Правила Билла Гейтса Согласны ли вы с ними?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Marraine, 16 сен 2008.

  1. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

    В нашем коллективе обсуждались эти правила. Мнения разделились в отношении их правильности. Как Вы считаете, стоит ли современным подросткам взять на вооружение все правила или вообще не стоит их рассматривать как ключ к возможному успеху в будующей жизни. Или под каким нибудь из правил смогли бы и Вы подписаться? Вот эти правила:

    Правило 1

    Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

    Правило 2

    Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

    Правило 3

    Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

    Правило 4

    Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

    Правило 5

    Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.

    Правило 6

    Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

    Правило7

    До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

    Правило 8

    Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

    Правило 9

    Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

    Правило 10

    Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

    Правило 11

    Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    во блин!

    хорошо сказал, зачооооооооот! [​IMG]

    ППКС!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Логично и жизненно. Правило - создай себя сам (на работе).
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Терпеть не могу Верховного Мастдая, но сформулировал он всё правильно. И плохо, что этому не учат - причём не только в школе.
     
  5. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Ни убавить ни прибавить
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    БОЯН!Я скачал эти правила еще в феврале.[​IMG]

    НО актуально!
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Выражаю несогласие. Есть только здесь и сейчас. Вот когда мнимое «вскоре» превратится в «сегодня» (если превратится), тогда и будем действовать уже согласно существующим обстоятельствам. Возможно я просто не понял, что мастер имел ввиду.

    Остальные правила по большей части – прописные истины, либо очевидности. Кто не впитает в школе (подавляющее большинство), научится этому у жизни (рано или поздно).

    Второе правило понравилось и даже заставило кое-что пересмотреть. Его я пожалуй приму к сведению и процитирую:

     
  8. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Моя старшая дочь тоже терпеть не может, как Вы выразились "Верховного Мастдая", наверное потому,что она поклонник Linux и не согласна с его правилами в силу неприятия Гейтса как основателя Microsoft.

    Лично я, не смогу подписаться под правилом N1. Не могу сказать о своей жизни, что она не справедлива ко мне. Я могу сказать о себе, что я счастлива и вполне довольна ею. Если говорить в глобальных масштабах о жизни, то это вообще сложно судить, Гейтсу должно быть виднее.

    Именно это правило N 11 больше всего произвело впечатление на моего среднего сына. У него сыграло чувство собственного достоинства и он тут же заявил, что хочет работать только сам на себя и, посему, тут же засел за физику, хотя до этого сложно поддавался на уговоры. Отметила про себя, что все же есть польза в правилах Гейтса. Дети попросили повесить правила на стенку, для ежедневного нахождения перед глазами, хотя остальные двое не высказали своего мнения относительно приятия априори этих правил. Ну пусть любуются, возможно это поможет им.
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Самое главное - вы знаете о Билле Гейтсе, а он о вас нет. :)
     
  10. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Для меня это вовсе не главное.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это для тех, кто на него гнет пальцы.
     
  12. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Гейтс - чел, достойный уважения

    как ни крути

    стоит многим прислушаться к его этим высказываниям, особенно молодежи ( да и не только)
     

Предыдущие темы