это было НЛО? необычное в небе 13.09.08

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем yes, 24 сен 2008.

  1. yes

    yes New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    13.09.08 в 21.30 (темно) наблюдал в небе над Васильевским островом движение трех светящихся точек. Сначало появились из-за домов две точки, через секунд 30 следом еще одна точка. Высоту определить было трудно. Двигались все точки строго в одном направлении (вдоль Невы, с востока на запад в сторону Финского залива), равномерно без рывков, беззвучно довольно быстро - в пределах видимости минуты две. Точки одинакового цвета равномерно освещенные, похожие по цвету на тлеющие угли. Если соединить все три точки, то получится треугольник. К сожалению под рукой не было фотоаппарата.

    Может быть кто-нибудь все это видел, а может быть и знает? Просто интересно, что это было, если не НЛО так что?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    может это вертолет с включенными габаритами был?
     
  3. yes

    yes New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да в том-то и дело, никаких габаритных огней. Это явление было заснято и показывали в новостях по 5 каналу. Никто сказать определенно не может, что это!
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    а приколоться с радиоуправляемой игрушкой не могли? передачу не видел. надо будет поискать в сети
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
  5. yes

    yes New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Трудно предположить, что кто-то будет пускать игрушки (3 шт) в темноте, да еще над всей территорией города. Есть такие игрушки - летающие фонарики. Но их гоняет только ветер, что было бы заметно.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    воздушный змей за катером - тоже отпадает, ибо мосты
     
  7. anchi

    anchi New Member

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!

    Вчера около полуночи (с 6ого на 7ого октября) видел описанное выше явление в еще большем масштабе. Я ехал на машине по Сампсониевскому мосту по направлению из Петроградского района в Выборжский. Светящиеся точки ярко желтого цвета летели, как и было описано выше параллельно Неве. Они вылетали из-за здания где расположен ресторан Москва, телеканал СТО, "планета фитнесс" и т.д., пересекали Невку и улетали дальше. Я остановился и наблюдал за ними. Всего их было больше трех десятков, концентрировались в группки по 2, 3 точки. Двигались объекты медленно, километров 30 в час.

    Ничего похожего не видел ни в жизни, ни в СМИ, ни в литературе. Описанное явление не находит логического объяснения.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    06.10.08 наблюдал яркую точку в небе. показалось вначале, что обычная комета вошла в слои атмосферы. Но яркая точка перемещалась по небу как искусственный спутник, примерно через 15 сек погасла.

    что за фигня это была интересно, метеоритные дожди вроде как прошли.
     
  9. yes

    yes New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Теперь будем ждать еще сообщений!
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В небесах х##ня летала

    Серебристого металла.

    Очень много в наши дни

    Неопознанной х##ни.
     

Предыдущие темы