Добро и зло они возвращаются? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем maha, 24 сен 2008.

  1. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    нет, я так не играю...(((
     
  2. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ничего плохого не вижу в том, чтобы хотя бы на шаг опережать события :rolleyes:
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    так что остается тока верить, надеяться и ждать:)
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В мире энергий и нформаций не все так просто: я тебе - ты мне. Есть еще взаимосвязи, причем логику их сложно проследить. Процесс все время меняется и все рассчитать нереально. Законы еще плохо изучены, поэтому мы все еще не можем ответить: почему одни рождаются принцами, другие нищими, почему одним все дается легко и они в шоколаде, а другие всю жизнь горбатятся и остаются ни с чем. Не все так просто.
     
  5. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Скорее невозможно отследить...иначе вся система рухнет, ведь все на этом и держится! Не могут все одновременно быть богаты и счастливы...эээ, или могут? [​IMG] Вообщем, этот вопрос по неоднозначности своей подобен вопросу о бесконечности вселенной - абсурд на асбурде...
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Когда это случится - все закончится. Это называется точка предела стабильности - смерть то бишь. Энергия в движении, изменении (прогрессе).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мда, прям какой-то дозор... "Равновесие сил света и сил тьмы" Иначе все, ппц...:)
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    думаю, что не все-таки не могут..

    это уже за гранью добра и зла))
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это просто объяснить: представьте магнит, в нем два полюса. Эти полюса создают магнитное поле с разной напряженностью. Представьте соотношение заряда полюсов постоянно изменяется и по аналогии меняется соотношение добра и зла. Магнитное поле в данном случае будет определять всю нашу жизнь, а его флунктуации - в наши успехи или неудачи. Если же останется одно из двух - тогда магнитного поля не станет - вывод сделайте сами. :)
     
  10. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    "Мама всегда мне все объясняла так. чтобы мне было понятно" Форест Гамп :)
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    может, все таки в жизни-то посложнее магнитного поля будет?

    тогда почему этого не происходит ( то, что строин описал?)

    или когда все станут богатыми и счастливыми ( или наоборот) - конец света, что ль , наступит? :o
     
  12. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Магнитное поле - это миниатюрная, упрощенная модель :)

    Богатыми и счастливыми все точно уж не станут :) Хотя бы даже из-за того, что "богватые тоже плачут" :))) А если серьезно, то это невозможно!!! :beee:
     
  13. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    maha

    Думаю это действительно так.

    И дело не в том, что получишь добро в ответ на добро.

    Дело в самой установке.

    "Делай "добро", и не обращай внимания на "зло"".

    В конце концов в вашем окружении концентрируются в основном люди с такой же установкой, а иные, просто, или исправляются, или игнорируются. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
  14. Shiro

    Shiro Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Зеркало:

    В том-то и дело, гороскопы бывает, совпадают. Временами создается впечатление как их можно отнести ко многим людям сразу. Если выразиться точнее то, взяв в образец созданный гороскоп на один знак зодиака, описание подходит и к остальным. Допустим, пару примеров: a) сегодня вас ожидает спокойный день, сделайте кому-то подарок и ему это будет несомненно приятно.

    б) сегодня возможны какие-то ссоры или конфликты.

    Эти примеры можно отнести не только к единому знаку. Действительно, такие совпадения могут касаться многих людей. Правда, этим сразу нельзя отрицать правдивость всех гороскопов. Наверняка, можно отсеивать их определённую часть, которая основывается на методе элементарных совпадений.

    stroin:

    Насколько легко или сложно что-то кому достается, хороший вопрос. Это на самом деле хитрая тема. Так как не всегда, дело кроется в умении, предрасположенности, легкости постигать чего-либо.

    Все это тоже от разных ситуаций зависит. Везение, совпадения, попадание в определенную струю, окружение. Сомнительно, что среди людей в скором времени будет равноправие. У нас обычно, кто успел тот и спел.

    Зеркало:

    И ценой скольких страданий, поддерживается это равновесие. Вот в чем вопрос. Крутятся равновесные лопасти как в кухонном миксере (образно говоря).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
  15. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас никогда не будет, чтоб все были богатыми. Т.к. одни "пашут" с утра до ночи, ну и соответственно получают З/П приличную, а другие особо не переламываются и довольствуются тем что есть. Но всегда найдется злопыхатель, который станет говорить: а вот у него есть..., а вот он.... Так кто ж тебе не даёт- учись, работай и тоже будешь в шоколаде.

    а ещё.... от добра добра не исчют

    :P
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что бывают люди, которые постоянно делают зло, а у них все зашибись и наоборот. А по поводу материализации мыслей, у меня такое бывало и не раз.

    Тоже об этот подумала, а так и есть на самом деле :acute:
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ещё : не делай добра - не получишь злаДобрыми намерениями вымощена дорога в ад.

    Хотели как лучше - получилось как всегда (Черномырдин)

    В общем, не все добрые дела одинаково полезны для всех. И не удивляйтесь, если ваше добро вдруг вернётся бумерангом, стукнувшим в лоб. Для примера, подали денежку попрошайке на хлебушек. А он просто работать не хочет, а не от голода побирается. Разве это добро? А если он впридачу ещё кошелёк стянет? Устроили кого-то на работу по-знакомству, а человек пакостит, да ещё вашим именем прикрывается. Ничего плохого нет в том, что приходится просчитывать результат собственного действия. Я не о выгоде говорю, а именно о результате.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, конечно только своя.

    Законы Кармы... законы Кааармыы (припевает).

    Потому и рождаются одни принцами, другие нищими.
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    бумеранг тоже должен возвращаться, но может и застрять в ветвях какого-то дерева...
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Почему? Мы , даже в течение одного дня, сталкиваемся с разными людьми и все излучают какую-то энергию, от которой невозможно полность защититься. Карму совсем нельзя изменить?
     

Предыдущие темы