Конопля - это наркотик? легализация марихуаны?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Кто нибудь курил? Стоит ли легализовать в России?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  2. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Зная специфику России, трудно сказать.. С одной стороны, кто хочет, тот всегда достанет. С другой, это может увеличить число потребителей. Конопля в малых количествах зависимости не вызывает.
     
  3. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Как я писал в теме о драге:

    Курение и алкоголь , это привычки,

    а наркотики -- это приступление , каким бы ни был нароктик , слабым и "безобидным" или сильным и опасным .

    НЕ ДОПУСКАЮ НИ В КАКОМ ВИДЕ!
     
  4. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    почитайте закон лучше, за распространение наркотиков, в том числе конопли, по голове не погладят это точно
     
  5. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Я бы поостерегся легализовать наркотик в стране, где люди ищут спасение от тяжелого труда в забытьи (сейчас пока алкогольном). Нас при легализации в итоге ждет массовая наркомания. Этого бы не хотелось.
     
  6. ivano

    ivano Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Конопля-наркотик. Обычно с нее все и начинается (вы только не подумайте, что это я по личному опыту :) )
     
  7. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    А я в голандии был!

    Там такие прикольные чупа-чупсы с марихуаной:)

    Это единственное, что я пробовал!

    И больше не тянет!
     
  8. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    и пироженые))
     
  9. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Гы)

    Пирожные с гашишом!

    И я не пробовал!
     
  10. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    pendalf, и не рекомендую пробовать )))

    Наркота даже самая поршивая ни к чему хорошему не приведет, сколько уже людей только мне знакомых стали уродами от этой гадости ....
     
  11. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    По моему конопля ето первая ступень к более серьезным наркотическим средствам
     
  12. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    hovihav, 100% согласен.
     
  13. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласна. Мне кажется так и начинают. А насчет безобидности... Наркотики безобидными не бывают.
     
  14. Dumay

    Dumay Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    а мне кажется пусть продают и не наказывают, быстрей подохнуть те кто не должен жить и случайно появился на всет и всё [​IMG])))
     
  15. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    А кто решать будет, кто случайно появился на свет, а кто нет? А вдруг вашего ребенка однажды подсадят на какую-нибудь дрянь? Значит он тоже случайно появился на свет?
     
  16. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Эх, люди, люди... вот тут говорят, что конопля это первая ступень к более тяжёлой дряни. Конопля не вызывает привыкания. Это факт. Но имеет статус обычного наркотика. Заработать на ней наркодилерам много не получится, а опасность попасться с ней велика, т.к. она мало весит и занимает много места для хранения. Героин и другие тяжёлые наркотики, вызывающие привыкание, прятать намного легче. Сейчас по инициативе президента усилилась борьба с незаконным оборотом наркотиков. Знаете, какой эффект? Анаша практически исчезла с чёрного рынка, а героин и пр. дрянь, как были, так и остались, только подорожали слегка. Вот и думайте, что лучше, легализовать коноплю, или давить.

    За свою молодость я выкурил анаши больше, чем многие из вас видели в криминальных хрониках. Никакого желания попробовать что-то более тяжёлое не испытывал никогда, и никакой зависимости не приобрёл. И многие мои знакомые тоже. Вообще, я не знаю такого факта, что бы от конопли умер хоть один человек. Зато все мы знаем, сколько народу умирает от употребления тяжёлых наркотиков и от банального алкоголизма. За последние 5 лет я лично похоронил троих близких людей, умерших от алкоголизма. Так почему конопля запрещены, а алкоголь продаётся свободно? Поймите меня правильно, я не пытаюсь пропагандировать анашу, человек на мой взгляд, обязан обходиться без подобных стимуляторов вообще, но дуболомное отношение к таким вещам, пользы никому не принесёт. Нужно быть тоньше в подходе к этому вопросу. Можно ужесточить, например, ответственность за контрабанду, изготовление, продажу и хранение наркотиков, вызывающих привыкание, вплоть до пожизненного заключения, легализовать марихуану и продавать её в аптеках по рецепту врача (как известно конопля и марихуана мощный антидепрессант), как это происходит в штатах. Не нужно быть гением семи пядей во лбу, чтобы понять, что число умирающих от наркозависимости и алкоголизма, пойдёт на убыль. Искоренить наркоторговлю полностью не получится никогда. Даже в Таиланде, где за контрабанду и торговлю наркотиками существует смертная казнь, её не удаётся искоренить. Значит опасность тяжёлых нужно свести к минимуму, оттеснив интерес людей к наркотикам от дряни, вызывающей привыкание к тому, что не несёт прямой угрозы жизни и здоровью человека. В Канаде так и сделали, и положительный эффект есть!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Признаюсь-я тоже курила пару раз.Расслабляет.Но больше не хочу,да и было по молодости,все курили да и я решила.Это первый раз.Второй раз курила уже намеренно,был очень тяжелый эпизод в жизни.Но легализовывать не нужно.У нас и без этого проблем выше крыши.Кент,конопля вызывает привыкание.Так же как сигареты,алкоголь и некоторые лекарства,тот же безобидный феназепам например. Но привыкание тоже разное бывает.Психологическое-сначала(типа ну как я буду без этого)и физическое потом,когда организму уже никак без этого.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  18. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Нет, не вызывает. Был период в моей жизни, когда я курил пару месяцев почти каждый день. Когда перестал, не было никаких ломок, или непреодолимого желания. Этот миф создан искусственно, дабы привить подсознательный страх.

    А проблем, которых выше крыши от легализации больше не станет, а станет меньше. Главное грамотно подходить к этому вопросу. В предыдущем посте я всё подробно написал.
     
  19. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО, конопля привыкания не вызывает, но легализовывать не стоит... по соображениям, что никто сразу не садится на тяжелые наркотики, все всегда идет от меньшего к большему... кого то уже не вставляет, хочется больше или попробовать чего то другого и сравнить ощущения и т.д. и т.п. ...

    Вряд ли кто то сразу начал с героина...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  20. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    У меня есть знакомый, достойнейший из людей.Зарабатывает он прилично, но страшно экономит на отпуске. Уже который год он с редкостным упорством ездит в какую- то Богом забытую деревушку на Алтае. Тратмя только на билеты и на поесть.

    - Че ты там забыл, хоть бы на Кипр съездил, денег у тебя вагон..

    - Не хочу-у-у..

    После допроса выявились следующие детали.

    Деревня глушайшая, но там живут очень доброжелательные, милые люди. Они всем довольны, ведут натуральное хозяйство , там много детей, молодежи, все размножаются и всем довольны. Власть не ругают.

    Раз в неделю приезжает автолавка - привозит соль, сахар, спички и хоз. мыло, веревки, прищепки и всякую хозяйственную хрень. Пива не привозит, оно дорогое, и его не покупают.

    Милая такая обитель.

    А вместо травы там растет конопля. Везде.

    Там оазис. На сеновалах -конопля, на обочинах - конопля. И все ее курят.

    И всем счастье.

    адрес не скажу :acute:
     

Предыдущие темы