажных кукол с разными нарядами, в т.ч. с национальной одеждой народов советских республик. Помню, мне больше всего нравился наряд украинок, особенно их венки из цветов с длинными разноцветными лентами :)
     
  7. Raksandra

    Raksandra Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Штандер-точка - вода (галя) стоит в кругу с мячом в руках. Бросает его вверх. Пока мяч летит, дети, стоящие в кругу, разбегаются. Поймав мяч, галя кричит: Штандер-точка! Это сигнал остановится. Мяч бросается в близстоящего. Попал - галит тот, в кого попал, не попал - снова галишь. Как-то так.
     
  8. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Да...прятки,штандер,море волнуется раз...Ещё помню игру: кто-то ложился на стол ( обычно на тот,за которым по вечерам мужики в домино резались), этот главный герой на столе,чаще девочка-изображала покойницу. Мы вставали вокруг стола и говорили хором: " Панночка померла.Тьфу, к чёрту"- и все плевали через плечо. Потом начинались " похороны":заваливали девку цветами(мать-и-мачехой,пижмой-короче,что рядом росло),ветками. Потом она резко вскакивала и мы с визгом убегали врассыпную. Уот.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не-е, в такую игру мы не играли. Ну теперь буду знать))
     
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    «Ребя, давайте играть в «испорченный телефон!» - завопил постоянный гуляка нашего двора Димка Заразный. Сам он стеснялся своей фамилии, за которую ребята во дворе дразнили его микробом. Но, малыши, всё-таки, немного побаивались его, так как мама у него была управдом и микроб говаривал: «Будете меня обижать – мама отключит вам энергоресурсы. Может на четыре дня, а может и на пять».

    Родители тоже говорили своим чадам: «Не лезьте на рожон – не вступишь в кучу – вони не будет».

    Тут встряла общая любимица двора – маленькая Полина, Полечка, Поля. Изысканно красивая и немного шалопутная девчушка. Роскошные волнистые чёрные волосы оттеняли нежно-розовое личико, и подчёркивали её, земли обетованной, происхождение.

    Детвора звали Поленьку - поли, дав эту кличку за многогранность талантов и всезнайство.

    поли. Сейчас не играют в испорченный телефон – сейчас все играют в «форум». Собираются как будто вместе, но садятся спиной друг к другу. Каждый берёт в руки картонку – вроде как планшетник, и начинают общаться. Весело и смешно.

    микроб. Чур, я буду модулятор.

    поли. Дурак. Надо говорить мудалятор.

    микроб. (заплакав) Всё маме расскажу – она тебя пошлёт в баню.

    поли. Ещё раз дурак – у нас душ и ванна, и баня у нас своя – в деревне.

    микроб. (окончательно разревевшись, лезет к Поле драться) Ах, ты, с**а!

    Ребята разнимают их. Все успокаиваются и игра начинается…

    руська. (девочка с хвостиком) Открываю новую тему – «Кого назначим вождём нашего племени?»

    микроб. Мою маму – у неё волосы жёлтые.

    поли. (потирая подбитый глаз) На этот раз дурак не подходит, тут другое слово надо ставить. Похожее.

    Спутанный. (мальчик, который однажды упал с дворовых качелей и те, возвращаясь, заехали ему прямо в лоб. Отчего и кличка) Я знаю это слово – на мэ начинается.

    микроб. (обиженно) Сам ты – на мэ. (собирается вновь заплакать).

    За микроба заступается Катя – девочка по кличке дохлая Кэт, сокращённо Кэт – за худобу и вечно торчащие в разные стороны ленточки, бантики и косички. Всегда растрёпанная и злая.

    Кэт. Мальчики, ну что вы напали на человека. Будет вам. Он, ведь тоже хочет играть с нами. Правда, микроб?

    микроб. (размазывая рукавом сопли) Да-а.

    Во двор выходит Аня и Ленка – две сестрички. Они очень дружны и обычно отвечают хором и одинаково, поэтому, чтобы не путать, ребятня называет их А.Лена.

    А.Лена. Ой, чо скажем-то. У нас сейчас таааааакая лубов была за горкой, вааааау. Цыловались мы с малчыком одним - уууу красавчег. Вот и засос бээээээи у нас (показывают свои засосы) есть. Говорит шо иносранец – толи с Фэрэгэ приехал к Полонским в гости, толи со Вьитнаму.

    Все девчонки разглядывают засосы и завидуют.

    К компании важной медленной поступью приближается Ссанка – девочка с развевающимися волосами. Она в вытянутой руке (чтобы было видно всем) держит бутерброд с маслом и время от времени откусывает от него.

    Сучок. (дворовый задира) Сорок восемь – половинку просим.

    Ссанка. Сорок один – ем один.

    Сучок. Ну, так я тебе поставлю минус.

    Ссанка ревёт, бутерброд падает. Девочки жалеют Ссанку и обещают ей каждая по плюсику.

    Сучок тоже спохватывается и обещает Ссанке три плюсика, если она пойдёт с ним за горку целоваться или, в крайнем случае, показывать друг другу письки.

    Слёзы мгновенно высыхают и Ссанка, как предприимчивая и расчётливая девочка, соглашается за четыре плюсика и две жвачки.

    поли. Подумаешь. Что я у мальчиков писек не видела, что ли? Там и не письки вовсе, а соски малышовые. Смотреть не на что.

    Контр. (сексуально подкованный мальчик) Ты ещё у меня на видела. Большая, как у дядек. И красная.

    поли. (презрительно фыркает) Подумаешь. Не верю я тебе – ты врёшь всё.

    Контр. Пойдём на сеновал – покажу.

    поли. Я не могу на сеновал – у меня ксенофобия.

    Контр. (удивлённо) А что это такое?

    поли. К сену фобия – это страх перед сеном. Боязнь сеновалов. Там обычно одним показом дело не ограничивается. Там трахаются. А девочкам это не рекомендуется.

    Контр, пристыженный, замолкает.

    руська. (возвращает всех в игровое поле) Согласна с выдвинутой кандидатурой и предлагаю выбрать вождём микробову маму – у неё и причёска, как у вождя индейского. Ирокез называется.

    микроб. (ещё не успокоившись, начинает подпрыгивать перед поли на одной ножке и, злобно осклабясь, напевать)

    Жид, жид, жид, жид

    По верёвочке бежит.

    А верёвка оборвалась,

    Жиду по уху досталось.

    поли. (спокойно и с достоинством)

    Повторюшка - дядя хрюшка,

    А по имени Индюшка,

    Всю помойку облизал,

    А спасибо не сказал!

    Ты микроб - заразный вирус,

    Я тебе поставлю минус,

    А, за пустые нескладушки

    Мокрой писькой по макушке!

    От такой обиды микроб заревел и побежал жаловаться маме-управдому.

    В это время из-за горки вышел, анонсированный Аней и Ленкой, иностранец, который при ближайшем рассмотрении оказался, вовсе не вьетнамцем, а хорошо знакомым всей ватаге, нашим соседом Ежи Полонским. Ну, не совсем нашим, конечно. Но, и не немцем. Этому Ежи, за его смешное имя дали во дворе кличку Дикобраз. Он подошёл к компании - сестрички покраснели, прикрывая ладошками свои засосы.

    Дикобраз. Ну, что за шум, а драки нет?

    руська. Ты сначала сам расскажи, что ты с нашими девочками за горкой делал?

    Дикобраз. Подумаешь Они сами вешались, как бл….ди.

    А.Лена. Сам ты бл…дь. (заревев, убегают)

    Дикобраз. Ну, и бегите жаловаться. Думают, что у нас во дворе и целоваться больше не с кем. Да, вот хоть с Кэт пойду – она точно даст, видишь, глазками уже моргает. Да, и Оля не откажет. Я с ней по Восстания уже гулял. А, вообще, я не буду с вами больше играть. Пойду в соседний двор – там лучше вашего.

    Спутанный. Ой, сейчас расплачемся! Да, иди, кто тебя держит. Скатертью по жопе. Напугал ежа голой жопой.

    Сучок. Да, он через день прибежит – трепло колючее. Цену себе набивает. А наших девочек в обиду не дадим. (даёт Дикобразу в ухо).

    Тот плачет и бежит за горку.

    А.Лена. (бегут за ним) Оставайся Ежи с нами – будешь нашим королём.

    К компании приближается, покачивая ярко-жёлтым коком, управдом – тетя Нюша. За руку она волочит за собой всхлипывающего микроба. Все замолкают.

    . Ну, что доигрались! (обращаясь к поли) А тебе, жидовка, считай пи….дец пришёл. Отключаю вашей квартире на месяц газ. А остальным – предупреждение.

    Сейчас мы уезжаем в отпуск, но к лету вернёмся. Всё это время дрожать-бояться.

    микроб. (показывая поли язык) Моя мама весь ваш форум-хворум сгноит. И ничего нам не будет. Ля-ля-ля. Вы быдло, бандерлоги и перхоть. Мы «победили».

    Все в унынии. Поли и руська, обнявшись, плачут. Компания расходится по домам.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В "краски", "казаки-разбойники", волейбол, а до него в дурацкий "пионербол" [​IMG]

    И тут полип со своими миазмами <_<
     

Предыдущие темы